Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Юна неонки. Красивые. Но они надоедают. А вот аквариум больше для сына же, придеться разноцветных только брать, ну так сколько я могу поселить их. Понимаю что объем мал((( 

Я могу отдать Молинезии 3 шт, и 4 Гуппи.  

 

@shkush в зоо выбора нет есть данио разных цветов, я уже звонил туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дмитрий 31 сказал(а):

придеться разноцветных только брать

Почему придется?)) А он хочет именно разноцветных? А если спросить его какого цвета ему нравятся больше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница сыну только 4 годика выбор на всех ему идет. 

Как расчистил аквариум, так сын станет и смотрит в него))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Падеж обязательно должен быть, да? 

Нет, конечно. )) В любом случае, я бы не брала с запасом, если нет условий на полную группу, а лучше эти условия с запасом прочности оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Пятница сказал(а):

лучше эти условия с запасом прочности оставить.

Чтобы у меня со своими 120 литрами был запас этот, сколько посоветуете купить неонов все таки? Если будет семь панд коридорасов, семь гуппи и семь динио еще кроме них? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

семь гуппи

Согласна с Галей. Только там еще гуппи как бы наплодиться могут же, надо будет убирать вовремя. Но и совсем маленьких не отдашь... пока подрастут, а там еще в 3 раза больше.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
24 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Чтобы у меня со своими 120 литрами был запас этот, сколько посоветуете купить неонов все таки? Если будет семь панд коридорасов, семь гуппи и семь динио еще кроме них? 

при подменах 10% в неделю без растений можно еще штук 50, а с растениями 70-80 и никакого перенаселения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, rasskazov сказал(а):

при подменах 10% в неделю

А мне сказали надо 20 процентов менять.. Растения то есть, но столько много то мы не хотим.. Решаем 15 или 20 можно.. 

24 минут назад, Пятница сказал(а):

Только там еще гуппи как бы наплодиться могут же, надо будет убирать вовремя

Да)) сынуля уже говорит, что надо будет хоть немного оставить, если вдруг родятся)) 

30 минут назад, Gala17 сказал(а):

, туда и 20 спокойно зайдут.

Вот мне тоже 20 бы хотелось все же.. А сынуля спорит, что 15 хватит.. Но я смотрела, неоны все таки, как и писал кто то уже, интересней когда их больше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
49 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А мне сказали надо 20 процентов менять.. Растения то есть, но столько много то мы не хотим.. Решаем 15 или 20 можно.

У меня в профиле калькулятор аквариума. Скачайте и посчитайте сколько кого можно и при каких условиях. А остальное - это гадание или очевидность. 

Калькулятор-4.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве меньше нельзя?? Тоже не будет баланса что ли? 

Там все сложно, потому что у меня открывается очень крупно это все и читать даже неудобно((

Мне раньше, давно давно, говорили, что на каждый сантиметр рыбы надо три литра воды.. Но сейчас все по другому.. Либо рыбы были другие может.. Там у меня скалярии были, месеносцы, гуппи, сомик какой то.. И два киких то странных рыбки.. Так я и не знаю что это было, видимо и не узнаю.. Вредные они очень были, чуть что не так, в грунт зарывались и все.. Несколько дней могли не вылазить.. И ели только живого мотыля.. Нет мотыля, все.. Опять в грунт.. Выросли длинные потом сантиметров по 25..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Разве меньше нельзя?? Тоже не будет баланса что ли? 

Конечно, можно меньше! И с балансом все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
9 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

давно, говорили, что на каждый сантиметр рыбы надо три литра воды

Представьте себе метрового осетра в 300 литрах (3 литра на сантиметр) и представьте 33 неончика по 3 см. в 300 литрах (тоже 3 литра на сантиметр), Осетр не влезет а неончиков с трудом найдете. Так что не годится. Калькулятор - это стандартный файл Excel там все просто если знаешь как с Excel  работать, и масштаб любой делается. А рыбы текие же как и 100 лет назад (читайте Золотницкого).   Вот содержание их изменили и не всегда на пользу. Сейчас уже без химии и кучи оборудования и тестов  вроде как и содержать аквариум нельзя, У меня не химии не тестов нет и все прекрасно живут и размножаются. Я не противник тестов, просто поведение рыб и улиток показывает состояние воды лучше любого теста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, rasskazov сказал(а):

поведение рыб и улиток показывает состояние воды лучше любого теста. 

До этого дорасти надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rasskazov я стремлюсь к этому опыту, чтоб без тестов. Чувствовать акву

@Любимая Бусинка боюсь не все прям здоровые будут рыбки. Вот и запас

Я уже договорился. Завтра 4 гуппи и 3 молинезии поедут в новый дом, люди хорошие, ответственность есть, так что не боюсь отдавать их.

И еще после завтра 4 неона отдам женщине, тоже любитель гуппи, но неонок забирает. 

И у меня останутся 4 тернеции, 2 корика, 1 анциструс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

. И ели только живого мотыля.. Нет мотыля, все.. Опять в грунт.. Выросли длинные потом сантиметров по 25

Подозреваю что это макрогнатус или мастацембл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Подозреваю что это макрогнатус или мастацембл. 

Ой точно прям они на фотке!!! 

Спасибо))) 

Прочитала про них.. Точно это были они! Только мои не ели не мороженный корм как там пишут, ни тем более сухой.. Весной иногда ну совсем было мотыля не купить.. Даже в рыболовных отделах.. Так они неделями ничего не ели.. Но были не сильно пугливые и днем тоже часто вылезали.. И даже если спрятаны были, стоило мотыля чуть кинуть, то сразу вылезали и лопали, отнимая у всех остальных.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна ну как так, приехал я, в зоо до закрытия магазина 20 минут.  :o

Вообщем читатетили..... 

Опоздал я в зоо магазин. Ну что тут поделать:mellow:.

Сегодня морозец был, пока одел маску при входе уши замёрзли..... не о этом:ap:......

Забегая в зоо.... и с ходу кричу Яяя!!!!!!! ИМ!!!!

:МНЕ ЛОВИТЕ РЫБОК ДАНИО РЕРИО!!!,,,,,,, хотел 15шт взять.

Но потом посмотрел на акву, и сказал 10 данио

И вот этих красопеток всех мне что есть. 

(А красопетки ___ это неонки)  что сделать люблю я их малявок красочных. Взял черных 7 шт 

В итоге 17 рыбок приобрел 

Так вот то, о чем я и хотел написать.... разве Вы любители подводного домашнего царства! Не испытываете чувство новичка, когда заходите в зоо магазин "и хотите эту, блин ту тоже хочу, аах..... какая она красотка можно мне ее пожалуйста,' 

В мой аквариум пришли 10 данио рерио, и 7 неон черный. 

Данио малехи такие, а вот неон уже подросшие, красивые ух

Завтра фото с меня  аквы моей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Так вот то, о чем я и хотел написать.... разве Вы любители подводного домашнего царства! Не испытываете чувство новичка, когда заходите в зоо магазин "и хотите эту, блин ту тоже хочу, аах..... какая она красотка можно мне ее пожалуйста,' 

Я уже писал у @Юна ))) Я недавно поехал за сомиками к человеку))) А приехал к заводчикам дискусов))) И уехал от них с заказом на дискарей, парой L 340 и четверкой геофагусов :)... А вы говорите  новичок))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не серчайте фото с телефона. 20210117_110459_copy_1596x3456.thumb.jpg.404b4453a7db8bb09ef5d7f1cacdc2b3.jpg

20210117_110606_copy_3456x1596.thumb.jpg.9f38f5a9f4ee9297a736c74d14ee65b6.jpg

Вот мои приобретение.20210117_110823_copy_3456x1596.thumb.jpg.c338300055a7bed929084be04d0eb3dc.jpg20210117_110856_copy_3456x1596.thumb.jpg.43305e1bf0a8f980b1489bc8baa0f734.jpg

и креветка по утру постоянно выходит, и такое чувство, что она кричит ( хозяин! Где мои растения заросли). 

 

@старик это всегда так. А я с продавцом поговорил, он сейчас у другого разведчика берет где то, смотрю рыбки прям ни чего так выглядят. Хорошие, походу тот разведчик от души работает. 

Ну так вот он сказал что скоро подрастут и он привезёт коридорасов панд. Я сразу сказ ему что мне тоже нужны они. А продавец мне,  куда ты их пичкать будешь, а я говорю что готовлюсь к запуску на 102 литра. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка поменяла шубу свую:bz: хоть первый раз увидел, а я то думаю, :huh: что какая то фигня по дну аквариума плавает :ap:.  А это оказалось шуба старая:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий 31 , это не шуба, это скелет. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрям здрям!!! Фанфишевцы :98:....

Есть вопросик, рыскаю тут на ФФ но ответа не прочёл конкретного. И так вопрос:

Хочу в аквариуме видеть креветок и живородных рыбок, 

Какие рыбки мирные реально, живородки? 

Креветки будут, вишни дворняги:ap: и амано

Подайте ваших знаний, а то голова кругом,,   а толку нет ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амано,  даже маленькие, сильно хитрожопые - их не поймает никто.... А вот вишен будут подъедать буквально все - кода они маленькие, то размером с дафнию или артемию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, AlexeyBr said:

А вот вишен будут подъедать буквально все - кода они маленькие, то размером с дафнию или артемию?

Ну, на размер популяции вишень это не особо влияет. Что интересно, у меня при мощном прессинге они еще и не вырождаются - все красные, как огонь. Наверное, повезло с исходной линией, но факт остается фактом.

Так что ответ на вопрос простой: с вишнями можно держать любых живородок, но для размножения популяции нужны укрытия. Внутренний фильтр-губка тоже является укрытием для молоди вишень, причем, весьма неплохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov @AlexeyBr аквариум примерно 70%растениями, плюс фильтр внутренний, ещё могу из горяг сделать укрытия высверлить дрелью дырочки чтоб мелочь пряталась. 

Просто не хочу керамику и все такое покупного не природного сувать туда. 

Вы люди с великим стажем и с большими знаниями. Я Вас услышал. Упадёт мой взор на Гуппи. Какой именно вид пока сам в думаю, столько их красавцев разновидностей.  

Ну и почему-то понравились они мне плавают по акве так. 

И еще думаю анциструса и коридорасов только кориков панд хочу прикольные такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Дмитрий 31 said:

Упадёт мой взор на Гуппи. Какой именно вид пока сам в думаю

Я за эндлеров - их хотя бы не так изуродовали люди ингибридингом. С креветками живут прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov   а я думал что эндлера это чисто селекция. По их окрасу предполагал и не задумывался прочесть подробней про них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Я за эндлеров - их хотя бы не так изуродовали люди ингибридингом. С креветками живут прекрасно.

Хороший выбор, у нас даже с породистыми живут, в геноциде не замечены. Некрупные и яркие самцы. Корики и анцики тоже не бедокурят:ap:.

6 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Просто не хочу керамику и все такое покупного не природного сувать туда.

Не нужно керамики и дрель можно отложить. Мхи лучшее укрытие для мелочи. Очень хорош папоротник ломариопсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

@Vsevolod Stakhov   а я думал что эндлера это чисто селекция. По их окрасу предполагал и не задумывался прочесть подробней про них 

Мало того, что я бы посоветовал Эндлера, я бы посоветовал только самцов - отлично живут вместе, нет безликих самок, нет кучи ненужных мальков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr одних самцов, а как сынок мой за мольками смотреть будет. А как их брать по численности? На одного самца сколько самок 2-ве как минимум или на оборот. К примеру взять трёх самцов и сколько самок?  Чтобы быстро не плодились. Раздать есть кому, если что))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Чтобы быстро не плодились. Раздать есть кому, если что))) 

У нас семь их было.. 4 самца и 3 самки.. Теперь их восемь и 60+ мальков уже.. 1 января только воду залили в аквариум.. Вот и считайте.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×