Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Onidrumm прикольные корики! И вообще очень красивый аквариум получился ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по коридорасам закрыт. Докупил ещё 2 штуки. Теперь, как и хотел, их 6 плавает в аквариуме))) 

Осталось 10 неонов, но тут вопрос, а надо ли. С подарком мне от жены гуппи Санта Клаус всё другие гуппи переехали экстренно в большой аквас... Знаю, что глупый поступок, но девать их некуда. Думаю, что куплю ещё 5 неонов и остановлюсь на этом.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил оставить видео в память о том, как было) Посмотрю через годик) Ну и конечно стадо кориков заснял. Кушают остатки с вечернего пайка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13.02.24 замена воды. Все прошло гладко, почти. Тесты все в норме. Единственное, один корик крайне странно себя начал вести - лег на дно и лежал полубоком. Так и не понял: что-то случилось или просто отдыхал. По итогу вроде нормально уплыл. Понаблюдаю.

PO4 - 0.5

NO3 - 8 (примерно, будь проклята шкала НИЛПЫ!!!!!!!!)

PH - 7.1-7.2 (сложно понять точно)

KH - 6

 

Ребят, вопрос: имеется синий диодный светильник. Если оставлять на ночь, в качестве ночника, какие могут быть последствия? Водоросли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Onidrumm сказал(а):

Ребят, вопрос: имеется синий диодный светильник. Если оставлять на ночь, в качестве ночника, какие могут быть последствия? Водоросли?

В идеале это д.б. совсем слабый свет. Чтобы не нарушать циклы и не давать последствий. Я пробовал настроить на своем чихе 1% синего мне и того было много, поэтому остановился на светодиодной ленте с контроллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Понятно, спасибо. А включать к основному свету стоит? Или тоже проблемы могут появиться?

Сейчас включаю вечером иногда на часок максимум просто полюбоваться. Отдельно от основного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Onidrumm сказал(а):

 А включать к основному свету стоит? Или тоже проблемы могут появиться?

Вам не хватает синего спектра? Или просто мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush у меня из синего спектра только несколько диодов в лампе SUNSUN ADE-500C. Просто думаю есть смысл в этом или нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm   в белом свете тоже есть синяя часть спектра. Кмк в данном случае есть смысл думать о более продвинутом светильнике, а не добавлять все, что имеется, но это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корик жив и здоров. Видимо просто отдыхал. Вчера вел себя активно, плавал как и все на течении. Поел нормально. Он самый маленький из всех)

9 дней назад убавил свет до 6,5 часов. Ксен полез. Спустя неделю, конечно, стало лучше - на стенках он пропал. Но на растениях остался и уходить особо не собирается. Даже лезет новый. И лезет, зараза, как раз в тех местах, куда прожекторы светят.((( Вчера отключил прожекторы и оставил только лампу на 7 часов в день. Посмотрю, что будет через неделю. Если дело в прожекторах, то прям не знаю то ли слабее ставить, то ли покупать еще один таймер и включать их часа на 3-4 как пиковый свет. Либо же, как читал тут у кого-то, делать интервалы 4 горит все, 3 не горит ничего, 4 горит все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Появилась проблема. Вчера увидел у Гуппи самца (Санта Клаус который) раздутый живот. Лежал на дне. Самка в норме, активная.

Вчера же жена неплохо так накормила их, говорит. На всякий случай отсадил самца в банку с фильтром и подсолил воду. Теперь думаю: то ли болеет он, то ли переел.

Почитал, что может быть водянка. Для профилактики думаю йодинолом прокапать ему воду, да и основное его жилище тоже. Ну и в соли его подержать. Хотя так понял, что при водянке наврятли спасу. Если это она, а не банальный пережор. По параметрам воды сказать не могу пока что. Тесты кончились как на зло, а новые едут. Будут только 20 числа.

Понятно, что гадать не дело, но может быть хоть предположения выскажите? Может что-то еще покапать для профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас айболиты проснутся и подскажут. Фото больного потребуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Idzumi рыбке лучше не становится. По-моему только хуже. Раздутость никак не уходит. Ерошение чешуи стало сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm если есть ерошение чешуи - отсаживайте (утилизируйте). Изначально о нем нужно было сказать.
Что есть из препаратов дома в наличии?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm тогда держите отдельно засоленной. Лечить финансово нецелесообразно, за остальной рыбой в аквариуме наблюдайте.
На всякий случай в аптечке нужно завести протоцид, акрифлавин, метрогил, фуразолидон и йодинол. Набор на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Onidrumm сказал(а):

 Сколько солить нужно? 

Два дня:),потом вывешиваешь....потом с пивом:biggrin:(шутка) А по чесноку - неужто гупёшка такая элитная,что такие танцы вокруг неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Два дня:),потом вывешиваешь....потом с пивом:biggrin:(шутка) А по чесноку - неужто гупёшка такая элитная,что такие танцы вокруг неё?

@ЛаГГен через это надо один раз пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен жена подарила на 23 самца и самку породистых. Жалко. Там целая схема была как купить, сидя с детьми дома. Много заморочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Onidrumm сказал(а):

жена подарила на 23 самца и самку породистых. Жалко. Там целая схема была как купить, сидя с детьми дома. Много заморочек)

Водянка это по сути уже приговор.   Понимаю, что жалко, но берется по уму не пара, а десяток. Ну за исключением разводных особоборзых за 30000  и выше за пару. Часто даже с десятком не идет сразу пылающее сердце мы брали дважды линию вывели и удержали, блю скай тоже пополняли, у ред скай альбино 6 штук самоликвидировались за пару недель воспроизводство пока под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi ночью отошёл к Посейдону... Жаль, конечно. 

Спасибо всем, кто помогал! 

Однако, рыбий сын этот успел обрюхатить самку! Три малька остались живы! Плавают себе по акве) Так что пока живём!) 

Люди! У кого эхинодорус усы пускал? Ус стремится вылезти из аквариума. Это нормально или нужно что-то делать с этим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня, конечно, не элитные гуппи, но могу на вес отгрузить если надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi спасибо, но такого добра у самого навалом!))) А вот "илитных" маловато...))) 

Кстати, тесты так и не доехали до меня. Точнее как, доехали два из четырёх. Некомплект, короче. Пришлось отказаться. Досадно. 

Кроме этого заказывал корм ГСК, приехал вот тоже. Попробовал покормить сегодня немного. Вроде всё рыбсы остались довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Onidrumm сказал(а):

Ус стремится вылезти из аквариума

Если имеется ввиду цветонос то нормально конечно, но врядли он полностью выйдет,он начнет гнуться и будет по лежать на кромке воды(будут цветочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×