Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Готовлю креветочник :blush: для простых вишневых креветок

Грунт черный 1-2 мм. Посадил валиснерию пока.

post-1398-0-78645900-1464528997_thumb.jpg

Яванский мох решил привязать к фидерной кормушке. Срезал стенку с грузом и привязал мох леской 0,18

post-1398-0-46159000-1464529011_thumb.jpg

Получился вот такой пока непонятный комочек)))

post-1398-0-65343300-1464529024_thumb.jpg

Справа элодея. Роголистник закрепил синтепоном в горлышке от бутылки.

post-1398-0-89257400-1464529037_thumb.jpg

post-1398-0-85482800-1464529050_thumb.jpg

 

Из освещения пока лампа настольная люминисцентная 11вт. Освещение планирую сделать из светодиодной ленты. 

 

Вопрос по фильтрации. Сильно ли она нужна креветкам, или достаточно аэрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал фильтр)))

До этого был из 1.5 литровой бутылки в этом же аквариуме у мальков. Простоял недолго, вчера мальков пересаживал - грязи прилично в фильтр набралось))

Сейчас решил сделать из бутылочки 0.5 и бесшумный, т.к. от распылителя очень много шума. Получилось! Слышно только пузырьки воды)))

post-1398-0-10418400-1464548558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не маловато такой таблеточки на такую ораву?

Корики узурпировали таблетку и никому не дают.

Таблеточку дал вечером просто побаловать и собрать всех рыбешек в кучу :60: первыми прибежали неоны, потом остальные. А потом прибежали сомики и всех выгнали :lol:

 

Всех кормлю утром хлопьями TetraMin и таблетками для сомов))

 

Кстати, вчера отдали 3 карамелек, человек не знал куда их пристроить, себе оставить не мог. Теперь у нас их 5 шт. Пока всё хорошо, все мирно живут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые растения вытянулись. Роголистник вообще растянулся, но какой-то он не сочный, желтеет  :blink: в креветочнике он ярко-зеленый.

 

post-1398-0-33789600-1465234605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 28 постоянно держится. Нужно над охлаждением подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, так сфоткал видимо, на телефон. Стекла чистые))

А вот в большом каждые 3-4 дня салфетку из фильтра достаю грязную. Выжимаю - вода немного зеленая. На стеклах налет появляется. В выходные попробую убрать, посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варю корягу)) 2 раза по 4 часа варил - вода окрашивается. Не хотелось бы покрасить воду в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир я свою корягу после варки вымачивала в ванной около 2х недель. Периодически сливала и меняла воду. Поместив корягу в аквариум она у меня хоть не сильно, но в течении пары недель давала слегка легкий оттенок. Со временем все ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир я свою корягу после варки вымачивала в ванной около 2х недель. Периодически сливала и меняла воду. Поместив корягу в аквариум она у меня хоть не сильно, но в течении пары недель давала слегка легкий оттенок. Со временем все ушло.

Она уже месяц вымачивается))))

Еще немного поварю и буду запускать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если учесть срок лежания в ванной и в аквариуме месяц и у меня прошёл, прежде чем красить перестала. А легкий оттенок от коряги придаёт какую-то натуралистичность и глубину что ли напоминая совсем уш природный водоём, мне даже понравилось как смотрится. После даже немного чая добавля что бы добиться такого эффекта если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди нормальные деньги платят за препараты с эффектом "чёрной воды". Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основной тоже запустил. Но она всплывает, пришлось палочкой подпереть. Варить надоело уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэкономил что-то, надо было больше мха привязывать, осталось еще много))

post-1398-0-61017300-1466228714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровское дерево будет :51:

Надеюсь, лишь бы мох прижился. Хотя уже пару недель в аквариуме лежит, своего вида не потерял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время жары температура воды в аквариуме поднимается почти до 30 градусов.. В обычную погоду держится 28-29. Вчера утром открыл половину крышки. К вечеру температура упала до 27 градусов. .

Решил поставить кулер. Купил Zalman ZM-F1 Plus, 80*80, очень тихий. Установил на скорую руку с торца крышки под углом 45 градусов к воде. На ночь включил, на утро температура 26 с закрытой (!) крышкой. Утром чуть убавил обороты путем понижения напряжения. В обед температура уже ровно 25 градусов :)

Решено, кулеру - быть! Сейчас выбираю электронный термостат, будем поддерживать температуру в автоматическом режиме B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решено, кулеру - быть! Сейчас выбираю электронный термостат, будем поддерживать температуру в автоматическом режиме  B)

напишите на чем остановились,сам в поисках,мозг плавится,что купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решено, кулеру - быть! Сейчас выбираю электронный термостат, будем поддерживать температуру в автоматическом режиме  B)

напишите на чем остановились,сам в поисках,мозг плавится,что купить

либо sct 1000, на который я выкладывал ссылку и видеообзор, либо как у megalink .

Первый двухканальный, можно кулер и нагреватель подключить на зиму, но цена 740 рублей.

У второго привлекает цена в 410 рублей, но нужно корпус сделать. Правда, это не проблема, пвх от крышки остался. Можно в крышку встроить, будет очень гармонично смотреться как единое целое. Только место бы найти))

Пока тоже думаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что интересно что без названия SCT 1000 дешевле цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем про пословицу: про скупого и дважды ;)

Я, например, бывает забываю, когда жаба во мне просыпается. И вот что характерно! Ни разу эта пословица не подводила! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

китай-это как лотерея,или повезло,или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напряжение 6 вольт, температура со включенным светом держится 25-25.5 градусов. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно поставил таймер электронный на освещение. Свет включается точно по графику:

7:20-8:20 - 1 час

12:00-13:30 - 1 час 30 минут

19:30-23:59 - 4 часа 30 минут

Итого 7 часов.

 

Неделю назад перед установкой таймера почистил все стекла. Вчера заметил, налет снова стал появляться, видно с торца равномерно по всему стеклу.

 

Неужели 7 часов освещения много для моего аквариума  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На появление ксенокрокуса влияет не только освещение! 

В плотных травниках, при мощном освещении всегда будет ксенокрокус (зеленый налет на стенках, декоре аквариума). Но его можно, и даже нужно угнетать. Достигается это не только при помощи регулировки режима светового дня, но при мощи регулировки всех других составляющих: количества растений, качества исходной воды, подмены, мониторинг количества удобрений (особенно нитратов и фосфатов) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила проблему со стёклами у себя заведя рогатых улиток. Стекла идеальные, любуюсь ненарадуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно поставил таймер электронный на освещение. Свет включается точно по графику:

7:20-8:20 - 1 час

12:00-13:30 - 1 час 30 минут

19:30-23:59 - 4 часа 30 минут

Итого 7 часов.

 

Неделю назад перед установкой таймера почистил все стекла. Вчера заметил, налет снова стал появляться, видно с торца равномерно по всему стеклу.

 

Неужели 7 часов освещения много для моего аквариума  :wacko:

Читала что освещать меньше 4 часов подряд для растений бесполезно. Попробуйте вариант 7 часов подряд, например,с 17 до 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×