Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, shkush сказал(а):

-микро и железо ты не льешь от слова совсем может с этого и начать?

Пока не лью((, только-только трава начала оживать без допдобавки калия, по железу нехватки пока не наблюдаю, альтернантера наоборот покраснела. Вьетнамки еще многовато. 

Ты ж смотри, тест на калий от Владокс прямо четкий! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  туда не пересчитывал концентрации по цинку сейчас прикинул получается много, но с этим ничего не сделать, кроме перехода на осмос. Где то встречал отзывы о токсичности и остановке роста длинностебельки при концентрации в акве, но опять же как и с калием ничего конкретного. Кремний кроме риска диатомовых вроде ничем не угрожает где-то находил о взаимосвязи нитрата кремния не менее 3-4 к 1  так тут без проблем учитывая нитрат в травнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусная альтернантера. Не аманки, так кошки.))

IMG_20221015_145430.thumb.jpg.1faa3e95263a19e88428bb7f2da2b71c.jpg

Было.IMG_20221007_110724.thumb.jpg.0211ed9b8d08aa7f0c67b377fe7ec1bc.jpg

Сушка аквариумная.

IMG_20221007_110338.thumb.jpg.a3abfa224c7401f81ddb19cefd2ba5fd.jpg

И только в кубике ее некому грызть.

IMG_20221007_112907.thumb.jpg.ce9f65ba43bef849fd90c84dc7d7aafb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, Дим, ваша синяя буцка собралась таки у меня цвести.)) Только мелкая  детка, которая сидит ну прям во тьме...:bm:

IMG_20221016_213643.thumb.jpg.7392c56c0afa357a78aa83b304fe8c06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, сос!

Похоже манка на паре рыб. Заселялись все давно, но вот так, возможно дочь с компашкой заморозила... Зелёнки ссыкотно лить, смотрю в сторону уф, полночи искала, смотрела, но потерялась. Помогите, плиз, действенный подобрать. Рыбы в 60 л, но взяла бы лучше на 100 наверное. Рекомендуют на 100 л вроде чтобы 10 ватт было. Ну и внутренний естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а он поможет? Мне всегда казалось что без лекарств не обойтись.(((

Правда я как то лечила просто поднятием температуры до 32, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, с какой лампой оптимальнее мне взять? есть 7, 9, 11 ватт. С лампой 7 ватт вся конструкция 40 см, а выше 50 см... В прайме  только 25 водяной столб, придется раскарячивать по-любому. и помпу душить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

Как думаете, с какой лампой оптимальнее мне взять? есть 7, 9, 11 ватт.

Наташ, я бы лекарство лил. Уф наверное поможет против бродяжек, но рыб то ты потеряешь. К тому же отзывы по использованию для борьбы с ихтиком какие то невнятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Лей чего-нибудь. у меня опыт только с костапуром. лечила в половинной дозе, все растюхи выжили даже не почесались. свет пригашала и аэрацию добавляла. за сутки сошли все точки, но я лечила 4 красным внесением. сейчас этот препарат костафорте обзывается. 

а что за уф смотришь? у нас бандура от сансан, в малые аквы по диагонали ставим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  барбус. тоже бандуры, на 7 все же наверное сейчас закажу.

По пути на работу удалось купить только зеленку и синьку отдельно. ХЗ как лить в акву, думала ванночку сделать двоим и уф поставить. Зоомир был, но он не пишет от чего конкретно и состав его препаратов, придурки. С работы заеду еще в магазин другой, посмотрю, что там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Пятница сказал(а):

тоже бандуры, на 7 все же наверное сейчас закажу.

сансан лучше возьми, опробован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юна сказал(а):

сансан лучше возьми, опробован.

взяла бы, но доставка через месяц только, кто угодно сдохнет. )) Но вроде вон на 350 л ювеля барбос отработал норм.))

Да и непонятно ихт это или что. Расползается медленно - с воскресенья на сегодня 2 рыбки (ттт), но у меня и температура сейчас 21-22 максимум в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери костафорте он у вас по любому есть. А стерилизатор просто подождешь потом пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, shkush сказал(а):

Бери костафорте он у вас по любому есть. А стерилизатор просто подождешь потом пригодится.

Ага. Заказала в байакве, больше нигде нет, в течении суток только отзвонят есть ли в наличии.

17 минут назад, Юна сказал(а):

если б ихтик, то там за сутки обсыпает

 

даааа, должно бы быть так. но температура мала, может медленнее пока будет. больше не знаю на что думать. статью на аквариумке почитала, есть там еще болячки, но тут сначала на одной ириатеринке, потом на второй... домой приеду, может как попрет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 часов назад, Пятница сказал(а):

Ага. Заказала в байакве, больше нигде нет, в течении суток только отзвонят есть ли в наличии

Отписались, что осталось последнее и срок у его истекает через 2 месяца за такую цену.(((( Не знаю что делать, до птички даже не знаю когда смогу добраться.

НО! Вчера пришла - без изменений, 2 потрепанные ириатеринки, точка одна только на одной осталась. Сегодня уже получила и поставила УФ. Он кстати что-то небольшой прям оказался... не как написано 40 см, а сантиметров 20 всего с головой. Надо было мощнее все же заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не манка вовсе? 

Я просрочкой лечила раз..на свой страх и риск. Просрочено на год было. Ттт обошлось все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке есть доставка, правда сколько выйдет до тебя не знаю. А что конкретно ты ищешь? Может у меня есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юна сказал(а):

Может и не манка вовсе? 

Я просрочкой лечила раз..на свой страх и риск. Просрочено на год было. Ттт обошлось все

Да, не понятно по распространению, срокам... Но очень похоже. Точки уходят, остается мутненькое повреждение. Может тропический в низкой температуре так себя ведет??

Обошлось, т.е. вылечились без проблем? Думаешь стоит купить?

15 минут назад, ksuxis сказал(а):

А что конкретно ты ищешь?

Костафорте Сера

17 минут назад, ksuxis сказал(а):

На птичке есть доставка,

Это как?? Объясни, плиз. Мне очень нада!

Елки, у меня же там севелльки, а они вьюновые! Я их убью получается??  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница у меня на том момент аканты (они ж безчешуйные и они первые заболели) были и неоны. Лечила половинной дозой

Да все обошлось,все вылечились, растюхи и рыбы с креветками не пострадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Пятница сказал(а):

Костафорте Сера

Это как?? Объясни, плиз. Мне очень нада!

Этого нет. Но есть костапур жидкий. Только не могу найти это срок годности или дата выпуска. покупала когда монодактелей лечила. На авито есть продавцы с птички, у них есть большой выбор препаратов, не дешево, так же у них есть платная доставка. Поищи.

11.jpg

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот оно самое у меня было. Просрочен на 2 года, как я понимаю

Сера костапур старое название, после санкций стало сера костафорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  @ksuxis девочки, ещё вопросик. При применении за азотистыми следить? Влияет?  Тестов нет у меня. Тоже если и буду лить, то половинную. Завтра приедет

Сейчас на рыб посмотрела, не распространяется вроде. Лампа работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница насколько я помню скачков не было, но следи все равно. Так спокойнее.

а да. Препарат красится. У меня шланги зеленые были немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна у меня единственный и сам по себе зелёный))  а вот швы покрасит, да и ладно, они только сзади))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Пятница сказал(а):

Лампа работает.

Наташ, если лекарство будешь лить лампу выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  мне кажется это дата выработки.

@Пятница  может не спешить с лекарствами? Раз не распространяется может и сама рыба победит? На одной лампе и оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ksuxis сказал(а):

@Юна  мне кажется это дата выработки.

@Пятница  может не спешить с лекарствами? Раз не распространяется может и сама рыба победит? На одной лампе и оставить?

Да, Оксан, посмотрю еще по ситуации с лекарством наготове. Надо грелку ставить, а так не хотелось...

Если нового ничего не увижу, сейчас неделю-две хочу пока лампу покрутить, параллельно температуру чуть поднять и посмотреть, что выйдет из этого и если что бахну уже форте этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

@Юна  мне кажется это дата выработки

Вот и пойми этих производителей. У меня так на коробке -использовать до

 

20221028_155136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×