Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это ещё не всё.. Позже заметил, что нижные части Роталы не годились и отрезал их..   :bm:

 

326385320_559504439411451_1516331288877528897_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил рыбок.. и по акции (не такое дорогое растение полагалось, но продавец,  ;) всётаки так сделал. Кстати, он не раз дарил мне растение. Например, Эх, что у заднего фона и Люда, что у боковой стены, с права и Папаротники, что в камнях, маленькие.. и без никаких акций..  :)) дали красивенький Эхчег..  :))

 

326083299_748094036467461_4463601893150149374_n.jpg

326491718_728824502130277_2689092500195953262_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, пришлось выбросить те растения (почти все), которые были до перезапуска..

На них была какаята слизь.. Не понал только от куда эта напасть появился?! И заметил я это, как-раз, после того, как я внёс Фебтал. Ну конечно я не думаю, что это сделал Фебтал, но после - я это заметил.. Надо было вовремя перезапуска выбростиь все растения..

Вообщем, вчера вытащил все старые растения и промыл.. Скорее - протерел, пока они не начали хрустеть..  :bm: и как не странно, кроме 2 куста, Элеохарисы, все выжили (они-же такие хрупкие и нежные) и ещё выжил 1 куст Папаротника (Тайланд).. Остальные все порвались..

Когда я начал вытаскивать деревяшки, что-бы почистить от налёта (зубной щёткой), обнаружил, что 1 из них гниёт..  Кстати, грешним делом, когда я нашёл эту веточку (или это был ствол, чтоно не знаю), у реки, заподозрел, что у неё частица, вроде подгнивала, но забил..  :blush2: Подумал, - "а, чёрт с ним, обработаю и всё будет ок.." Она, можно сказать, рассыпалась в моих руках.. Ну конечно, выбросил..

Ну сейчас аквас выглядит вот так:

 

326569138_903123810843768_8797167730889025164_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon  Давид, так долго мы наблюдаем почти одинаковые картинки, что уже хочется каких-то радикальных изменений! Взрыва! :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Gala17 сказал(а):

@Paracheirodon  Давид, так долго мы наблюдаем почти одинаковые картинки, что уже хочется каких-то радикальных изменений! Взрыва! :bm:

Не думаю, что мой последний пост посвящялся дизайну.. Если честно, мне (пока) не до него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 + насколько знаю, в новозапущеном аквариуме не желательно устраивать ремонты.. Достаточно того, что я и так там всегда ковыряюсь..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

насколько знаю, в новозапущеном аквариуме не желательно устраивать ремонты..

Ремонты это у нас, а у вас исключительно реставрации.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon  Давид не обижайтесь просто ваше постоянство в ландшафтном дизайне так и подначивает пошутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, shkush сказал(а):

Давид не обижайтес

Я не обижался, просто не понял юмора..

4 минут назад, shkush сказал(а):

ваше постоянство в ландшафтном дизайне так и подначивает пошутить.

Я чё-т не замечал, что-бы тут другие постоянно меняли дизайн.. А во вторых, нечего не вижу смешного в постоянстве.. Это дело хозяйское и не думаю, что комунибудь косается, кроме владельца аквариума.. Советы, это уже другое, это святое дело..

К тому-же, было время, когда на со мной шутили (без сарказма, конечно-же), за то, что я постоянно менял дизайны (я не об этом форуме. Может тут тоже было, не помню)..

+ ко всему, чё-то я не помню, что я тут шутил на постоянстве или на непостоянстве чей-нибудь аквариума.. и не думаю, что я человек без юмора, просто, извини Дим, но есть юмор, а есть неуместный юмор.. Тоже - без обид..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все разные, и это прекрасно! Мир, дружба, жвачка, как говорит @Волька_ибн_А :60::96::77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Gala17 сказал(а):

Мы все разные, и это прекрасно! Мир, дружба, жвачка, как говорит @Волька_ибн_А :60::96::77:

Безусловно..!  :50:

 @Волька_ибн_А, хорошый парень..!    :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

хорошый парень..!    :51:

Заблуждение, Давид. Во-первых вредный (была б тут моя жена, подтвердила бы...), во-вторых уже давно не парень, скоро на пенсию:46:

А так, да, - всем добра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

(была б тут моя жена, подтвердила бы...)

Ну это удел аквариумистов..          :60:      :biggrin:

53 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

во-вторых уже давно не парень, скоро на пенсию:46:

Душа не стареет..  Ну мне тоже не 25..,  но я парень..    :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2023 - 19:49, shkush сказал(а):

Ремонты это у нас, а у вас исключительно реставрации.

Работаю в строительстве 40 лет. Аквариум с 2014 года. Тригон 190.

1. Капитальный ремонт.  2. Реконструкция. 3. Реставрация. И к каждому пункту можно добавить... Техническое перевооружение и пр.пр. ... "зацепило" ...

Енто другое ...

У меня на этом Форуме Темы нет. Проглядываю ... стараюсь ... подчерпнуть полезную информацию и ... может что-то посоветовать ...

Свою Тему "Опубликовал" только через 3 года ... Нечего было "показывать" ... Моя беда была- показать конечный Вариант. Но ... он постоянно меняется ... и ты за Ним ... неуспеваешь ... всегда в поиске уже полтора года. Стараюсь сохранить  травину ...

... ну не получается ... "картинка" ...

http://krotov.info/library/13_m/on/1_29.html

Мишель Монтень

.... а что касается ваших знаний и ваших талантов, то не тревожьтесь о них; они не утратят своего значения оттого, что вы сами сделаетесь более достойными их. Вспомните человека, который на вопрос, зачем он тратит столько усилий, постигая искусство, недоступное большинству людей, ответил: "С меня довольно очень немногих, с меня довольно и одного, с меня довольно, если даже не будет ни одного". Он говорил сущую правду. Вы и хотя бы еще один из ваших друзей - это уже целый театр для вас обоих, и даже вы один - театр для себя самого.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот креветка рвётся на 4-ое место иииии..! Весьма захватывающий момент..!  :biggrin:

 

328142027_2964327027197450_2549769766351628506_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, ksuxis сказал(а):

Ребус на внимательность... где креветка?:bm:

 

328142027_2964327027197450_2549769766351628506_n.jpg

328518626_1927533124255588_1902528499438138837_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, достала меня, уже, эта гадкая напасть..! 

Я не знаю, заком-ли ктонибудь с такими водорослями или, что это такое?! Х.з...! Типа, как водоросли в болотный цвет, но ведь водоросли, обычно прирастают к растениям и к декорациям.. А это, нет.. Это, как пыль.. Ну что-то, вроде этого..

Психанул вчера и несмотря на то, что подмена была только в субботу, вынул все растения, промыл. Вынул все листья, выбросил. Вынул, деревяшки, которые у меня там лежали (не выбрасывал, пока, но в аквас не вернул).. Просифонил грунт, достаточно тщательно.. Подмена получилась - 40%-в..

А, да, камни тоже все вытащил, промыл и почистил зубной щёткой.. Видели-бы,  какая, типа - ватная "го*новая" шуба на них была..!

Вообщем, фото (чисто рабочее), сразу, как закончил..  Будем посмотреть, что будет дальше..

 

329873081_903523490836977_1188080151300789079_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Demetris сказал(а):

@Paracheirodon Давид, а это что за эхинодорус? очень красивый.

Да, мне тоже очень нравится..  :)

Мне его продавец подарил.. 

Я его искал, искал.. Гибрид, наверно какой-то..

Может 1 из гибридов Филиппова..(?) Есть, кстати, у него, много, похожих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Разве это не красный жемчуг?

о, я про него погуглил. и мне срочно такой нужен. как раз для моих невысоких аквасов)

Давид, похоже, у тебя красный жемчуг. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon , Давид, на фото от 01 февраля вижу справа у передней стенки стебель людвигии перуэнсис (если правильно идентифицировал), на фото от 8 февраля она переехала в левый дальний угол. А на последних фото вовсе пропала... Чем-то не понравилась? 

У себя такую держу - пока доволен. Одиночный стебель, не ветвится, пространство сильно не захватывает, хоть и крупная довольно.  И занятно складывает на ночь  розетку верхних листьев, словно цветок, закрывающийся с заходом солнца.:dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Давид, на фото от 01 февраля вижу справа у передней стенки стебель людвигии перуэнсис (если правильно идентифицировал)

Владимир, да не, вроде, это, просто - ползучая (репенс).. 

42 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А на последних фото вовсе пропала... Чем-то не понравилась? 

Ей мои мозги не понравились, которые рукам покая не дают..  :)

Хотя, в последнее время, замечаю, что Людвигии, что-то, плохо у меня приживаются.. Особенно - Супер-ред..

Ну ясно, что я не пользуюсь не СО2, не УДО, но было время, когда они, у меня не плохо колосились.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

у тебя перуанская..?

Да (надеюсь). Некоторое время пришлось за ней поохотиться, как ни странно. Заказывать через интернет я не люблю, особенно то, что может погибнуть в пути. А в доступных магазинах её не наблюдалось. Но когда купил первый кустик из шести веточек - оказалась не перуанская, а то ли супер рэд, то ли болотная, то ли ползучая... (под Чихом ВРГБ листья ярко бордовые, активно кустится и довольно быстро растёт, листики мелкие, сантиметра по 2-2,5 максимум, стебельки тоненькие, кривенькие). Перуэнсис же даёт  крупные листья - сантиметров по 4-5 и не такие тёмные, стебель толстый, едва не в полсантиметра и пока не кустится, растёт одиночными стволиками (в купленной охапке было семь или восемь стеблей, хватило на два аквариума). Очень надеюсь, что так и останется. 

Последнее время дома бываю поздно, аквариумы уже спят, фото не сделать пока. Но как проблемы улягутся, обязательно сфоткаю в двух режимах - с раскрытыми и прикрытыми верхушечными листьями.  Отрапартую. :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×