Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум по воде 55л.

Длина 135см, ширина 33см, высота 25см.

Фильтр внешний eheim classic 250, внутренний JBL CristalProfi i60 greenline.

CO2 есть, свет AquaLED 16200лм (естественно не на все 100% работает).

Грунт manado dark+добавки dennerle.

Пока все на стадии становления.

 

 

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha да, делал на заказ, стекло 12мм. Без стяжек. 

@ОксанаК 20 галактик, три маля стурисомы, ну как маля, около 5-6см, 3 отика, штук 6 аманок, 2 водрослееда. 

@Savva я сам не ожидал, все пугали что они будут прятаться, а тут.... такое поведение)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для галактик и светлячков сделал сильно затененный аквариум. Дык они почти всегда сидят в тени растений. Очень пугливые. За год так и не привыкли даже на кормежку выплывать.  А у Вас резвятся так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК посмотрим, тут конечно история такая, вроде 50л (по воде) мало, но длинна аквариума 135см и течение хорошее, посмотрим, увижу что им плохо, отдам или переселю.

@Savva да уж, я сам удивлён. Думаю ещё штук 10 взять.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел , по галактикам я читал, что их надо держать большой стаей от 20 штук из-за того, что самцы в маленькой стае сосредотачиваются друг на друге и начинают убивать друг друга, а в большой стае внимание разделяется. У меня из 6 штук и правда 3 осталось. Погибли по непонятным причинам. Но я и правда видел, как они  расправив перья крутились в драках. Возможно, что и забили друг друга, по крайней мере болезней я не заметил.

Кстати здорово, что Вы руку к воде поднесли, а то масштаб не с чем сравнить и сначала мне показался аквариум огромным и я подумал, что у Вас невероятно огромная галактика. А в сравнении с рукой стало понятно, что это обман зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим .а можешь фото всего аквариума сделать. как он  смотрится со стороны .На чем он стоит?Тоже на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марин, стеллаж, полка еще не облицована, да, тоже заказ своя идея.  Вечером сфотографирую выложу.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно, еще кое что не "допилено", не глассбокс конечно))))

20190325_205013.jpg

Да, там внизу еще аква, она ростом повыше, все никак руки не доходят ее запустить))))

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел

чЁтко !!!  Браво... !!!

Вот казалось бы .. 55 литров... а ведь цельный мир, да еще и такой широкий во всех смыслах... !!! 

 

п.с. кюли не хватает... ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, dekoste сказал(а):

п.с. кюли не хватает... ))

Сбегут они.

Жду давно, когда в продаже за вменяемые деньги панда голец появится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Всё супер, красиво и вообще ... . Но блин так не честно, получилось " ... монтаж и беби. " А где сам процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 26.03.2019 - 20:10, Urrri сказал(а):

@чохотел Тим, выглядит суперский конечно. А расскажи про подбор растений под низкий акв?

Фух, Юр, расскажу что там сидит, по названиям не все помню, но позже....

В 26.03.2019 - 20:50, Serg сказал(а):

@чохотел Всё супер, красиво и вообще ... . Но блин так не честно, получилось " ... монтаж и беби. " А где сам процесс?

Простите меня. Процесс был долгий и сложный, наверное в силу конфигурации аквы и толщины грунта. Думаю азотный цикл запускался раза три и только потом все устаканилось. Да, хочу рассказать подробнее, но пока не до пера))))

Тем временем сегодня заедут новые жильцы. 10 креветок бабаулти и 10 блю дрим.:04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 - 20:50, Serg сказал(а):

@чохотел Всё супер, красиво и вообще ... . Но блин так не честно, получилось " ... монтаж и беби. " А где сам процесс?

Давайте я буду потихоньку процесс выкладывать, а то так никогда ничего не напишу))))

Итак процесс.... 2 декабря 2018г, состоялся запуск ручья. Кстати название придумал не я, а мой друг, аквариумист))) на ФФ он не зарегистрирован, но спасибо ему я передаю. Грунт, как выше упомянуто Manado Dark 25л. Мыть обязательно! Оне не грязный, очень много пыли от транспортировки. Фактически это мелкодробленая окатанная лава. Сильно отличается от простого Manado. По весу ближе к кварцу уже, т.е. при посадке нет проблем как с простым manado. На счет фонит, не фонит, не знаю. Изначально не мерил, а сейчас уже..... Камни лава UDECO черная, но и из старых запасов коричневую тоже положил. Ну и - "Поехали!" (с)

 

 

20181202_182719.jpg

20181202_194916.jpg

20181203_195632.jpg

20181203_195744.jpg

ту би континиед))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 - 20:53, чохотел сказал(а):

Вот собственно, еще кое что не "допилено", не глассбокс конечно))))

Я бы сказал даже лучше. Ты видел в близи аквариум канала "СтеклоКоробка"? Посмотри. 

З.Ы. Пофоткай с близи аквариум, хочется видеть зарисовки )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про свет и стеклокоробку уже завтра)))  посмотрю подумаю, но раз два крутых перца в этой теме "шкварчят" то огонь. ЧО)))) 

Вот вам закат нАдушу))) 

20190330_225718.jpg

Нет нет нет, только для положительных эмоций!!! Не подумайте ничего, от души парни, Олег и Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×