Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Офигенно красивая буцка в полной тени. Сине-серебристая, с охеренным крапом. А все пишут, любят свет. Ну да, на свете тоже ничего..

 

DSC_0052.JPG

Это я висячие сады мхов перевязываю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе. Да ничего не меняется, сейчас вот эту копну перевяжу и все. Хочу ещё эх с Эриком поменять местами. Эрик как приехал от вас, так и не трогала ещё.

DSC_0054.thumb.JPG.6e321e79b285574604ba57ada5e8e0c8.JPG

 

 

Купила 9 годовастиков-пумил сюда. А в Рио 10 бриллиантовых тетр 

Блин, что-то не могу с форумом справиться (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  пфф. Это же ваш Америка, ещё нарастёт. В кубе вообще полаквы закрыл, ленюсь. Там петух себе спальню устроил.  Короче, оставила себе из мхов только Америку и флэйм. А, ещё стринг, но просто в стаканчике отдельном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один и тот же мой Синий. В декабре и сейчас. Синел на глазах. 

(Может им садисты плавники обрезают чтобы как двуцветных продавать?)

photo_2023-02-14_14-26-44.thumb.jpg.fe74abbb7af60dc7a11336db4ee621cb.jpg

photo_2023-02-14_14-26-18.thumb.jpg.eccbda4fa8b7ed4dd677924788d2e97c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развлеку-ка вас короткими видосиками питомцев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Пятница сказал(а):

Развлеку-ка вас короткими видосиками питомцев

 

Прочитала всю вашу тему. Очень красивые аквариумы у вас! Виден прогресс, растения хорошо разрослись. Жемчужных гурами больше нет? Очень красивые интеллигентные рыбки. Давно таких хотела, в пятницу привезли, совсем маленькие еще, интересно как быстро они вырастут. Чем вы кормите гурами? Привыкла давать скаляриям чипсы тетра, но для гурами они крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelfish  Спасибо большое.

Как же, осталась пара из партии 20 года, самец из 19 года умер в прошлом месяце. Слепыша еще год протянула после того как от голода чуть не умер из-за потери зрения.

Да, гурамок лучше кормить мелким кормом и таким, чтобы временно не тонул (хлопья, гранулы тетрамин, ГСК s, например), с поверхности хорошо едят, любую мелочь они любят прям очень типа циклопа, науплий артемии, яиц артемии декапсулированных. Даже взрослые. И коретра, и мотыль мелкий, и взрослая Артемия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, лихо креветка у севелек таблетку отжала 😅. Как севельки по здоровью? Не хилый рыбасик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савельки очаровашки, растения я так понимаю не портят? Захотелось таких рыбасиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya  Да вроде бы не хилый. Как купила 6, так пока и есть. Ток не выросли как обещают статьи про них чуть ли не 7-10 см, кажется максимум 5 с хвостом.

@ksuxis Вроде не портят. Бери, они великолепны. Важно, что едят всё, не надо танцев с бубнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севильи очень красивые. Хотела себе такую, но много где пишут, что они холодноводные и надо содержать при +22.  Хотя анцитрусы по идее тоже, но у всех живут при температуре +25-27 и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Angelfish сказал(а):

Хотя анцитрусы по идее тоже, но у всех живут при температуре +25-27 и ничего.

Я тоже так знаю..  :)

Кстати, 25 для Анцов и так - норма, а для Севильий - 24..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Angelfish сказал(а):

анцитрусы по идее тоже, но у всех живут при температуре +25-27 и ничего

Мой анц с 4-го года живет и ничего про нормы не знает, в том числе не читал статей про продолжительность его жизни.)) Чего только не было в его жизни.))

А севеллиям вроде читала, что и не температура важнее, а кислород в воде. Конечно, когда вода прохладнее, в ней содержание кислорода намного больше. Но у меня сейчас живут в 24 гр, аэрация большим рюкзаком, есть мини-оксидатор. Было раньше и 22-23 конечно. Но я и в рио бы попробовала еще запустить таких, когда анц уйдет, там 24-26 гр и аэрация нормальная - фонтанчиком к поверхности потоком от фильтра, иногда баблмейкер ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Трагедия. Из 9ти пумилок осталось только 4 сейчас.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы! Так хотела бриллиантовых, когда запускала 150л! но в нашей дыре только гло и живородка в основном ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 Галя, с твоим имеющимся ассортиментом грех жаловаться))) привезут как-нибудь, никуда не денутся. Зато у нас похоже везде вот фуркаты кончились.))

Расскажи, пожалуйста, давно ли пумилки у тебя живут? Был отход большой? Я же не успокоюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Пятница сказал(а):

грех жаловаться)))

:ap: Веришь, пумил, фуркат и даже простеньких аманд случайно отхватила, можно сказать)) давно уже не завозят((

Пумил брала ещё в мае 21-го, вроде, около 7. Пару находила на полу, кто-то болел долго, кто-то просто пропал. Сейчас осталось трое. Стали выглядеть совсем уныло, плавники потрепанные. И я, наконец,  спохватилась. С конца прошлого года начала им делать подмены водой из автомата, там осмос практически. 5л осмоса и 3л водопровода. Несколько раз добавляла отвар из шишек ольхи и сами шишки. Стала кидать к ним проброс креветочный специально для еды)) Понемногу выправляются. Выглядят уже лучше.  Скоро петуха от них отсажу, надеюсь все-же развести. :)

Кстати,  про развод. В кубике с попондеттами сильно разросся пучок мха, в котором они постоянно нерестятся. Я вытащила половину и кинула в маленький контейнер 0,5л с прохладной водой. Воду освежала из под крана, когда вспомню)) Начала там обнаруживать мальков! Стоит поменять половину воды, на следующий день 2-3 малька плавают! И так около двух недель!!! :ck:  Я их выливала в родной кубик, но пропадали, взрослые охотятся(( один вот пока выжил, уже до 1см дорос почти. Вот такая сила жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох у меня с пумилами вообще странная история получилась. Ушли одна за одной все пумилы и лакрички (одна осталась). Начинали вдруг покрываться микроязвочками, на третий день уходили. При этом по тестам все хорошо, остальные рыбки чувствуют себя хорошо. А там и отики и аписты..  так что вот. Но планирую в дальнейшем еще завести, уж очень хороши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Пятница Как называются такие тетры? Красивые)))

Бриллиантовые

@YaMaryka Большинству лабиринтовых надо специальную среду делать, мягкая и кислая вода нужна. У меня водопровод хотя и не сильно-то и жёсткий, но вот, попробовала ((. Скорее всего больше не буду пумил мучить, возможно ворчунов попробую, пишут, они покрепче чуток.

А возможно в магазе замученные были, возможно если взять с "колес" и очень аккуратно перевести на свою воду, то и более успешно получится, но это предположение только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ce:

Ребят, а кто это? Купила как жулек, а вдруг триленеатусы или как их там.

Надо бы кое-что рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Пятница сказал(а):

Купила как жулек, а вдруг триленеатусы или как их там.

триленеатусы и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ce:

Актуализирую свою железобетонную стабильность. :ap: 

Ну почти. Главное мое разочарование в аквариумистике: не удалось приручить пумил. :et: (Хотя из аквалого и медовух 2 из 2 тоже. :mellow:)

Анциструсу исполнилось таки ровно 20 лет. :cm:

 

Рио-125 (10/19): пара рамирези (09/20), 10 бр.тетр (01/23) + маль, 11 родостомусов (03/20), 18-? хасей (07/21), 7 лучиков (03/22), сайка (03/23), 5 трилинеатусов (03/23), анцик (/03), 6? аманок (11/19), неокаридины, хеленки.

photo_2023-06-20_18-49-43.thumb.jpg.61a7f3b5cdb9986272d0e41c13d844d8.jpg

 

Прайм-59 (06/21): 2 ж.гурами  (07/20), 5 медовух (05/22), 7 гертруд (05/23), 13+? пигмеев (05/23), 5 севеллий (06/22), 1 аманка, неокаридины, хелены.

photo_2023-06-20_18-49-44.thumb.jpg.87cbe0e755e585deef3414f909cc889d.jpg

 

Куб-30: 7 эп.факельные (05/23), 1 ириатеринка (03/22), 5 хаброзусов (03/22), криль желтый неон, а нечисть - наверное пожрали ))

6491d1d24eff0_photo_2023-06-20_18-49-44(4).thumb.jpg.d62cbcb1acad1dffc9671ed72e9bc933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Пятница сказал(а):

:ce:

Актуализирую свою железобетонную стабильность. :ap: 

Ну почти. Главное мое разочарование в аквариумистике: не удалось приручить пумил. :et: (Хотя из аквалого и медовух 2 из 2 тоже. :mellow:)

Анциструсу исполнилось таки ровно 20 лет. :cm:

 

Рио-125 (10/19): пара рамирези (09/20), 10 бр.тетр (01/23) + маль, 11 родостомусов (03/20), 18-? хасей (07/21), 7 лучиков (03/22), сайка (03/23), 5 трилинеатусов (03/23), анцик (/03), 6? аманок (11/19), неокаридины, хеленки.

photo_2023-06-20_18-49-43.thumb.jpg.61a7f3b5cdb9986272d0e41c13d844d8.jpg

 

Прайм-59 (06/21): 2 ж.гурами  (07/20), 5 медовух (05/22), 7 гертруд (05/23), 13+? пигмеев (05/23), 5 севеллий (06/22), 1 аманка, неокаридины, хелены.

photo_2023-06-20_18-49-44.thumb.jpg.87cbe0e755e585deef3414f909cc889d.jpg

 

Куб-30: 7 эп.факельные (05/23), 1 ириатеринка (03/22), 5 хаброзусов (03/22), криль желтый неон, а нечисть - наверное пожрали ))

6491d1d24eff0_photo_2023-06-20_18-49-44(4).thumb.jpg.d62cbcb1acad1dffc9671ed72e9bc933.jpg

Топ аквариумы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuuLik сказал(а):

Топ аквариумы!

Пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, JuuLik сказал(а):

А как увас живут ж. и зол. Гурами с креветками?

Совершенно мирно. Они на криль не охотятся. Но золотых у меня нет, у меня медовые. Золотые это другое - цветовой вариант мраморных, а эти агрессивнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×