Перейти к содержанию
kirill_trosh

У телескопа белые пятна (неправильный запуск, прим. модератора)

Рекомендуемые сообщения

Судя по фото, они живут в том самом 20литровом аквариуме, вместо которого планируется на 60 или 75? У вас что там с нитратами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri @ЮнаПрошли сутки , но точек больше не стало. И что это может быть? Я конечно предполагаю что это могут быть крупиночки соли тк она недавно принимала солевую ванну  но я соблюдал все правила . если это соль , то подскажите как ее можно убрать с рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау. Ответь пожалуйста. IMG_20200518_112901.thumb.jpg.bd26f54c0f193f4d99df2e910616e50c.jpgIMG_20200518_112901.thumb.jpg.bd26f54c0f193f4d99df2e910616e50c.jpg

 

 

IMG_20200518_112820.jpg

 

IMG_20200518_094557.jpg

 

 

 

 

IMG_20200518_094527.jpg

 

 

 

 

 

IMG_20200518_094439.jpg

 

 

 

 

IMG_20200517_181917.jpg

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20200516_234802.jpg

 

Изменено пользователем soroka
дубли фотографий,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮнаТак вот проблема в том, что 2 дня подряд точек не больше, не меньше, как было так и осталось. И что это может быть?Это именно не просто точки , а как будто маленькие бугорочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня просыпаюсь и вижу это. Что это может быть ? В аквариуме 2 телескопа и 2 сомика ( платидорас ). Рыбка активная как и всегда , простит есть. Могли это сделать сомики? @Юна @Urrri помогите пожалуйста. У нее просто белый бок и 1  точка в районе глаза размером 2 - 3 мм

IMG_20200525_083601.jpg

 

 

IMG_20200525_083613.jpg

 

 

IMG_20200525_083912.jpg

IMG_20200525_083917.jpg

 

Изменено пользователем soroka
дубли фотографий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh все, что угодно.

заполните, анкету, заполните анкету, пожалуйста

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте! Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Огромная просьба к пользователям, которые хотят задать вопрос в данном разделе, пожалуйста, не плодите однотипные темы!!! Задавайте вопросы в наиболее подходящем подфоруме и теме. И только если таковой нет, создайте новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна

1. 75 л (60 *30*46),запущен месяц назад, грунт округлый 1-1.5 см. 

2. 2 телескопа и 2 полосатый сомика. Всё были посажена одновременно. Кормлю раз в день, вечером, корм Tetra goldfish Japan. 

3. Подмен воды раз в неделю 25 - 30%. Фильтр 500 л] ч. 

4.параметра воды все в норме. 

5. Побелел бок, обнаружено 25.05.20. Пока ничего не добавлял. 

6.

 

15903993817072098040748111427115.jpg

 

 

15903994355361025516193834504527.jpg

15903994778872972776693492096398.jpg

15903994911094868564386733341544.jpg

Изменено пользователем soroka
дубли фотографий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh вы чем проверяли? При GH=16 очень сомнительно, что рН=7. А самое главное куда исчезают нитраты от таких здоровых рыб в 70 литрах? В ноль можно было бы поверить, хоть и с трудом, если бы там были заросли травы, но у вас там ни одной травинки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh т.е. рыбу запустили сразу вместе с аквариумом? Скорее всего последствия азотистого отравления. 

А тесты тетра у вас полоски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh это ничего не меняет.

читайте внимательно- течты тетра полоски или капельные? Ой, чую, врут они.

Подменивайте рыбкам воду немного, но почаще.

@Галина Knyagna   @soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮнаУ меня тесты полосками. Получается врут. Я бы вам фотку скинул, но полоски закончальсь, а новые из-за карантина не знаю когда приедут. А воду теперь как часто подменивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh тест-полоски могут давать разброс значений плюс-минус километр. 

подменивайте каждый день процентов по 15. Если есть нитривек, добавляйте. Мне кажется у вас грунта маловато.

Может кто-то из форумчан посоветует именно по золотушкам. Я бы на вашем месте настраивалась на внешний фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Юннатда, я понимаю нужен внешник. Но он дорогой и некуда ставить. Но я очень хочу внешний фильтр

@Юна а телескоп не мог об тереться об фильтр или его могли покушать в соннике. Так как я сегодня утром проснулся а он был в промежутке между фильтром и стеклом аквариума и только сегодня утром он выпал вот таким вот с белым с белой чешуей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юнамегодна на этом белом мести, появился беленький налёт, а ещё я посмотрел и мне кажется это похоже на ерошение чишуи. Как думаете что это? Не волнуйтесь, что я рыбку держу руками, она меня вообще не боится. 

IMG_20200526_182706.jpg

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20200526_183629.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем soroka
дубли фотографий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh Кирилл, а не разбираюсь в рыбьих болезнях, по лечению не подскажу. Скажу одно, без хороших условий содержания, любое лечение рыбку добьет. а у вас по всей видимости, рыбки все-таки травятся азотистыми. Зовите Ольгу Сороку, спрашивайте ее. Но без четких ответов на вопросы и без очень точно описания анкеты и она вам не сможет помочь. скомпонуйте всю информацию в один пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Размер аквариума 60 *30 *46 ( 75л) налито 60*30*36 , грунт 1 см

2. Живут 2 телескопа , 2 полосатых сома, температура 24 -25, растений нет.

3. аквариум запущен 1 месяц назад , но вода отстаивалась 2 недели перед запуском.

4. подмена воды раз в неделю 30 процентов.

5. Фильтр акваэль турбо фильтр 500, компресор тетра арs 100.

6. Тесты были сделаны от фирмы нилпа. pH- 8   kH- 11 gH -20   NO3-10   NO2-  0.2    NH3/NH4 -  2.272( В тесте написано это очень опасно , как мне это исправить?)  Po4- 0.25    CO2- 3.9

у меня образовалась проблема, что на первой  рыбки как бы побелела чешуя, и вроде начала ерошится , но спустя 3 дня ерошения нет , побеление чуть чуть побольше, но вроде оно как бы заживает, а сегодня ( 3 день) . У второй рыбки на жабрах и передних плавниках белые точки на протяжении недели и это не манка сколько точки было в начале недели, столько и осталось. Рыбки плавник верхний держат поднятым и всегда просят есть .я купил тесты и вот мне кажется, что у рыбок аммиачное отравление ? Если да, то что делать?Пожалуйста помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh Кирилл, вы правильно думаете про отравление. Для вашего объема  рыбок много, но насколько я помню по фото, рыбки еще маленькие? значит, будем исходить из того, что есть.

Смотрите - рыбок нужно спасать. и аммиак опасен и нитрит тоже. Давайте выводить это подменами. частыми, каждый день, возможно 2 раза в день по 10-15% - смотрите по тестам, как будет ситуация меняться. Рыбок кормите пока очень умеренно, возможно даже через день или через 2. если есть обогреватель - уберите его: во-первых при более низкой температуре аммиак снижает токсичность, во-вторых - золотым рыбкам лучше при более низкой температуре (сомы под вопросом). в фильтр можно загрузить цеолит, или подвесить мешочек с цеолитом перед выбросной трубкой. Аэрация? если нет, то добавьте. быстрее будут проходить окислительно-восстановительные процессы. если в аквариуме есть остатки пищи, то их нужно убрать, сифонить без фанатизма.

вот что насчет грунта для золотых , я не знаю. но добавила бы - грунт это основной дом для бактерий. Если будете добавлять, не берите крашеный.

Ну и если позволяют средства - то использовать покупную химию: антиаммиак, стоп аммо, аммо лок, сера токсивек. эти средства не выводят аммиак из аквариума, они его связывают и помогают рыбам выжить.

почитайте вот эту статью.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/2125-ammiak-v-akvariume-yad.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юнаа еще у телескопа вчера была как будто язвочка на глазу , как будто дырочка, а сегодня там уже как будто беленький мох - это тоже из-за аммиачного отравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh беленький мох это скорее всего грибок какой-то сел. При отправлении страдает иммунитет и начинают цепляться всякие болячки. Лечить в неподходящих условиях, только гробить. Давайте воду выравнивайте по параметрам,а там Ольгу сороку спросим, что дальше делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh шунгит это вроде как уголь. Цеолит немного другое. Но он не панацея. Подмены в первую очередь.

Я вам вроде бы в другой теме советовала, подумайте о внешнике. Да хоть о тетре, она по цене не слишком зверская.для золотых рыбок нужна очень хорошая фильтрация. 

@sorokaОльга, нет смысла лечить, пока условия не нормализуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС плодит темы одну за другой, и всё об одном и том же. По-моему уже трижды объясняли что не так. Какой смысл спрашивать раз за разом? Может лучше один раз вдумчиво прочитать и следовать рекомендациям, которые уже неоднократно давали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  Юра прав

@Urrri  почистила, убрала дублирующие темы

 

@kirill_trosh вам все уже ответили. Настраивайте баланс, выводите азотистые подменами, ставьте более мощный фильтр.

Не надо дублировать темы и выкладывать повторяющиеся фотографии. Не плодите сущности свыше необходимого.

Больше читайте о запуске аквариума и содержании выбранных вами рыб.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юнаа как я понял, можно уменьшить рн до 6.5 + подмены по 10 - 15 % и амиак по таблице нмлпа будет в норме. Так можно? 

Screenshot_20200531-115100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×