Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Юна сказал(а):

Лен, привет! Забыла тебе сегодня написат. Завтра сброшу прикидки по чихиросам

Привет! Спасибо! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка  А где такие камни брали? Хотелось видео как у вас аква сейчас выглядит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Народ, вы о чём?

@Любимая Бусинка свои дневники потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ksuxis сказал(а):

А где такие камни брали? Хотелось видео как у вас аква сейчас выглядит))

Камни, которые срезы, это я купила на развале.. А которые разные глыбы это я собирала много лет для ландшафтного дизайна))) 

Видео сниму на днях и выложу через ютуб. 

 

4 часов назад, Юна сказал(а):

Лен, кажи дельфинят!

Уже стали немного окрашиваться в голубой) 

IMG_20220621_215951.jpg

А это себе на днюху вот какой залила 50 литровый))) 

Не знаю, это лечится или нет, но это у нас уже десятый аквариум))). Шесть у меня и четыре у ребёнка) IMG_20220622_163725.thumb.jpg.73c9f150ad42218b78cfbe52a6dfc841.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это родители сейчас вот такие) 

IMG_20220623_212053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка так интересно, детки пятнистые, а родители нет. взрослый окрас, конечно, подкупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юна сказал(а):

родители нет. взрослый окрас

Никогда не думала, что рыбы могут так быстро, прям на глазах менять цвет.. Они могут стать серыми, голубыми, темно синими, а некоторые из них до сих пор умеют быть в пятнышку))).

Все время мультик вспоминаю тайна третьей планеты))). 

Один дельфин при мне шандарахнулся сильно об покровное стекло, зрелище было не для слабонервных как я, конечно.. Он менял цвет с голубого до белого и обратно, при чем частями.. Умер(((

Вообще уже умерло 4 дельфина(((

Так обидно.. Все хорошо пережили переезд из Германии, выросли, плодились уже.. И вдруг у них начались разборки.. Каждый нерест погибал один дельфин.. А нерест был чуть ли не каждую неделю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Они и без нереста любят разборки устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а зубы у дельфинов есть? Вроде как это одна из самых мирных цихлид, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Юна сказал(а):

Хм, а зубы у дельфинов есть? Вроде как это одна из самых мирных цихлид, да

Ты знаешь, а они в целом мирные.. Радужницы с ними живут и даже те первые гуппи, которых я не смогла выловить при запуске дельфинов в том году, они до сих пор живы, едят с дельфинами вместе и в принципе их дельфины так чтоб специально не обижают.. Иногда радужницам при раздаче достается и один раз самцу гуппи хвост откусили.. Но это чисто когда они в гневе носятся друг за другом, а эта мелочь отсвечивает.. Но хвост уже практически отрос снова) а вот несколько радужниц все таки потом умерли раненые.. 

Там даже некоторые креветки выжили до сих пор.. Лазят жирные и яркие по листьям крипты апогетонолистной, но это потому что до них дошло,  что дельфины там их не могут достать.. Остальных они слопали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа. Лучики же глазастые? У меня лучики с хасями того этого... Детей делают)) . Недавно пересадила лучиков в рио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Пятница сказал(а):

Лучики же глазастые

Неа.. Я не знаю кто такие лучики, это попондеты))) 

И там еще медная тетра) 

Ну и корики еще в этой акве) 

Корики моя любовь навсегда))) Мы с сынулей, благодаря Олегу, старик который), уже коллекцию собираем кориков). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Лена, слушал бы и слушал :) А можно про остальные аквариумы и рыб такие короткие сюжеты снять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо) 

Вот пока еще один аквариум детский садик, там подрастают дети дельфинов, гуппей и анциков. 240 литров. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 24.06.2022 - 18:54, Юна сказал(а):

Хм, а зубы у дельфинов есть? Вроде как это одна из самых мирных цихлид, да

Ну не знала что они мирные, у меня был дельфин , так он в страхе всю акву держал и кто был мельче погибли. 

Характерная рыба, точнее с вредным характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis мне Лена рассказывала, что она вид цихлид долго выбирала, и дельфины по описанию самые мирные. ну условно-мирные. цихлы-то все с характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  я ещё тогда Лене писала, что они совсем не мирные((( ещё с каким характером. У меня была Надежда что в толпе своих будет иначе, но видимо увы.  Я их держала, отнесла в четыре лапы и отдала бесплатно и перекрестилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  насколько понимаю, цихлиды все с характером. вон мои рамирезки черные - одна дама убила самца и другую даму. хоть и места валом было. отдала их, так она продолжила свое черное дело, убила оставшихся и сама от злости сдохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2022 - 21:14, Любимая Бусинка сказал(а):

Это обещанное видео

 

Красивые))) хорошо что брали из Германии, здесь мне кажется с таким цветом их тяжело найти. 

Я так поняла у вас уже потомство от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ksuxis сказал(а):

так поняла у вас уже потомство от них?

Да, уже несколько выводков вылавливала в другой аквариум отсаживала.. Специально залила для них акву 240 литров.. Примерно 50 хвостиков месяца по три им примерно.. И вот еще отловила хвостиков 20 с месяц назад.. Сначала пришлось их в контейнере подрастать, потом туда тоже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ksuxis сказал(а):

@Любимая Бусинка А цвет как у родителей получилось сохранить?

Пока неизвестно же.. Они же не сразу цвет то голубой приобретают.. Но уже начинают голубеть.. Думаю будут красивые.. Надеюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот любимое место Дымочки для сна))) 

IMG_20220705_183939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И главное может так весь день харю плющить, только позы иногда меняет))) .. Но на ночь уходит мышей ловить по любому.. 

IMG_20220705_192108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×