Jump to content

Heaven7keys

Содержание рыбки петушка в 14 литровом аквариуме

Recommended Posts

В 28.07.2019 - 02:47, Галина Knyagna сказал(а):

Я бы купила тесты на аммиак/аммоний, нитриты и нитраты. Ну, нитраты можно на пару недель попозже - при каждодневных подменах последние высокими не будут. Из препаратов - нитривек. Кстати, нитривек не химия, а биология. Токсивек - уже химия.

Каждой коробочки с тестами хватает на много - много раз. Заканчиваются они через разное количество времени и я покупала после Нилпы уже JBL, а потом только реактивы для них.

Вот такие нужно? Я правильно выбрала?

805DC546-D856-4BFF-9306-F386DD3D803F.png

Здравствуйте! Забежала сказать, что у нас все хорошо! Петруччио в здравии и бодром настроении, в аквариум приобрела обогреватель автоматический, на случай холодов, лаву и ещё какую-то растючку, подмены делаю раз в три дня, добавляю нитривек в них, в грунт зарыла капсулу бактезима. 

Может и перестраховалась, но вычитала, что хуже не будет, так что пускай) надеюсь, все хорошо будет и дальше, спасибо всем большое за советы и поддержку) буду заходить и показывать своего красавца периодически)

и ещё раз в недельку даю ему «личинку комара», ему нравится 😊

Добрый вечер! Точно, обратили в свою веру, теперь присматриваюсь к большому аквариуму, и мечтаю там сделать волшебный мирок из креветок внизу и неонов и гуппи, данио сверху, со множеством растений) но это пока только мечты-мечты!

Петька отлично, любимчик наш, приплывает к стеклу пообщаться, реагирует на нас хорошо, прожорлив, красив, в общем, счастье. 

Пускает пузыри, строит гнездо, размышляю над тем, чтобы купить ему пару самочек. Но это, как я понимаю, только если будет вторая банка, так как вместе их держать нельзя?

еще все таки думаю, докупить пару коридорасов, чтобы подъедали остатки пищи, можно? Раздобыла двух ампулярий, жрут зелень, но и стекла вроде чистят, растут по часам. Петруччио был к ним любопытен, но тюкать не стал, миролюбивый он)))

а так все отлично у нас! 

И ещё придумала на крышку вечером класть вспышку (башмак)  от фотоаппарата, там настраивается интенсивность освещения, и когда дочь засыпает, аквариум очень мягко подсвечивается от неё. Петька не пугается, свет очень скромный.  Конечно, это кроме основного света. Получается такой живой ночник, выглядит и правда как сказочный мир.  Ну потом, как ребёнок засыпает, спит и петушок, у них даже режимы одинаковые)

в заключении этой простыни - замечательный вышел подарок! Если бы не ошибки мои - идеальный) и счастья он принёс огромное количество!

B46B7070-DD6F-4F82-8122-378A5D0C440D.jpeg