Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

дешманским светом

У меня вообще 2 30ватных прожектора стоит на 112литров,и всём хватает света что бы расти и иметь ±красивый габиатус

Вот на быструю руку сфоткал своюIMG_20240828_211459.thumb.jpg.5f520e686853e4b40d221562fcbbd8c3.jpg

Она уже слаживаться начала, так как скоро уже свет выключать буду,а ещё иза того что она у меня в вабикусе сидит, она деток пускает скажем так в "свободном плавании" детка просто висит на стрелке не касаясь грунта и ее можно если что лего убрать без доставания маточного растения 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2024 - 20:31, ЛаГГен сказал(а):

.Экспресс- метод получился

Возьму на заметку)

В 25.08.2024 - 21:27, Темная Сущность сказал(а):

моя выросла в 90-55-35.

А у меня пиной не растёт:( в чем может быть причина? Бодрый, наглый, красивый. Но за 3 месяца вырос размером от рублёвой монетки до 2х-рублевой (без хвоста и крыльев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AnaAna сказал(а):

 

А у меня пиной не растёт:( в чем может быть причина? Бодрый, наглый, красивый. Но за 3 месяца вырос размером от рублёвой монетки до 2х-рублевой (без хвоста и крыльев)

Скорей всего уже не вырастет, затянут.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AnaAna сказал(а):

 

А у меня пиной не растёт:( в чем может быть причина? Бодрый, наглый, красивый. Но за 3 месяца вырос размером от рублёвой монетки до 2х-рублевой (без хвоста и крыльев)

Курит наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Скорей всего уже не вырастет, затянут.. 

А в чем причина затянутости может быть? Аквас 1200*40*60(грязными, но тем не менее), перенаселения нет, никто не обижает и не притесняет

В этом аквасе он с самого начала и живёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

@AnaAna А до этого? 

А до этого я его взяла мальком у разводчика. Видела и родителей, и весь выводок.

У меня их было двое, один исчез из акваса бесследно, я рассказывала. Остался этот и две платины, они побольше раза в 2. Но они растут, а этот подрос немного и всё 

Ест хорошо, мотыль, артемия, сушка ГСК. Я наблюдаю при кормёжке, вроде всем достаётся 

Да он и боевой - сам у кого хочешь еду отнимет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AnaAna сказал(а):

А до этого я его взяла мальком у разводчика. Видела и родителей, и весь выводок.

У меня их было двое, один исчез из акваса бесследно, я рассказывала. Остался этот и две платины, они побольше раза в 2. Но они растут, а этот подрос немного и всё 

Ест хорошо, мотыль, артемия, сушка ГСК. Я наблюдаю при кормёжке, вроде всем достаётся 

Да он и боевой - сам у кого хочешь еду отнимет

Значит генетика... Так бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит генетика... Так бывает. (с)

@AnaAna Настя, не переживай. Обратись к  профильному специалисту. Он расколдует. Да ведь, генетик Гена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2024 - 20:31, ЛаГГен сказал(а):

Не стал ждать прогресса болезни,достал коряжку,прям из пузырька облил перекисью,подождал минут 5-ть,и сунул в другой аквас...

А можно просто в ведро с водой сунуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nevidimka сказал(а):

А можно просто в ведро с водой сунуть?)

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2024 - 00:31, ЛаГГен сказал(а):

.Не стал ждать прогресса болезни,достал коряжку,прям из пузырька облил перекисью,подождал минут 5-ть,и сунул в другой аквас...

А у меня после такой процедуры ануб листья растворил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

А у меня после такой процедуры ануб листья растворил

Чё он у тебя такой нежный? Я тут с бородой когда воевала, анубы целиком в неразведенную белизну фигнула. И позвонил телефон. Пока я разгон, про анубы забыла напрочь. В итоге, они минут 15 в чистой белизне валялись. Причём все кусты. Я думала им каюк. Фигурки - на одном кусте на листе посередине дырка образовалась, оторвала лист. А все остальные шикарно выглядят и растворяться не думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, AnaAna сказал(а):

Чё он у тебя такой нежный? Я тут с бородой когда воевала, анубы целиком в неразведенную белизну фигнула. И позвонил телефон. Пока я разгон, про анубы забыла напрочь. В итоге, они минут 15 в чистой белизне валялись. Причём все кусты. Я думала им каюк. Фигурки - на одном кусте на листе посередине дырка образовалась, оторвала лист. А все остальные шикарно выглядят и растворяться не думают

Палёнка попалась, бодяжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болото, тем временем разрастается  :)IMG_20240909_163724.thumb.jpg.d2504b7b1a0262df49cdb5bf0ce6dacf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gala17 сказал(а):

Ну, какая же прелесть! 😍

Ну да, только под прелестью- не прелесть... IMG_20240909_173709.thumb.jpg.e36df6c1002a36877368525892da5438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka темнота-то ни причём. Гена показал, как засралось все внизу. Вообще.. люблю нимфеи за красоту подводных листьев, но ненавижу за их способ выживания - убивают все, что растет под ними в момент запуска надводных листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik мне плохо видно) и я привыкла, что у Геннадия в аквариуме всё как положено, растения растут и благоденствуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно увидел в тепличке цветущее нечто...Это или монтекарла или микрантенум микрантемоидес,они в тепличке практически неразличимы:)IMG_20240928_135255.thumb.jpg.cbd869a84a9488feb77de9b0e015c2fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трипартида туда же,вместе с буцками.IMG_20240928_163649.thumb.jpg.ecff4847c8045fa96dee3542798e48a8.jpgIMG_20240928_163725.thumb.jpg.1d834edc87a4401c0ffbe7227e0ebdaa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×