Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

22 минут назад, Demetris сказал(а):

всё так. у нас сейчас почти все где надо, но по 1-2 гнезду. в будущем я буду делать по 3 в каждой точке. и с более коротким шагом по длинным стенам помещения. потому что сейчас в розетки воткнут двойник/тройник, или удлинитель :) и почему-то ни одной розетки в кладовой и в гардеробной :)

ооо да.

Когда мы купили квартиру (почти 15 лет назад) я дала электрику план по розеткам.

Он офигел спросил "зачем столько??". В каждом углу по 2-3 шт, в некоторых точках кухни и по 4 

Я сказала - квартира наша, мы платим, делаем.  Он и сделал, ему-то что.

Теперь по прошествии лет я много раз убедилась в правильности такого подхода. Розетки не бывают лишние)  Где-то еще и не хватает теперь, но не критично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Demetris сказал(а):

почему-то ни одной розетки в кладовой и в гардеробной

У меня там тоже нету, и как-то ни разу не было мыслей, что нужны. А зачем там? А то мне может всё -таки надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Седой сказал(а):

Димон, сколько розеток в туалете?

две. но не для телефона и не в той части помещения, где может понадобиться срочно зарядить телефон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

две. но не для телефона и не в той части помещения, где может понадобиться срочно зарядить телефон :)

фатальная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AnaAna сказал(а):

У меня там тоже нету, и как-то ни разу не было мыслей, что нужны. А зачем там? А то мне может всё -таки надо :)

в кладовой стало не хватать, когда я купил беспроводной пылесос, и было бы удобно заряжать его там, где он хранится, а не посреди гостиной :)

1 минуту назад, Седой сказал(а):

фатальная ошибка.

кстати, нет :) но в будущем доме я лучше сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Demetris сказал(а):

в кладовой стало не хватать, когда я купил беспроводной пылесос, и было бы удобно заряжать его там, где он хранится, а не посреди гостиной :)

Логично) Если соберусь покупать беспроводной, учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

в кладовой стало не хватать, когда я купил беспроводной пылесос, и было бы удобно заряжать его там, где он хранится, а не посреди гостиной :)

 

1 час назад, AnaAna сказал(а):

Логично) Если соберусь покупать беспроводной, учту

Погодите, а он у вас сам дверь в кладовую открывает или в двери дырка как для животины есть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

 

Погодите, а он у вас сам дверь в кладовую открывает или в двери дырка как для животины есть?)))

Яша, ну шо ты такой простой, как "здрасте"? Там ставятся датчики на двери внизу по отпечатку пальца или по морде. Дверь тебя узнала и открылась. Это ж умный дом! Кстати, очень удобно когда приползаешь домой с гулянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Седой сказал(а):

Яша, ну шо ты такой простой, как "здрасте"? Там ставятся датчики на двери внизу по отпечатку пальца или по морде. Дверь тебя узнала и открылась. Это ж умный дом! Кстати, очень удобно когда приползаешь домой с гулянки.

Ааа, вон оно чо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexLi сказал(а):

Погодите, а он у вас сам дверь в кладовую открывает или в двери дырка как для животины есть?)))

мне кажется, ты перепутал робота с беспроводным :) беспроводной - это вот такой. его надо в руках носить и дверь ему открывать :)

Пылесос Dyson V12 Detect Slim Absolute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris купи робота-сказочная вещь!!! А то умные розетки есть, а умного пылесоса нет)))

@Demetris на фото Дайсон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@Demetris купи робота-сказочная вещь!!! А то умные розетки есть, а умного пылесоса нет)))

я продал не так давно робота :) понимаешь, для запуска робота слишком много возни. пройди по всей квартире - подними предметы. потом он полтора часа шумит и мешается под ногами. к тому же я работаю дома и у меня часто звонки. и это или на паузу робота ставить, или метаться по квартире и искать место потише. потом когда он закончил елозить - пройди по всей квартире и опусти предметы. беспроводным я всю квартиру за максимум 15 минут пылесошу. плюс диван здоровенный.

считаю лучшим приобретением года пылесос дайсон. я после его покупки продал томас с аквафильтром и робота. есть ещё автомобильный в санузле, я им разбросанный кошачий наполнитель собираю :) и вторая моя любимая покупка - электрошвабра кёрхер. просто я люблю всякие девайсы и уборку :) 

9 минут назад, AlexLi сказал(а):

на фото Дайсон?

да, только я не обратил внимание на модель. просто искал какую-нибудь более понятную картинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Сразу видно в теме))) я пока не обламываюсь поднимать предметы))) На швабру посматриваю издалека. Видел в деле, но конкретно не изучал. А у тебя какая модель швабры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

у тебя какая модель швабры?

FC 7. 

а ещё у меня есть прекрасные штуки для мойки окон :) робот-мойщик, который пырскает на стекло, и пылесос для окон :) робота я запускаю на тех стёклах, до которых сам не дотянусь физически (у меня 16 этаж и на балконе остекление от пола до потолка высотой 2,8 метра, состоящее из 12 секций, и при этом из 6 верхних открываются только 3. поэтому робот моет 9 секций снаружи), а пылесосом мою те, которые распашные, и те стёкла, которые внутри балкона.

2 минут назад, AlexLi сказал(а):

я пока не обламываюсь поднимать предметы

у меня робот-пылесос был лет так семь или восемь. когда мы жили в квартире-студии с комнатой в 27 квадратов и парой предметов, которые нужно поднять, то было норм. и робот там всего лишь полчаса ездил. а потом переехали в 90 квадратов с кучей помещений и предметов. и как-то я стал уставать шататься по дому и потом полтора часа слушать гудение. к тому же с двумя котиками и девятилетним ребёнком беспроводной пылесос - незаменимая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Demetris сказал(а):

а ещё у меня есть прекрасные штуки для мойки окон :) робот-мойщик, который пырскает на стекло, и пылесос для окон :) робота я запускаю на тех стёклах, до которых сам не дотянусь физически (у меня 16 этаж и на балконе остекление от пола до потолка высотой 2,8 метра, состоящее из 12 секций, и при этом из 6 верхних открываются только 3. поэтому робот моет 9 секций снаружи), а пылесосом мою те, которые распашные, и те стёкла, которые внутри балкона.

А вот здесь подробнее!!! Такая же фигня, только 12 этаж))) А зачем пылесос, мойщик не справляется? внутри роботом нельзя что ли?

Внутри стекла удобно мыть парогенератом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

А зачем пылесос, мойщик не справляется?

для ускорения процесса. пока мойщик ездит по стеклу снаружи, я за это время пылесосом (керхер WV 2) внутри 2-3 окна успеваю вымыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris робот какая модель? тоже керхер?

А робот упасть может с 16 этажа? Сесть надолго из-за него можно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы живём в этой квартире уже пять лет и пару раз в год звали клинеров помыть окна на балконе. заряжают сразу цену намного выше, чем просто помыть окна, потому что высокий этаж, мало раскрывающихся створок и большая площадь мойки. к тому же, клинеров всегда двое. один с длинной палкой, стоя на табуретке, пытается мыть окна снаружи, а второй его держит, чтобы не вывалился на улицу. я посчитал расходы и оказалось, что робот для мойки окон дешевле, чем один вызов клинеров. 

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

робот какая модель?

даджет w200. он привязывается страховочным шнуром :) если упадёт, то на длину страховки.

в общем, я перед покупкой всех своих девайсов для уборки пересмотрел миллиард обзоров и отзывов. поэтому покупки были не спонтанные и я рад, что сделал правильный выбор. а в случае с электрошваброй долго боролся с жабой, но я её победил путём приобретения в рассрочку :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris робот какая модель? тоже керхер?

А робот упасть может с 16 этажа? Сесть надолго из-за него можно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@Demetrisа какое качество мойки роботом?

отличное, кстати. я был удивлён. никаких разводов. прилично засохшие отходы жизнедеятельности птиц отмыл со второго захода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, швабра стоит как БИМС у Гены)))

@Demetris а зарядке робота на долго хватает? Быстро заряжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexLi сказал(а):

а зарядке робота на долго хватает? Быстро заряжается?

по инструкции он должен работать подключенным в розетку. аккумулятор у него для аварийного случая. к примеру, если вырубили электричество, то у него должен быть ресурс приехать к пользователю.

4 минут назад, AlexLi сказал(а):

Ого, швабра стоит как БИМС у Гены)))

я жабу долго гонял :) и за это время, кажется, выучил все видеообзоры наизусть :) подарил себе на новый год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Demetris сказал(а):

ещё у меня есть прекрасные штуки для мойки окон

У меня тоже есть офигенный девайс для мойки окон - муж:lol: если учесть, что он на окнах работает, то помывка выглядит так: всё распакечивается, стеклопакеты тащатся в ванную, моются под душем и ставятся обратно. Окна стерильные. Моя роль во всем этом безобразии самая главная - пока сняты антикошки, следить, чтобы коты с разбегу в окно не сиганули:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna ооо, как прекрасно :) 

я не оконщик, но мою достойно :) задача жены при этом ходить с бокальчиком игристого и всячески хвалить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Demetris сказал(а):

@AnaAna ооо, как прекрасно :) 

я не оконщик, но мою достойно :) задача жены при этом ходить с бокальчиком игристого и всячески хвалить :)

Ей тоже очень повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Demetris сказал(а):

для запуска робота слишком много возни. пройди по всей квартире - подними предметы

я просто поставил расписание на время когда никого нет дома, а места где могут быть разбросанные предметы убрал в запретную зону.

23 минут назад, AlexLi сказал(а):

робот углы не моет? А почему не квадратный?

Есть и квадратные, но они заметно дороже. А обычный покупается практически на карманные деньги. С год назад я его купил с мыслью, "если бы знал, что это так дёшево, купил бы уже давно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Demetris сказал(а):

Я не оконщик, но мою достойно :) задача жены при этом ходить с бокальчиком игристого и всячески хвалить

Золото, а не муж! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, AlexLi сказал(а):

@Demetris робот углы не моет? А почему не квадратный?

открою секрет - квадратный тоже не моет углы :) причём у него площадь недомытых углов больше, чем у круглых :) я доволен своим роботом-мойщиком окон просто невероятно. недомытые углы в глаза не бросаются. самым важным критерием при выборе у меня было наличие встроенной пырскалки. он ездит и сам себе смачивает стекло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Дим, надеюсь я не ошиблась. а даже если и так, все равно:)

С днем варенья!!!!!!! Крепкого здоровья, творческих метаний и воплощений, задора, бодрости и просто счастья! и маленького, и большого, а еще чего-нибудь приятно-сюрпризного;):fw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна тут не с ДР поздравляют :) земельку я прикупил :)

а ДР у меня в ноябре. но поздравления я круглый год принимаю :) спасибо!

image.jpg.1eea9f230451a8a3c860e38dfaf13a0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris хм, а контакт утверждает, что сегодня ДР. Ну ладно. все равно ПРАЗДРАВЛЯЮ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Demetris сказал(а):

image.jpg.1eea9f230451a8a3c860e38dfaf13a0f.jpg

А что в дружественной Белоруссии даты на буржуйский манер записывают? А то у меня мозг заклинило, как это в ноябре, если написано, что в феврале)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×