Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

У меня ж не только

@ЛаГГен а разницы уровней у тебя нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

26 минут назад, VALKNUT сказал(а):

@ЛаГГен а разницы уровней у тебя нет?

Есть,и она не меняется...IMG_20231218_124745.thumb.jpg.717d9587b6838bd7eb5dfc5e7eaf366a.jpgIMG_20231218_131609.thumb.jpg.a37987d3dd261c50d8fddabac165845e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Есть,и она не меняется...

Теперь сравни своё "озеро" с моей "лужей" :60:
Мне некуда сливать воду сампа, если только не держать аквас на недоливе, что некрасиво. По этому мне приходится учитывать такие "мелочи". =)
В твоем случае вода из сампа равномерно размажется по всей поверхности акваса, в худшем случае на сантиметр, а у меня если уровень сампа переедет в аквас, то соседи об этом узнают тоже :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Теперь сравни своё "озеро" с моей "лужей" :60:
Мне некуда сливать воду сампа, если только не держать аквас на недоливе, что некрасиво. По этому мне приходится учитывать такие "мелочи". =)
В твоем случае вода из сампа равномерно размажется по всей поверхности акваса, в худшем случае на сантиметр, а у меня если уровень сампа переедет в аквас, то соседи об этом узнают тоже :ap:

Ты не учитываешь одну штуку:самп и сапм-рюкзак -это 2 большие разницы.Именно в этом сампе уровень НИЖЕ,чем в аквасе,и если отключить помпу - уровень в аквариуме - понизится:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

самп и сапм-рюкзак -это 2 большие разницы

Дык, понятное дело, у меня же САМП с уровнем воды, выше чем уровень воды в аквасе.
И естественно, "я у мамки инженер" в контексте именно своих вводных = как у меня есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ваще по-русски говорите?!))) очень интересно, но нихрена непонятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подгорает.. очень хоцица запустить мелкий аквасик и отсадить туда тетрочку (посона лоха), которого гнобит вторая тетрочка (Дон). И! Прикупить девчулю корика альбиноса = блондинку.
Сегодня не стал измерять в маленьком аквасике ничего, кроме NO2(0.2) и NO3(20). Добавил четверть Акваерус нитрат минус и колпачок БАЙКАЛ ЭМ1.

Как только водичка стабилизируется, поеду искать девчулю блондинку для кориков. Они у меня очень энергичные, если бы корики могли бакланить, то мои корики точно бакланили бы на немецком.. я я.. натюрлих.. фройлян любит накажу-накажу... :ap:

Торакатумы растут как не в себя.. такие сардельки блин! Переживаю за аманок.. они конечно мастера маскировки, но эти киты... Бгггг

IMG_20231218_184643.thumb.jpg.eec6ff02c758418826863c828a94b381.jpg

Не обращайте внимания на лысого меня =)

25 литров. Полет нормальный. Ай нанэ-нанэ... получилося (непереводимый диалект мазафака юзерс)

В общем не течет.

Посоны с работы в течении недели сделают мне проходные соединяторы из нержавейки. И каааак начну подключать.

Зы. Хрошо быть админом. Админ шоколадки не пьёт. Админ решает проблемы юзеров. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

IMG_20231218_184643.thumb.jpg.eec6ff02c758418826863c828a94b381.jpg

 

25 литров. Полет нормальный. Ай нанэ-нанэ... получилося (непереводимый диалект мазафака юзерс)

 

 

к таком объему мона сразу две банки подключить)))) А так долго ждал когда внешник придет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexLi сказал(а):

А так долго ждал когда внешник придет)))

Дык на мелкий аквас пойдет мелкий внешник и феншуй засияет как серп и молот! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Дык на мелкий аквас пойдет мелкий внешник и феншуй засияет как серп и молот! =)

чую я , на мелкий аквас будет чуть поменьше самп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, AlexLi сказал(а):

на мелкий аквас будет чуть поменьше самп

9450366965.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен объясни пожалуйста.. вот я смотрю у тебя в сампе плавающая биозагрузка для кипящего слоя, но она зажата диагональной плоскостью... Это так и задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, VALKNUT сказал(а):

@ЛаГГен объясни пожалуйста.. вот я смотрю у тебя в сампе плавающая биозагрузка для кипящего слоя, но она зажата диагональной плоскостью... Это так и задумано?

Да,из-за слабого тока воды биозагрузка "не кипит",поэтому прижал,что бы через неё проходило максимальное кол-во воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

из-за слабого тока воды

А если туда закинуть камень с аэрацией или микропомпу*?
*
image.jpg.b99200f77862615f281a33d2f30b5461.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, меня не устроило. Чуть поменьше-эффекта нет, побольше-грохот стоит:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом - NH3/NH4 - 0.0; NO2 - 0.0; NO3 - 3 - не менял.
image.jpg.c4ca8ed29d015ed5264ab9f049d697ef.jpg

Во втором - NH3/NH4 - 0.0; NO2 - 0.4; NO3 - 20 - подменил 50%, закинул ветку роголистника.
image.thumb.png.67f4c5814624b41ffed5819f69e08acd.png

Вклеил перемычку в самп. Первая камера получилась 15х17, все остальное будет второй камерой 15х32.
Думаю, что первая камера будет с "носком" и крупнодырявой губкой, а вторая на 2/3 с резаным поролоном, лавой на дне и поверх этого безобразия сантиметров 10 синтепона. То есть, синтепон будет у меня на выходе в аквас.
Не уверен, что моё решение идеальное, но других решений пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, VALKNUT сказал(а):

первая камера будет с "носком"

image.jpg.7156399d167710392956ff61ab318b76.jpg

Заказал 2шт. они по 100р. один в стирку, другой в работу.. без остановки процесса фильтрации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

image.jpg.7156399d167710392956ff61ab318b76.jpg

Заказал 2шт. они по 100р. один в стирку, другой в работу.. без остановки процесса фильтрации. :)

Что то мне подсказывает,,что носки будешь стирать чаще,чем мыть тот же синтепон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую я ,с таким подходом азотистые будут не нулевые, а отрицательные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

носки будешь стирать чаще,чем мыть тот же синтепон

Не думаю, что чаще раза в месяц. (Шепотом) Надеюсь =)))

34 минут назад, AlexLi сказал(а):

с таким подходом азотистые будут не нулевые, а отрицательные)))

У меня уже есть сомнения. По тесту НИЛПА на нитраты, у меня сейчас бледней (полагаю, что 3) самого бледного (5) в шкале. Это ваще нормально?

Заходил вчера в зоомагазик рядом с работой. Корики альбиносы есть, но сильно мелкие. Фиг определишь пол.

И тут же возник вопрос. - а стоит ли отсаживать взрослых кориков в мелкий аквасик, к мелкой самочке (которую гипотетически хочу прикупить)? Может прикупить пару девчонок и подождать пол годика, пока подростут, а потом уже посонов туда отселять?

У одного торакатума появились выраженные половые признаки! Теперь точно понятно, что он самэц. Косточки передних плавников начали увеличиваться и преобретать красноватый оттенок. Тем не менее, у второго таракахи все равно 1 пара усов... это генетическая мутация или ЧТО это? Почему в одном помете (если повар нам не врёт) один торакатум с одной парой усиков, а другой с двумя, как в общих описаниях торакатумов в разных источниках? Нипанятна. =)

Завтра приедет помпа для сампа. По этому зреет вопрос по правильному запуску. Что если? - сделать слив в самп из действующего акваса и пока самп в режиме "запуска", просто зациклить помпу на него самого? Поможет ли это ускорить биофильтрацию/запуск сампа? Или не парится и сразу подключать самп к "поциенту" (конечно после ходовых испытаний на коленке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, VALKNUT сказал(а):

Не думаю, что чаще раза в месяц. (Шепотом) Надеюсь =)))

он же белый, а белый быстро замарается) черный надо было брать, на нем грязь почти не видно, будет казаться, что чистый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Что то мне подсказывает,,что носки будешь стирать чаще,чем мыть тот же синтепон...

Ну носки и я стираю чаще синтепона.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Ну носки и я стираю чаще синтепона.:ap:

А я не стираю.... у меня специально обученная машина есть:) А по чесноку -  не понимаю функции носка для  хранения крупнопористой губки,может я тю?:an:Носок заведомо плотнее,бактерии расселятся по поверхности носка,и скажите мне на милость,какую функцию будет выполнять губка?Вода внутри носка как по мне,всё равно не будет проточная... У меня губки завернуты в картофельный мешок:P...вот.IMG_20231220_145243.thumb.jpg.92ba156c3984d7d0be89ed5c108eb76d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

не понимаю функции носка для  хранения крупнопористой губки

Я и не планировал в носок ногугубку пихать =)
Носок самодостаточный элемент в конструкции. Заберет на себя крупный мусор (тот, что пролезет через мою сеточку :ap:) и далее по этапу водичка пойдет дальше по сампику.
И самое важное (для меня): как по мне, "носок" легче обслужить чем завернутую в мешок губку и пусть там бактерии не селятся, это временное жилище :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VALKNUT сказал(а):

Я и не планировал в носок ногугубку пихать =)
Носок самодостаточный элемент в конструкции. Заберет на себя крупный мусор (тот, что пролезет через мою сеточку :ap:) и далее по этапу водичка пойдет дальше по сампику.
И самое важное (для меня): как по мне, "носок" легче обслужить чем завернутую в мешок губку и пусть там бактерии не селятся, это временное жилище :ap:

Теперь понятно,а то весь извелся аж:89:,а насчет мешка- да как запустил акву,так больше туда и не лез...год наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новоселье в мелкий аквасик считается состоявшимся. :)
Тетрагоноптерус альбинос, которого лупил соплеменник, переехал в отдельную квартиру. Исхудал. Прятался все время в криптокарине, на кормежку выскакивал, хватал чуть и опять прятался.
После пересадки кинул Сидору (отныне его имя) корма.
Давно я не видел, чтоб эта рыба хамячила с таким удовольствием. Сейчас плавает  в потоке внутреннего фильтра, не боится, изучает местность. Приятненько.
image.thumb.png.4b88f0b92ec451a33b77a150ce9795cb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охранник припер мне пакет б/у"овощных мешков" от охранника магаза ("Перекресток") по соседству. :ap:
Еще мне перепал 1х2м кусок тонкого синтепона примерно 1см..
Вот теперь в размышлизмах.. что лучше бахнуть в самп после "носка"?
Или комбинировать материалы.
image.thumb.png.445ea847b07997ba991822a7482d7ae3.png

Дома еще толстый синтепон, который юзаю постоянно в фильтрах. Толстый в конце фильтрации уложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, VALKNUT сказал(а):

Охранник припер мне пакет б/у"овощных мешков" от охранника магаза ("Перекресток") по соседству. :ap:
Еще мне перепал 1х2м кусок тонкого синтепона примерно 1см..
Вот теперь в размышлизмах.. что лучше бахнуть в самп после "носка"?
Или комбинировать материалы.
image.thumb.png.445ea847b07997ba991822a7482d7ae3.png

Дома еще толстый синтепон, который юзаю постоянно в фильтрах. Толстый в конце фильтрации уложу.

не имей сто рублей, а имей сто друзей!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

не имей сто рублей, а имей сто друзей!!!))))

Так и есть. Никому в помощи не отказываю, отношение симметричное. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, VALKNUT сказал(а):

Так и есть. Никому в помощи не отказываю, отношение симметричное. =)

надо им аквариум в магаз соорудить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

надо им аквариум в магаз соорудить)))

Не, к магазу я отношения не имею. Он просто рядом. А охранники общаются между собой =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

а то кот слишком страшный))))

Это нейросеть сгенерила catfish :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×