Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

У меня такой же, один большой куст, до половины Аквы был, когда сажала, сейчас он из воды уже торчать начинает, вымахал за пару недель...и куча деток его...  от zorro  приехал ко мне. Я считаю его как "Папоротник индийский Цератоптерис"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как назвается растение? Купил в магазине, но в чеке походу ошиблись с названием..

post-189-0-22717400-1463933953_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как назвается растение? Купил в магазине, но в чеке походу ошиблись с названием..

attachicon.gifimage.jpeg

Кабомба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. Кабомбу тоже купил, она другая. Может это разновидность кабомбы?

В чеке написанно: лимнофила ароматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! похоже по описанию. Кстати она пошла резко в рост!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь я! но у меня мох...

похож на яванский, но намного темнее, мясистее и кустиковый.

нашёл в родниковом ручье возле дома.

как звать? его можно к рыбам ?

 

post-1519-0-29240000-1464811559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яванский мох растет на о.Ява и это далеко от Германии )))

Какой-то местный мох. Их же тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кусочки пришли с явском мхом... немного разрослись, хочу её на задний план стеночкой...

но сначала нужно развести несколько пучков.

 

Как звать то его ? :)

 

post-1519-0-88264700-1465580926_thumb.jpgpost-1519-0-73662000-1465580931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попала со свежекупленной растючкой былиночка, воткнула в грунт, а что воткнула не знаю. Может подскажет кто

(длинное зеленое перед мхом)

 

post-1359-0-08190700-1468011604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ротала у мну имеется, не она. Эта нежнее, ствол тоньше, листочки уже. И вроде она не замученная по виду была.

Что мне нравится, в АкваЛого в банках с растючками стоят реакторы и подается СО2, и растения там выглядят очень хорошо, богато даже.

Если не забуду - сфоторгафирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наяс у меня есть. Не он. Наяс ломкий, а это я посадила с первого раза.

Если правильно помню - ОНО с корнями было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще какое-то редкое растение. Ни одной статьи, даже в яндекс.картинках пара фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще какое-то редкое растение. Ни одной статьи, даже в яндекс.картинках пара фоток.

Главное найти латинское название, а по нему уже проще что-то найти microcarpaea minima

 

Инфа с забугорного сайта в автопереводе:

 

 

Минима Microcarpaea

 

Общая информация: это растение еще в семейство Амариллисовые. Это семья, которая имеет хороший водных видов спорта, таких как Limnophilas и Bacopas. Довольно часто вокруг местных ручьев, рек и канализаций по всей верхней части. Вида под пашню здесь возникла из ручья на Ангарская дороге в Ховард-Спрингс. Он распространяется латерально до взросления. Это может быть хорошей почвопокровные растения в высокий легкий танк и продолжал обрезается ножницами.

 

Выращивание Примечания: его легко выращивать вкусу средне высокие уровни освещенности. Он рос в латеритные почвы/галька в ручье, где собираются и наблюдается рост погружать в реку рядом с Эдит Кэтрин НТ. Подробные сведения о качество воды регистрируются на базе ANGFA доступны по ссылкам с этого веб-сайта. Его выращивают здесь с латерит подложки покрыта речным песком, рН 7, кн 60 мг, гр 50 частей на миллион, рН cotrolled углекислым газом. Освещение естественное, процеживают 70% от полной силы.

 

Распределение: нашли из Индии через Азию в Австралию и Северную Японию. В Австралии он встречается в WA и NT.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще какое-то редкое растение. Ни одной статьи, даже в яндекс.картинках пара фоток.

Главное найти латинское название, а по нему уже проще что-то найти microcarpaea minima

 

Инфа с забугорного сайта в автопереводе:

 

 

Минима Microcarpaea

 

Общая информация: это растение еще в семейство Амариллисовые. Это семья, которая имеет хороший водных видов спорта, таких как Limnophilas и Bacopas. Довольно часто вокруг местных ручьев, рек и канализаций по всей верхней части. Вида под пашню здесь возникла из ручья на Ангарская дороге в Ховард-Спрингс. Он распространяется латерально до взросления. Это может быть хорошей почвопокровные растения в высокий легкий танк и продолжал обрезается ножницами.

 

Выращивание Примечания: его легко выращивать вкусу средне высокие уровни освещенности. Он рос в латеритные почвы/галька в ручье, где собираются и наблюдается рост погружать в реку рядом с Эдит Кэтрин НТ. Подробные сведения о качество воды регистрируются на базе ANGFA доступны по ссылкам с этого веб-сайта. Его выращивают здесь с латерит подложки покрыта речным песком, рН 7, кн 60 мг, гр 50 частей на миллион, рН cotrolled углекислым газом. Освещение естественное, процеживают 70% от полной силы.

 

Распределение: нашли из Индии через Азию в Австралию и Северную Японию. В Австралии он встречается в WA и NT.

 

 

У меня такое впечатление, что это повойничек

 http://www.staraqua.ru/content/elatine-americana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите понять пожалуйста, что тут на картинке на заднем фоне посажено? Хочу такую же зеленючку как здесь по воде сверху стелется (самая высокая), только не могу понять, что это за зверь  :blink:

 

post-1649-0-76631600-1471436987_thumb.jpg

 

Список растений из этого акваса вот: 

 

Anubias barteri var. nana Bonsai, Hemianthus callitrichoides Cuba, Cryptocoryne parva, Echinodorus tenellus rubra, Eleocharis acicularis, Eleocharis pysilii, Elatine hydropiper, Homalia sp. Rosa moss, Riccardia (это была конкурсная работа Деннерле)

 

Но что-то ни одно не похоже ... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если то что слева сзади густым слоем это Элеохарис скорее всего только вот какой именно не скажу, очень щепетильное растюха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, это почти 100% - элеохарис вивипара. Вот здесь о нем немного написана, в статье про парвулу - http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/673-sitnyag-kroshechnyy.html

Немного не уверен, что это именно он, т.к. на фото не понятный размеры аквариума. В целом, вижу, что это нано-банка и тогда это точно вивипара. Просто Виви растет не совсем ровно, а как бы пучком соломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это 20Л банка. В списке указанных растений есть аж два елеохариса: Eleocharis acicularis, Eleocharis pusilla.

Может это быть Асикулярис? Он до 20 см бывает вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Гидрокатила белоголовчатая (щитолистник)
2. Кабомба
3. Людвигия
4. Папортник какой именно надо смотреть
5. Похоже на роталу круглотистную, плохое фото либо растение истощено
6 и 7 незнаю
8. пхоже на роталу перл
9 и 10 незнаю
11 да по моему это валлиснерия
12. гидрокатила трипартита
13 не знаю
14. немфоидес флиппер
15 похоже на гигрофилу
16. опять кабомба
17 не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×