Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Пятница сказал(а):

Совершенно мирно. Они на криль не охотятся. Но золотых у меня нет, у меня медовые. Золотые это другое - вариант мраморных, а эти агрессивнее

Спасибо понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Paracheirodon сказал(а):

Нельзя возражать.. 

Во во!:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всю вашу тему, очень интересно пишите. И аквариумы у вас очень красивые. На основе вашего опыта буду свои шишки набивать.

Подскажите, как апистограммы к взрослым креветкам относятся? Не охотятся на них? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, AndrejG сказал(а):

Прочитал всю вашу тему, очень интересно пишите. И аквариумы у вас очень красивые. На основе вашего опыта буду свои шишки набивать.

Подскажите, как апистограммы к взрослым креветкам относятся? Не охотятся на них? 

Если рамерезки то на взрослых не охотятся а на мелких вся рыба будет охотиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2023 - 22:59, Пятница сказал(а):

Совершенно мирно. Они на криль не охотятся. Но золотых у меня нет, у меня медовые. Золотые это другое - цветовой вариант мраморных, а эти агрессивнее

И еще вопрос, у вас Родостомусы  берут корм с поверхности. У меня они в нижней трети постоянно держаться. На кормежку то же к поверхности не поднимаются.  Хлопья тетра им почти не достаются, если только я рукой немного притоплю, то часть до них успевает дойти. И то по наблюдениям, едят только 3 из 6. А мелкие гранулы тетра мин вообще выплевывают.

не знаю, как их приучить подплывать к общему столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AndrejG Аписты, да, взрослых не трогают, а подростков едят, но куча криля спокойно все равно по акве пасётся на видных местах, т.е. ради развлечения не убивают.

Родостомусы прямо с поверхности не едят, но в общей толпе сверху можно увидеть. Просто у вас ещё не взрослые наверное, трусят, надо тонущий корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ce:  Всем привет.

Сегодня о трагедиях, но и не только.))  Овдовел таки мой рамирез вчера, пара жила у меня с сентября 2020 года. Второй раз за всю акважизнь завожу пару, прошлый раз самка самца пережила на много.

За летний месяц ушли 4 медовушки из 5, что-то не то получилось, мало пожили, весной не прижились 2 подростка из аквалого. Одна медовушка-самка сейчас осталась, пристает к жемчужным гурамкам, льнет, мордочкой трется, в глаза заглядывает.. и обнять-то ее некому. Жалко девочку, ну что же. 

Так же кончились хаброзусы один за другим, тоже летом... Жили в другом аквариуме. Считаю, что 1,5 годика для сомиков, хотя и крошечных - это что-то МАЛО получилось.

Пару недель назад купила пяток пумил опять. Осталось 3 на сегодня.

А с остальными все хорошо, анц на месте ))). Родостомусы и тельматерины до сих пор в полном составе, медные тетры не 18 конечно уже, больше десятка, может около 1,5, посчитать этих шиложопок невозможно, бриллиантовые тетры еще не наплодились (только 1 маль вырос). Эпиплатисы факельные тоже в полном составе, очень нравятся полосатики,  но долго вроде не могут жить эти кильки...

Пара жемчужных гурамок, которых я переселила из 125 в 60 л. зажирела, отрастила плавники, даже глаза очистились у самки (были белые точки какае-то). Похоже, плохо им было в большом с обжорами тетрами, не доедали видимо, худели, плавники укорачивались.

Составы на данный момент: 

  • Рио-125 (10/19): рамирез (09/20), 11 бр.тетр (01/23), 11 родостомусов (03/20), 18-? хасей (07/21), 7 лучиков (03/22), сайка (03/23), 5 трилинеатусов (03/23), анц (/03), 6? аманок (11/19), криль, хеленки.
  • Прайм-59 (06/21): 2 ж.гурами  (07/20), 1 медовушка (05/22), 3 пумилы (11/23), 11 гертруд (05/23, 11/23), 13+? пигмеев (05/23), 5 севеллий (06/22), криль, хелены
  • Куб-30: 7 эп.факел (05/23), криль желтый неон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Наташа, С 2020 года для рамирезок более чем крутой срок. А эпиплатисы максимум сколько живут? Если еще раз попадутся,  обязательно возьму, хотя в прошлый раз по моему заказу их и завезли, больше такого счастья не случалось. А анцик...это все тот же самый старичок, со стародавнишних времён? Это сколько же ему, лет двадцать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике  Анцик, да, Лена, полных 20 этим летом было. Он у меня из первого моего аквариума (но не первопроходец, хотя и жуткий перекорм пережил, и ихтик, перезапуски и катаклизьмы))).

Рамирезки нормальные попались мне, понимаю, что хорошо прожили парой жизнь примерно в 3,5 года, но наверняка могут и больше.

Эпиплатисы факельные не нашла сколько живут, но они вроде к киллифиш относятся, а кильки сезонные вообще. Так что даже не знаю.

Ах, нет. Нашла! 3-4 года в хороших условиях. Это радует. https://63aquamir.ru/epiplatis-fakelnyj/

Я вот тут задумалась, может их с гертрудами махнуть в креветочник, а то похоже, что они криль подъедают все же. Как креветок заселила дюжину, так и вижу на кормлении только дюжину. )) Но гертрудам куб-30 наверное маловат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×