Перейти к содержанию
Эдди

Мясо в качестве корма для аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Рекомендуется говяжье сердце.
Не знаю, почему именно сердце, почему говяжье?
Вчера покормил просто красным мясом.
Едят ВСЕ с причмокиванием. Лучше любого другого корма.
И чем сердце коровы лучше любого другого мяса?
Почему нельзя курицу (или можно), к примеру? :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

В сердечной мышце паразитов нет, теоретически.

Это аргумент.
Контраргумент - в замороженных кормах, теоретически, содержатся все существующие паразиты.
Не кормлю ими больше никогда после занесенной манки.
Только креветки и очень разнообразные сухие корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди Может, я не права. Но где-то читала, что ЖК рыб не приспособлен для переваривания говядины. Они, конечно, съедят. Но будет ли толк. Я сделала фарш из лангустинов с болгарским перцем. Готовы за ним из аквариума выпрыгнуть. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aksyona сказал(а):

не приспособлен для переваривания говядины

Как понять, переваривают или нет?
Говядина проходит через тракт и выходит без проблем.
Ну, может, мало что усваивается.
Но чтобы заворот кишок был у них, не думаю.
Кстати, раньше, много раньше рекомендовали иногда мясо говядины.Сегодня многое изменилось, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди Так я не говорю про заворот кишок. Я о пользе. Да, советовали. Но аквариумистика не стоит на месте. Я не настаиваю, нашла эту информацию, когда читала о живых кормах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Aksyona сказал(а):

о живых кормах

Сегодня вылупились коридорасы.
Боюсь покупать замороженные для них. 
А самому растить живую пыль нет времени. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди Я тоже не кормлю ни живыми, ни заморозкой, и тоже после того, как заразила и уложила весь аквариум. Пыль сама вырастет, создайте условия. А в магазине продаются корма для мальков, они в пыль растерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ТетраМинБейби. Но не знаю, когда начинать кормить. Они только вот все вылупляются. Прямо на глазах. Еще пару дней ведь не кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, Aksyona сказал(а):

Я никогда не выращивала рыб из икры. 

Это как? Не верю.
Из полуфабрикатов, что ли?
Ну не гуппи же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди Не выращивала. В общем аквариуме это невозможно с теми рыбами, которых я держу и держала,  а оборудовать отдельный аквариум для  выращивания мальков возможности нет.  Да и куда их в таких количествах? У нас не Москва, не те масштабы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.02.2019 - 17:22, Aksyona сказал(а):

ЖК рыб не приспособлен для переваривания говядины

Это вечный спор дискусоводов, которые готовят фарши. В мясных основной ингредиент аккурат вырезка говяжьего сердца, плюс балласт типа перца, петрушки и прочей клетчатки. Хорошо едят, хорошо растут.  Постное оно, чистый плотный белок и без паразитов. Основной аргумент противников мясных фаршей - "в дельте Амазонки нет коров".  Ну понятно.  Аргументы что там и лангустины отсутствуют почему-то неактуальны :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, привет. См.

"В Амазонке коров нет" - главный аргумент. Сердце используется не потому, что в нем нет паразитов, а потому, что оно диетическое - минимальное содержание жиров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что мясо теплокровных животных плохо переваривается! Портится в желудке и кишечнике, и является благотворной средой для жгутиковых, то бишь гексамитоза. Эти паразиты есть в любой рыбе (чаще цихлиды), но проявляют себя в комфортной для них среде. Можно добавлять немного мяса в фарши, и то, как прикорм, а не постоянку.

Но почему бы не использовать рыбу?! Она дешевле, и, как бы, это родная им еда!

А жрут, например, цихлиды, и правда все подряд!

 

Кстати, прочитал, что гекс - болезнь однократная. То есть, переболевшая рыба больше им не болеет. И тут же читаю, что лечат рыбу несколько раз. Не долечивают что ли в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 26.02.2019 - 09:18, Evil Flint сказал(а):

жрут, например, цихлиды, и правда все подряд!

Наннакары жрут лучше любого другого корма.
Даю раз в неделю немного говядины. Через месяц снова креветки.
А основной корм все же сухой.
Покупать сердце нет вариантов. Мы его никто не едим. А "малые дозы" не продаются.

Насчет паразитов вопрос интересный. А в мотыле и прочих живых кормах знаете, сколько чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эдди сказал(а):

А в мотыле и прочих живых кормах знаете, сколько чего?

Я не говорил, что паразиты приходят с мясом.

Я сказал, что мясо теплокровных - неестественная еда для рыб.

Рыбы любят и едят мясо (ту же говядину), но не надо злоупотреблять! Как стереотип о том, что кошки любят рыбу))) Едят, да... но где дикая кошка возьмет в природе рыбу?!!! (Ну не считая виверрового кота).

Обычная еда для рыбы - это другие рыбы, водные насекомые, насекомые, которые падают в воду, какие то растения, да и все, наверное. А наша задача постараться сделать эту еду незаразной (кипяток, заморозка...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 - 14:05, Evil Flint сказал(а):

мясо теплокровных - неестественная еда для рыб.

Да. Отказался я от этого.

Креветки и кальмары из обычного магазина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Эдди сказал(а):

Креветки и кальмары из обычного магазина. 

Какая привычная еда для пресноводной рыбы! Сколько видео снято на тему , как цихлиды прямо в озере Малави рвут на части случайно заплывшего к ним в озеро кальмара! 

В 26.02.2019 - 09:18, Evil Flint сказал(а):

Читал, что мясо теплокровных животных плохо переваривается!

Справочник Брокгауза и Евфрона поди? А мясо холоднокровных лягушек-древолазов и черных гадюк  идёт на ура?

В 26.02.2019 - 09:18, Evil Flint сказал(а):

Кстати, прочитал, что гекс - болезнь однократная...

 - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе." (с) М.Булгаков. "Собачье сердце". ;)

Глисты у человеков тоже однократная болезнь? Раз пролечили и иммунитет образовался?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2019 - 23:34, sovetnik_pilat сказал(а):

Какая привычная еда для пресноводной рыбы

А как же? Пираньи же прекрасно в пресной воде обгладывают туши теплокровных животных. А рядом рыба плавает. Они ее не трогают. :)
Вывод - теплокровные - самое оно :):):)

Фигня все это. Разнообразное питание - это ДА!
Вот только по опыту, мороженный мотыль и прочая лабуда из Бетховена 50 на 50% даст вспышку манки
Потому и говорю - из обычного магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 15.03.2019 - 01:34, sovetnik_pilat сказал(а):

Справочник Брокгауза и Евфрона поди?

Со слов научного консультанта доктора Дитера Унтергассера. Не исключаю, что он таким образом продвигает корма Сера (он там работает), но вроде ученый!... С другой стороны Хайко Блехер советует в фарши для дискусов добавлять сердце говядины... В общем, кормить мясом, или не кормить - личное дело самого аквариумиста! ИМХО, кормить рыбой дешевле и безопаснее, исходя из логики. Но кто то может и гадюками себе позволить)))

В 15.03.2019 - 01:34, sovetnik_pilat сказал(а):

И- боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

Про однократность я не УТВЕРЖДАЛ. А наоборот, как бы, подверг сомнению.

В 16.03.2019 - 16:26, Эдди сказал(а):

Пираньи же прекрасно в пресной воде обгладывают туши теплокровных животных.

А потом кто-нибудь этих пираний видел?! Как там у них здоровье?

Не хочу сказать, что они все передохли от гекса... Но судить о правильном питании рыб, исходя из того, что они иногда едят в природе, неправильно! Так то можно в реку и мухомор кинуть какой-нибудь, и его кто-нибудь да съест... Но это же не значит, что надо теперь свою рыбу мухоморами кормить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, почему сердце именно говяжье. Например, мейн-кунов кормят свиным сердцем из тех же соображений - чистый белок, нет жира, нет паразитов, таурин. А говяжье не рекомендуется, считается, что оно тяжелее переваривается. 

(аргументы про доступность сердца крупного домашнего скота в рационе обычного домашнего кота все те же:)) 

Ковалев, кстати, не рекомендует морскими беспозвоночными кормить, они часто заражены своими паразитами, некоторые из которых могут быть опасны и для пресноводной рыбы. Теоретически, тут можно влететь похлеще чем с мотылем, если  не варить, конечно  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ОксанаК сказал(а):

если  не варить, конечно  

Креветки и так уже вареными продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×