Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@YaMaryka маловато будет. За эти деньги можно А2 макс взять с контроллером. Или вргб на авито покараулить. Если бы чуть раньше они и новые на али были со скидкой 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, YaMaryka сказал(а):

а A2 451 для растений норм? Это если чих брать, например?

Нормально, но а2макс лучше. Он будет иметь небольшой запас, шире, и ножки позволяют установить на нестандартные аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush просто я хочу светильник, подходящий и для красных растений и что бы подчеркивал, так сказать красоту рыб)) плюс у меня растут буцефаландры, хочу видеть как они переливаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, YaMaryka сказал(а):

просто я хочу светильник, подходящий и для красных растений и что бы подчеркивал, так сказать красоту рыб)) плюс у меня растут буцефаландры, хочу видеть как они переливаются))

Не совсем понял вас А2 и А2макс отличаются только шириной, диоды и спектр одинаковы. Хотите лучшую визуализацию придется потратиться на ВРГБ (акваэль не из этой оперы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush ооо… а мне так расписывали их преимущество, перед чихами..

Ох wgrb на мой объем и размер в 13к выйдет.. а оно мне надо?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта аква под обычным чихиросом А серии

Под ВРГБ конечно картинка мне нравится больше.... но цена

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, YaMaryka сказал(а):

Ох wgrb на мой объем и размер в 13к выйдет.. а оно мне надо?..

Это уже вам решать, покараульте на али мы в июне за ВРГБ 2 90 см 13000 отдали. Или на авито. А надо или нет сами решите тут никто не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis так у меня стоит простая ашка. И вроде цвет ничего такой. Но красоту буцефаландр не особо видно. Я просто видела как они переливаются под акваелями, вот и задумалась о них. А так на всякий случай заказала еще один чих, но слим. В крайнем случае, у меня еще два мелких аквариума неочихиренные, поэтому не пропадет:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka Я тоже к слиму присматриваюсь))) буду ждать отзыва после использования)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила я таки eh.. но у него такие огромные трубки, они просто не лезут в аквариум. Их резать что ли надо?…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMarykaМожет это аквариум маленький... а не трубки большие))) 

 

Трубки у эхейма кстати мне очень дубовыми показались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis ну аквариум кубик aquael 49 литров. Не гигант конечно) но трубки прекрасно режутся)) правда они зеленые….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в ночи, произошел таки запуск внешника в моем кубе)) рыбасики были немного в шоке, зато наконец то увидела всех своих (уже) окрашенных лакричек и пумил) а так же кристалов, коих думала у меня уже нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, ситуация с водорослями в моих баночках пока раскачивается то в плюс, то в минус. Пока боремся, кто кого. Однозначно могу сказать, сейдекс, бородоед, альгошок и тетровское средство с треском провалились. Не помогло даже недельное вымачивание папоротника в сайдексе. Пока все так же, лью удо, делаю подмены, в уф как то так и не готова..

И небольшие зарисовочки))

C9C95AF4-7840-415B-B133-3C4BC97A9C1D.thumb.jpeg.d218465e8c3103c7a1315fb94d4658bb.jpeg

A9ABD025-264D-4334-8D81-870C17F8E5AB.jpeg

20F7DED5-849C-45DF-8C01-762D9A601F97.jpeg

Так же кристалы начали вылезать на свет, то есть на глаза мои)

56768E19-EA7C-43CB-A41D-9C310B3AF86E.thumb.jpeg.6ef62ff15e06843bceeb8a6a28c29b17.jpeg

9D01F4B3-7D22-4B91-A5B4-8D5D8EFC19DD.jpeg

Ну и не могла не сфоткать Петруччо)) он правда в другом кубике, но уж очень ручной))

6786BDD8-CBD3-4D62-B724-8045011C34D0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу придется делать перезапуск большого кубика. Водоросль колосться. Свет сменила, газ убавила, пропроции соблюдаю. Но все пушистое и нити за день отрастают так, что хоть свитер вяжи:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)@ksuxis не знаю. Потому все только готовлюсь морально

На данный момент убрала все сильно поврежденные водорослями растаения. Плюс 40% хемиантуса. Меняю воду через день и все такое. Но у меня возник вопрос. Практически 90% грунта у меня покрыты растениями. Не слишком ли много? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня в моем аквахозяйстве пополнение)) После того, как переселила дарио и пигмеев в 30л., видеть их стала намного реже)) только пигмеи носятся. Ну и решила, что не плохо было бы поселить еще что нибудь маленькое но яркое) и выбор мой пал на псевдомугил. Взяла пока четверку, две самочки и два самца, но до чего же они хороши! Прямо маленькие бабочки!))  Ну и так же, прикупила новых жильцов в цихлидник. Теперь у меня там кроме нанакар и попугаев живет три три чернополосые цихлазомы)) после перевода, боялась что нанакары начнут гонять полосатиков, так как те еще маленькие.. как же я ошибалась!! Нанакары даже плавником не повели! Но попугаи…:ap: принялись учить новичков жизни хоть и меньше раза в два))) спустя пару часов покормила всех крилем мороженным и вроде как раздел территории был окончен)) одним словом, на данный момент я всеми довольна!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня возник вопрос. Судя по всему, попугаи у меня две самки и один самец (одна пара сформировалась и отметалась сегодня, я не думала, что они такие крошки), а цихлазомы три самца.. так вот. Заметила что вторая самка попугай, начала рыть грунт и строить гнездо, плюс у нее окрасилось брюшко, а цихлазомы ее обхаживают.  Отсюда вопрос. Они могут «переопылиться»? То есть образовать пару чернополосая цихлазома и тигровый голубой попугай??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ктож его знает, вот и посмотрим... но мне кажется что вполне могут... что то общее у них есть. Да и родственники они кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так рыбка попугай это гибрид как раз-таки цихлозомовский. могут. вопрос, вылупится ли потомство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ap:Ааай.. отметались.. отметались и уже вылупились личинки🙈 утром если не сожрут все это богатство, нафоткаю.. жесть. Одновременно, пара попугаев, попугай и чернополоска, нанакары.. и чуть ранее анциструсы.. это что ж за инкубатор то:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем большом кубе все по прежнему печально. Вернее сейчас даже печальнее некуда. Решилась на полный перезапуск. Куда только выселять жильцов своих, пока ума не приложу.. но все таки, придется. Ибо водоросли задушили все.

46D22ECC-BA5A-4E7A-80F1-ADC0F69F2736.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух... как много((( это нитчатка? Что за гадость? У меня такой не было. Тфу тфу тфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis значит будет, не расстраивайся и до тебя доберется.:72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis это прямо какая то смесь водорослей. Я чего только не делала. И подмены ежедневные и химию противодорослевую лила. И газ убирала. И свет больше меньше делала. Фигня эта просто как наркомат тащилась. Сначала растения очень в рост шли, но и она. Потом растения остановились, а эта штука за день выростала просто ппц как. Сегодня все растения вынула. Почистила, часть ликвидировала и сменила полностью грунт. Хз что будет) посмотрим) но пока рыбки вроде норм по тестам тоже нет скачка амиака и нитрита. Но все будет ясно через пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka  совсем хардкор, а грунт зачем? Не я тоже не сторонник полумер, но видимо совсем наболело. Я писал вам: мы грунт полоскаем, растюхи  в белизну. У нас иногда  выбора нет -ликвидировать редкие  растения это за гранью, проще потратить час времени. Выстроить в линию 4 ведра: раствор  белизны, вода, вода с тиосульфатом, вода. Чем понравилась белизна: при соблюдении простых правил все водоросли гибнут, никаких осечек. Вьетнамка, борода, эдик, нитка, гда - все уничтожается. Ни один тип обработки не давал таких гарантий- альгицид, лимонка, перекись и их смеси даже при долгих экспозициях не дают настолько стабильного результата. Либо выживают водоросли, либо повреждение растений. А тут практически меристема, только лохмотья погибшей вьенамки первые дни. Растения в норме, последствия для них минимальны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

Выстроить в линию 4 ведра: раствор  белизны, вода, вода с тиосульфатом, вода

Пропорции и время экспозиции озвучьте, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush грунт поменяла, потому что сказали, возможно из за того что идет смесь кварца и сойла (так было у прежнего владельца), кварц давит сойл и тот киснет. Я сменила на пропант. Его конечно маловато, запасов не хватило, но уже заказала, подсыплю еще. Да и мне тоже пропорции «белизновых ванн» напишите пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka  у вас внутренник  в этой акве? Если да, замена грунта положит баланс.

@Gala17 первое ведро раствор белизны 1 к 20, т.е. поллитра дешевой жидкой белизны без добавок и вода до 10 литров. Время экспозиции 1,5-2  минуты. Вытаскиваем и во второе с чистой водой полоскаем те же пару минут. Потом в третье с раствором тиосульфата 1 ампула на ведро воды на 5-10 минут. Обтряхиваем и в четвертое с чистой водой на то же время. На самом деле значение имеет только концентрация и время экспозиции в первом, последующие шаги это просто наша система отмыва и удаление хлора, т.к. сажаем все обратно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush у меня внешник стоит тут eheim experience вроде так называется)) а альтернатеру и аманию тоже можно полоскать в белизне? Я периодически использую раствор лимонной кислоты, но для анубов и буцефаландр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не писала сюда и не делилась))  все это время мои три кубика боролись с водорослями в разных их (самых противных проявлениях). В маленьких кубиках помогли альгициды, в большом, смена грунта и дикий не долив. Плюс отключила пока газ, пройдет до конца водоросль, буду опять подключать и выравнивать.  Перемены не пережили кристалы и одна лакричка. Так же в большом кубе пришлось избавиться от альтернатеры и аммании. Так как были больше всего задушены, зеленым пухом.  Но эти потери восполнимы .  Отходит от шока и пересадок нимфея, буцефаландры были промыты (практически кипятком) и уже даже цвели. Пока там все еще восстанавливается, показывать не буду. Покажу маленькие кубики. В 20л, с петушком, сделала темную воду, убавила на минимум свет и заметила что листья буцефаландр, так же очищаются. В 30л, чуть пушится еще гигрофила. Но уже тоже по немногу очищается. Мох сегодня буду обновлять))          
ну и, взрослеет мой петушок))) плавники колосит, глазом лиловым светит, одним словом, радует хозяйку))

D311CD49-482F-49E1-92AE-3D8F26F2D61B.jpeg

C43C301A-5A22-43B8-BAA3-19FB22973BDB.jpeg

CC64D3C7-FAFA-40AF-8A35-7993EBC0AEED.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×