Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Олег, полезла сравнивать назгул с моим, и все таки Александр Ершов прав это эхинодорус Филиппова "Дорогой Леонид Ильич" точно  он))

post-1246-0-00160600-1462912912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как называется растение, обведенное красным. Покупал в магазине, сказали - не знают.

Я называю его "кустик салата")))

post-1468-0-97815900-1462973455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за хреновина у меня на лаве росла? Я ее в туалет спустил.

post-1397-0-88998900-1463256428_thumb.jpg

post-1397-0-87224900-1463256435_thumb.jpg

post-1397-0-62867500-1463256442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на прошлой страничке обсуждали , ломариопсис скорее всего.

На стекле беленькое,это червячки?

Оно вредное?

 

беленькое это циклоп, давал замороженного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати тоже где-то в растючке подобный кусок валялся. Сейчас не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще подскажите пожалуйста по растениям (обвел синим):

Левое: у растения нижняя часть листа красноватая и стебель немного красноватый.

Правое: продали как валлиснерию гигантскую, но у меня есть сомнения. Хотя стрелу с новым отростком дает такую же, как и обычная валлиснерия.

post-1468-0-73817600-1463482569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

левое это людвигия  скорее всего, а какая непонятно, плохо видно.

Валлиснерию я не люблю, по этому не подскажу гигантская эта или нет, в обще больше на обычную похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левое - ЛЮДВИГИЯ. А почему Валлиснерию не возлюбили. 

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У гигантской валисснерии лист шириной в сантиметр и больше. Если узкий - то это обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, в 200л я ее даже и не думаю сажать, уж как то она толи приелась уже мне, толи просто вот не нравится и все))) а в 40л у меня все растет людвигия, хеминатус, перистолистник, гигрофила, папоротники, мхи, либнобиум, риччия, кабомба, нимфея, флиппер щитолистник... кроме нее, она растворяется со временем и все, может от того что я ее не любою и дохнет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 может от того что я ее не любою и дохнет.   

 

Вот именно от этого и дохнет. Я это знаю не только по аквариумным растениям, но и по горшечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 может от того что я ее не любою и дохнет.   

 

Вот именно от этого и дохнет. Я это знаю не только по аквариумным растениям, но и по горшечным.

 

Почему-то вспомнил «Добрые знамения» Нила Геймана: «И растения у него были самые роскошные, цветущие и красивые… И самые запуганные»© :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, в 200л я ее даже и не думаю сажать, уж как то она толи приелась уже мне, толи просто вот не нравится и все))) а в 40л у меня все растет людвигия, хеминатус, перистолистник, гигрофила, папоротники, мхи, либнобиум, риччия, кабомба, нимфея, флиппер щитолистник... кроме нее, она растворяется со временем и все, может от того что я ее не любою и дохнет.   

Сразу как посадил в свой травник валиснерию спиральную, так осталось только парочка кустиков в живых, растворялись и гибли, а потом как пошли, так не остановить теперь. порой тоже хочу убрать их полностью, а порой и нравятся, проряжу и оставляю  :84: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадира, скорей всего Наяс - хрупкое, ломкое, быстро растет, цепляется ко всему... оно?

Не уверен, т.к. растение в фрагменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадира,  я еще хотела добавить такое же сравнение про горшки. Не люблю герань, как подарят сразу дохнет, думаю ну не выкидывать же, пусть уже будет, а она кирдык)))   Зато диффенбахия, которую обожаю в три обхвата человеком и 180см))  и фаленопсисы пупсики мои цветутттттт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, такая же беда. Все что не люблю - погибает даже если ухаживаю по всем правилам)))

Валисснерии у меня должно повезти, я ее люблю до одури)))

 

Олег, на счет "цепляется" не знаю, я ее 2 дня назад привезла, привязала к камушку и бросила в маленький аквас, хрупкая, листья мягкие и она у меня за эти 2 дня головы прокрасила в красноту. Та что я раньше показала - это в банке лежит, не знаю куда приткнуть. А вот в аквасе ( сорри за муть, копалась там до этого)

 

post-1359-0-59531700-1463493406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наяс точно... едрен батон. Вот я его замучился из травника выводить ))) Хрупкий он, ломается, быстро растет даже из небольшого фрагмента. 

В целом,  образует симпатичные заросли. 

Еще ее в инете зовут наяда гваделупская )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай будет. Надоест - сам вымрет))) У нас с Юлей это легко)))

Поразило насколько быстро красноту приобрел, видимо свет мой ему очень по душе пришелся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У гигантской валисснерии лист шириной в сантиметр и больше. Если узкий - то это обычная.

Да, лист широкий. 1 см и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрезая папоротник,из куста которого растет рождественский мох,нашол несколько веточек другого мха:

post-1495-0-52310400-1463603999_thumb.jpg post-1495-0-52383600-1463604401_thumb.jpg

 

Ето Мох Стринги (Stringy moss / Leptodictyum riparium)? или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно говорят стринг, а стринги - это что носят на пляже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офтоп

 

 

Вспомнился анекдот:

Одесса, «Привоз», рыбный ряд. Тётка:
— Бички!!! Бички!!!
Приезжий:
— Правильно — «бычки».
— Правильно — «Neogobius fluviatilis», малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички продавала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня растет папоротник с картинки.

начинаю искать информацию по форумам, так народ обсуждает папоротники индийский, роговидный, крыловидный, олений рог, водяную капусту. Если ищу по этим "обозваниям" частенько натыкаюсь вообще на другие растения. Просто нравится эта растюха, хочу побольше ее развести, вплоть до монобанки, но натыкаюсь на разные рекомендации по содержанию. 

Сам всегда считал этот папоротник - индийским и ни как по другому, я ошибаюсь?

 

 

post-1355-0-72586300-1463648346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×