Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Любимая Бусинка спасибо,  значит подумаю еще кого может вместо эндлиров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я лапуханулся как :lol: со мхом.

Мох имеется феникс. Смотрел на него и обрывал пинцетом ниточки, думал ничатка в нем разрастается, а это он так разростаеться:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

 спасибо,  значит подумаю еще кого может вместо

Думаю, можно просто как Алексей посоветовал, одних самцов.. Они очень красивые на самом деле и интересные.. Ну либо кого-то еще в аквариум, кто сможет снижать популяцию.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка если бы мне  и сыну не полюбились креветки, я бы вообще одного Петю красавца с сомиками посадил бы:rolleyes:.

Но так как сын, так наблюдает за креветками. Петя пока отменяется. 

Вообщем по красоте и малым размеров......

В номинации на жилье в ответственные руки и отличный дом! Побеждает!!!! Гуппи эндлера

Но вот картинки смотрю в инете их тоже очень много разных красочных. 

 

 

Ну вот еще и акролюксы  в аквариуме появились. Надо срочно Хелен брать :mellow: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Ну вот еще и акролюксы  в аквариуме появились.

Вот гупешки их и подчистят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

еще и акролюксы

Блин.. А это кто?? Надо погуглить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Ну вот еще и акролюксы  в аквариуме появились. Надо срочно Хелен брать

Хелены не помогут, не перекармливайте. Подмены и небольшая сифонка. Нормализуется сами уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 оооо ну я когда приобрету то этих Гуппи еще неизвестно то.

Пока что пересмотрю дозу кормёжки. 

Может згинут )))). 

 

@Любимая Бусинка это короче типо улиточек маленьких, я вначале думал что это катушки мелкие. Вроде для аквариума они не опасны, появляются в основном из-за перекорма живности аквариума. 

 

@shkush сифонка сложное дело у меня весь засажен уже. Ну как говориться мы не ищем лёгких путей, мы делаем правильные решения.

По кормешки пересмотрю дозу уменьшить где то на 25% потом на 50% не сразу же переводить на минимальный май))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий 31 сказал(а):

сифонка сложное дело у меня весь засажен уже. Ну как говориться мы не ищем лёгких путей, мы делаем правильные решения.

По кормешки пересмотрю дозу уменьшить где то на 25% потом на 50% не сразу же переводить на минимальный май)))))

Поверхностная, не надо вглубь копать, соберите с верхнего слоя. Правильно не рубите с плеча с кормом урежьте на пятую часть и посмотрите. Тварюшки безобидные подъедят и уйдут. Кстати при достаточном количестве донных(корики, аканты и креветки) для подбора упавшего корма и умеренном кормлении почти не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акролюксы исчезли сами по себе - хелены не помогали. Помогло уменьшение кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  в моих 60 литров два корика самка и самец, один анциструс, и 21 шт. Креветки вишни, но и есть прозрачные, в дальнейшем еще штук 5 аманок приобрету. 

@AlexeyBr а Хелен все равно надо миланий развелось капец просто. На кожуру банана устал уже ловить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то все таки не пойму?! 

Ребятушки помогите добрым словом. 

У кого мох феникс, есть фото как он растёт в реальности.??? Киньте плиз фото. 

А то я предполагаю что у меня там нитчатые водоросли. Не получается отфотать как только не пытался:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж такое деется только из дома она феникс дерет:ap: Достаточно вредный мох, красив только с со2 и ярким светом. Хуже пожалуй только рикардия с миллиметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна спасибо. Шикарный у вас. 

Нитка значит во мхе:mellow: 

@shkush С0² нет у меня,((((

Вот его поднял повыше на корягу положил вместе с камнем к которому примотан. 

Наблюдаю что да как вести будет себя. 

 

 

 

Нитку ща буду дёргать хоть бы мох не разодрать :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Нитку ща буду дёргать хоть бы мох не разодрать 

Перекисью местно выключив фильтр  или вытащить и в отдельной емкости. Просто всю нитку механически не убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush да тяжко механически убирать. 

Я так и сделал что руками, остальное перекисью точечно. 

Скоро уеду, а тут нитка в акве закон подлости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Фанфишевцы)))) 

А кто-нибудь живёт рядом с птичий рынок? Или может кто то поедет туда на рынок.? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик выручайте плиз . Прокладка на внешний фильтр JBL e 1501Screenshot_20210323-155236_VK.thumb.jpg.fa69565caedecb695c3adf4ee6ea6ed2.jpgScreenshot_20210323-155226_VK.thumb.jpg.3f050a7903946e961751335a8b1e0924.jpgScreenshot_20210319-160943_VK.thumb.jpg.4e265fd5f74a347ab9b88d27dd6f68ed.jpg уплотнение для комбинированной фильтрационной корзинки  в книжке под номером 5а  выручайте нет у меня. Я контакт в личку Вам кину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Дмитрий 31 сказал(а):

уплотнение для комбинированной фильтрационной корзинки  в книжке под номером 5а  выручайте нет у меня. Я контакт в личку Вам кину 

У меня тоже 1501, что-то я не помню там никаких прокладок для корзин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошла. Гляну. Сообщу. Но я слышал, что у импортера JBL организационная перестройка (геморрой) :) и в связи с этим ничего с осени не завозится))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик ну мало ли, может есть в запасе по пути где вы будете идти. А то у нас вообще даже таких фильтров нет((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго не писал в дневник.

Всем привет, приехал домой и первый вечер при кормешке замечено дебоширство. Как и говорил раньше у меня 2 шт кориков крапчатых и один анциструс. Так вот анциструс подрос и начал гонять кориков печально, ран нет ни у кого это радует. 

Нужен совет: 

1 отдать анциструса в добрые руки? 

Кориков полюбил прикольные коровки .

2 Или по наблюдать и разделять по углам таблетки, чтоб небольшие стычки?

 Аквариум то не большой 60 литров ток. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий 31 Я бы однозначно избавила 60л от анцика:rolleyes: Лучше вместо него еще кориков добавить. :el:

Себе брала двух маленьких анцев в 150л, чтобы корягу чистили. Сейчас они прилично подросли и один тоже начал гонять кориков, довольно агрессивно. Похоже, пора искать ему пристанище. :01::fc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 спасибо за Ваш совет. Есть местечко у знакомой 300 л аквариум . Наверно отдам всех сомов и возьму коридорас панда себе уж больно они прикольные, шт 6 не много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал в дневнике, но что поделать осень подготовка к зиме. 

У меня такой вопрос:

Начну все кратко,  хочу много много анубиасов нано в аквариуме. И вот вопрос какой свет туда надо чтобы ксен на листьях не образовался от пересвета. Не хочу их затенять. 

Литраж 55литров чистой воды, высота толщи воды 37см, ширина аквы 25см, длина 63см. 

Сейчас стоит свет 4400 люмен. Два прожектора.

От грунта до прожектора расстояние 47см, горят по таймеру три раза в день.

С 9:00 до 10:20

С 13:00 др 14:00

С 18:30 др 21:00 

: того 4ч 50мин больше делаю ксен на стекле появляется.

12 часов горит лампочка 9w 810Lm 6400K

Вообщем в аквариуме хочу анубиас, и мох какой нить, ну и погуглю потом тенелюбивых растений. В будущем.

Плиз нужен совет по свету, хочу уже от прожекторов избавиться и взять специальный аквариумное освещение для требований к анубиусу. Или нет таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Плиз нужен совет по свету, хочу уже от прожекторов избавиться и взять специальный аквариумное освещение для требований к анубиусу. Или нет таких?

Специализированных по анубам нет, есть просто аквариумный диммируемый свет, выставите столько сколько нужно. Да тот же Сhihiros RGB а601 плюс со встроенным диммером, они сняты с производства заменили на WRGB slim, но только недавно на авито видел за 5000. Свет получится многофункциональный у нас 2 таких на 90% тянут 160 литров и светодиоды там флагманские, как на серии vivid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush спасибо,  но вот думаю снят уже с производства, если что не так фигушки запчасти найдёшь.

Посмотрю в авито сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Дмитрий 31 сказал(а):

но вот думаю снят уже с производства, если что не так фигушки запчасти найдёшь.

Запчасти и на не снятые проблема, большую часть светильников специально делают неремонтопригодными. То блок компаундом зальют, то еще чего придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush это точно, делают так что бы монтаж невозможен был. Я думаю у меня есть два месяца ещё на работе буду, и начну углублённо изучать анубиас, все все прочту про него на ФФ инфа есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×