Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой стройный Петюня... мой жирненький что то стал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одном из моих аквариумов, а именно в креветочнике произошла мини трагедия. Сдох фильтр который так стоял и практически всех рыбасиков я потеряла. Остались в живых креветки, пара акантафальмусов, пигмеи (причем все семеро) и один борхис, который переехал в другой аквариум к коридорасам пандам. Так как фильтр умер в мои рабочие дни, среагировать во время я не смогла, но обнаружив это я быстенько поставила имеющийся в хозяйстве aquael turbo, убрала огромную корягу с анубиасами и баночка стала смотреться очень пусто и грустно.. но сегодня в любимом рыбном мне приглянулись ложные неоны. Взяла семь штучек)) очень красивые, яркие, хорошо держат клин, но после заселения, поняла, что брать надо было больше)) заказала еще 10))) так как все равно в ближайшее время все жители этого аквариума переедут в запущенный для них 50 литровый)) ну а пока вот так

00749295-7DC4-4136-9FA3-D1F22D0023DB.jpeg

1D0BD32B-474D-4D2D-8D7E-E4CB80B4EC7A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сегодня я подселила еще десятку ложных красных неонов и стайка из 17 штучек, смотрится однозначно веселее)) шустрые ребята)) плюс периодически в их «движняк» включаются пигмеи и начинают весело гонять по баночке))  плюсы этих неонов, что они меньше обычных и ярче)) так же провела сегодня чистку с подменой, сделала тесты.. ну тут стабильно всегда. Так как в основном в этом аквариуме крипты, особо удо не добавляю. Раз в неделю витамины и удо акваеровское для креветочников. И вот небольшие зарисовочки)) (даже аканты попозировали) жирненькие стали:ap:)

F4693982-F825-44AA-9B66-A73C3D44E507.jpeg

E4FD0BA8-EE75-48C1-BC32-B5BFAE80CA4B.jpeg

Ну и сами неончики, собственно)

5F19B6EB-3298-4998-9B6B-6C9CFDF5C1A2.jpeg

7DD819B6-2F8A-4FEF-9CC8-23F312DFCCCC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetrisраньше они прятались в камне, (в расщелине), но сейчас туда не могут пролезть:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, YaMaryka сказал(а):

раньше они прятались в камне

когда-то мои толстяки тоже сидели в камне. при редизайне я не оставил им шанса в этот камень обратно забраться - раздробил на куски :) предложил им в качестве альтернативы корягу. они сидят под ней и я могу видеть хотя бы усатые морды :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris мои как то вдруг растолстели и выросли)) то плавали два тонюсеньких червячка и вдруг такие стали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, YaMaryka сказал(а):

@Demetris мои как то вдруг растолстели и выросли)) то плавали два тонюсеньких червячка и вдруг такие стали))

Вдруг не бывает :bm: по себе знаю))) значит хозяйка кормит хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот так сейчас выглядит мой многострадальный куб 49л. Все лето боролась с неубиваемыми водорослями, в итоге часть растений потеряла, как и некоторую живность. Сейчас баланс восстанавливается, оживает нимфея, зашевелились буцефаландры, даже радуют цветением)) единственное что расстраивает так это то, что начала сыпаться кабомба.. видимо чего то ей не хватает. Плюс как то ее на один бок перекосило)) надо будет поправить)) Так же возобновила подачу СО2 и удо. Но как то по всей видимости аквабаланс не зашел растюхам… не пузыряют. Но я надеюсь решить проблему и все опять заколосится))

B9AACA4E-D99C-42B8-9980-87C42CF6FCA4.jpeg

5191338E-5508-40A4-8989-E6688A7B670F.jpeg

2 минут назад, ksuxis сказал(а):

Вдруг не бывает :bm: по себе знаю))) значит хозяйка кормит хорошо)))

@ksuxis два через два))) но видимо таблеточки для сомов и креветок, перепадают и полосатикам) ) жду не дождусь когда смоги их всех перевезти уже ко мне))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянный движняк)) неоново-коричный)) вода тут тоже темная. И к сожалению не приживается длинностебелька

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka там три пигмея? или есть ещё где-то заныканные? :)

неончики в стае смотрятся очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris пигмеев там 7))) но остальные нашли таблетку для сомов и довольные ее точат))

Оживает моя кабомба)) и начала колоситься нимфея)) что не может не радовать. Так как водоросли их душили очень сильно

260A3AB6-2CC7-4526-8D2F-38F0345EBDBD.jpeg

56A936BA-2356-4C3A-A5BE-5299D5274BE5.jpeg

Везде сейчас вода темная. Но держу ее постоянно только в аквариуме с петухом. Пумилы конечно тоже любят потемнее, но нет))

Ну и маленькая севилька наблюдает за своим хозяйством))

993AB79A-E030-479E-9CC8-226E0E294A41.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  спасибо)) надеюсь в этот раз у меня получится с красными растениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрослась моя нимфеюшка.. что то мне кажется не такая уж она у меня и микранта))) плюс бакопа поперла.. че делать то?)))) все прет, колосит))

DAAECB12-B018-471C-BB83-49CD4FDC44D2.jpeg

532373C2-1533-444C-9504-062722EC0391.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis у меня пять баночек)) пока есть куда присадить растючки)))  нооо, думаю если так пойдет, то может и надо будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала, получила и уже установила в аквариум оксидатор)) правда маленький, для пробы))) но тем не менее, раз все говорят, что он не лишний в аквариуме, значит оно мне тоже надо. Тем более стала замечать, что появляются водоросли в аквариуме. .. 

B5CCCAFA-04C9-4579-8C77-A8F3CB72ED09.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis заказала еще один в 30л кубик)) у меня там мини малышня)) как раз все будет миниатюрное))

Растения в баночке разрослись)) никакого дизайна конечно))) растут как сорняки🙈 и почему то нимфея начала растворят листья. Вроде и удо подаю и пропорцию держу и  со2 тоже стоит..  плюс поперла вьетнамка.. что б ее.. короче выглядит все как то так

CD380F1F-1CA1-4FFB-9E53-BFEFC06E02D0.jpeg

DCD857D8-687E-458C-85FF-74BE998DD5DB.jpeg

А вот и сам маленький оксидатрик)) странно что за ночь его не снесли панды со своим большим другом борхисом

F7981051-B652-42A9-A0CA-D2C204E7F5DC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis ну по инструкции было написано не доливать один сантиметр.. вот не долила..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka так это, может и мне надо? :) ссылку бы на этот девайс. буду признателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, YaMaryka сказал(а):

я тут заказывала

Ого! Я где-то видела мини за 1700 примерно и то меня жаба остановила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 моя жаба не способна бороться с моим «хочу»!🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже заказала три на оксидатор ру. СДЕК уже сообщил о заявке  на отправку на моё имя.  Это я после ваших аквариумов решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то могу позависать у своих баночек)) жизнь тут идет своим чередом. Куда то пропал стифодон, наверное решил меня покинуть. Почему то ушла одна аманда, самочка. Но зато радуют аписты. Какаду мои устраивают забавные игрища))) самка все время подплывает к самцу или старается держаться в зоне его видимости)) ну еще бы)) такой красавец получается)) начал оперяться по взрослому))

150DD8FF-3435-4DCB-BABA-4C66ED4DF8CF.jpeg

C5E0B369-12EE-4CEF-B639-4213378B1AAD.jpeg

Так же в 30л кубе добавились жители)) нашла наконец то красных скарлетт. Теперь кроме Черных Тиргов у меня живет там парочка Скарлетт. Теперь есть цель найти Бадис Бадис, потому что они синие))

FD86C0E8-B22B-4EC3-A54D-70DA015CEC80.jpeg

Ну и естественно, добавила жизнь в баночку к петушку. У него так же появилась пара полосатиков в соседях и это естественно…

BD634A51-A244-472E-9340-44F5DED55CA2.jpeg

D7BEC7B4-127A-462C-9BBC-4C0E2E43174A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka Где баддисов добыли? у меня из прежней партии остался один.... и недавно нашла засохший трупик, никогда бы не подумала что они прыгучие(((  Кстати синих тоже искала... нет нигде(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis нашла совершенно случайно в аква-лого. Пришла за шоколадными гурами, а ушла с парой Скарлетт, парой Какаду и парой Пчел))

@Demetris ох еще водоросль проклятущую поборю и красных растюх хочу и тогда душенька моя успокоится, на пару месяцев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли наконец то мои палочки и плоды амбровые)) спасибо @Юна за наводку))) креветки пока не особо поняли что как))) но мне нравится как смотрится)) так же закину сегодня пару этих прекрасных шариков в креветочник))

357E6AB8-6DF0-44FD-807F-13C27E8A070C.jpeg

04E3B450-0650-4F7D-A20F-248AD7844C9D.jpeg

Сегодня заметила, что Дарио и Бадисы друг друга не трогают) хоть Бадисы и маленькие совсем)) самцы Дарио заняты только друг другом))

082D3059-6D24-4EA0-810F-6E7E82298C80.jpeg

94EE17C4-D98E-4024-9C1D-A2C2046A0468.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka здоровски смотрится аква. 

особо мне нравится, когда из шариков только хвосты креветок торчат. нафаршируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоял значиТСЯ у меня кубик бесхозный.. и что то как то мне пусто показалось на кухне.. и захотелось мне кубик с песочком белым, да каменьями черными, да растениями невиданными да неприхотливыми.. ну и как полагается, вот стоит уже моя баночка, водой залитая)) фильтр и свет какой-никакой на первое время установлены)) плюс выжимка из рабочих фильтров и продибио, куда ж без него то)) ну и в цихлиднике выловила пучок роголистника, тоже закинула)) из хотелок пока только грунт светлый, кварц. Хотела белее, да уж больно мелкий он был. Камни тоже черные нашла)) в выходные поеду за ними. По растениям пока не определилась, плюс с населением тоже пока еще нет идей. Ну да я не спешу)) так как основные рыбьи хотелки свои выполнила)) пока рассматриваю или пару лялиусов или петуха плаката. А может креветок черных)) фильтр и свет со временем заменю на любимые fzn и чих)) с газом скорее всего заморачиваться не буду. Вот и думаю теперь с набором растений. Может посадить нимфею микранта или красную какую либо. Одним словом, думаю)) может накидаете идей?)

3819D8AE-5643-4BC7-B237-5B801CBBB22D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×