Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить водоросли и как бороться. Аквариум 100л.  Рыбы 6 неонов,  8 данио, 5 стифодонов,  10 креветок неокардин, улитки. pH 7.2, DH 6, kh 6, no2, no3 по нулям. Co2- нестабильная бражка. 

PXL_20210706_172540300.jpg

PXL_20210706_154001484.jpg

PXL_20210706_153255313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нитчатка. Посадите каридин и нитчатку вы не увидите... Жалко что  красные водоросли не едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, по форме и цвету весьма напоминает как раз красную водоросль - Staghorn algae (черная борода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Посадите каридин

Каридин держат на осмосе с солями, так для информации. И нитчатку они не уважают. 

Может аманки имелись ввиду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Может аманки имелись ввиду? 

Может быть и так они ведь каридина мультодентата. Но по бороде они не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данной ситуации каридины - подразумевают род multidentata, потому что каридины, как вы уже сказали, живут вна осмосе с солью.

Думаю что сейчас намного легче обзывать аманок каридины, так как они из этой ветки эволюции. Предпочитаю называть креветок, которых множество, только по названию ветки

Это примерно также как с неокаридинами, их множество, но мы привыкли их называть вишни, блю-дрим, шоколадка  и т.д. и т.п.

Тем более я не думаю, что обычные зоомагазины продают ceylanica  или wilkinsi 

У нас, например, даже неокаридин найти сложно, а когда ты спрашиваешь"У вас в наличии есть неокаридины?" - продавцы открывают рот и думают на сколько литров я заказал у них тетровский внешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×