Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VALKNUT сказал(а):

С другой стороны забавно, что люди, пользующиеся смартфонами не ФУУУкают на них и не призывают к использованию аналоговых телефонов с дисковыми номеронабирателями, ведь они проще и понятней :ap:

С дисковым не хочу, но 2-3 часа убивать на регистрацию нового телефона поверь тоже не нравится. Да и покажи мне того кому нужны хотя бы 60% его функций. Я просто немного злобствую: ну вот объясни мне зачем моему аквариумному светильнику обновлять свое программное обеспечение раз в полгода. Вот нихрена же ничего не меняется кроме вида кнопочек и необходимости сидеть и править лаги кривой прошивки, рисуя те же графики в другой программе.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, VALKNUT сказал(а):

@Свет-лана верю, но я писал не про кнопочный, а про дисковый. :ap:

Дисковый просто тяжелый,но орехи колоть пойдёт:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

Я просто немного злобствую: ну вот объясни мне зачем моему аквариумному светильнику обновлять свое программное обеспечение раз в полгода. Вот нихрена же ничего не меняется кроме вида кнопочек и необходимости сидеть и править лаги кривой прошивки, рисуя те же графики в другой программе.🙂

Ну и напрасно! :60:(злобствуешь)
Я совершенно точно незнаю, зачем ТВОЕМУ аквариумному светильнику обновление ПО, но я точно знаю зачем обновление ПО моему "управлятору" и чаще всего дело не только в кнопочках, но это уже нюансы.
Да, возможно устранение багов, возможно добавление функций..
// Это как с 1С.. раз в 2 недели, а то и чаще выходит обновление конфигурации.. ну и нахрена? - сделайте.. скажем 10-го числа каждого месяца объемное обновление и не парьте мозги микро-поправками.. =)))

Что же касается моего устройства, для моего аквариума:
- что плохого, что я его делаю?
- я не предлагаю повторять мой опыт изготовления управлятора
- я не предлагаю его у меня покупать
- я не рассказываю, что Москва переедет в Ньювасюки :35:

Я просто делюсь своими успехами/провалами/ошибками в своем дневнике.
Если что-то не понимаю, спрашиваю. Если что-то знаю, просто об этом рассказываю.
Возможно я не правильно понял суть "Дневника", но тогда уж надеюсь, что старшие (по опыту) товарищи меня поправят и в содержании акваса и в ведении дневника. :69:

3 часов назад, shkush сказал(а):

но 2-3 часа убивать на регистрацию нового телефона поверь тоже не нравится

Я не представляю ЧТО надо делать с телефоном, чтоб его регистрировать 2-3 часа, даж пол часа - перебор. Да и зачем его где-то регистрировать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Что же касается моего устройства, для моего аквариума:
- что плохого, что я его делаю?
- я не предлагаю повторять мой опыт изготовления управлятора
- я не предлагаю его у меня покупать
- я не рассказываю, что Москва переедет в Ньювасюки :35:

Я просто делюсь своими успехами/провалами/ошибками в своем дневнике.
Если что-то не понимаю, спрашиваю. Если что-то знаю, просто об этом рассказываю.
Возможно я не правильно понял суть "Дневника", но тогда уж надеюсь, что старшие (по опыту) товарищи меня поправят и в содержании акваса и в ведении дневника. :69:

Ты как то не так воспринимаешь информацию. Это не в упрек тебе, делай как нравится. Просто выразил свое мнение о тенденциях развития техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, shkush сказал(а):

Просто выразил свое мнение о тенденциях развития техники.

В таком случае, мы оба не правильно воспринимаем инфу. Считаю, что развитие технологий все же облегчает рутинные задачи.
Например, я бы не отказался от электронных датчиков качества воды, на замену капельным. Чтоб не капать по пол часа на одну банку в день, а иметь на том же телефоне оперативную информацию... разве плохо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, VALKNUT сказал(а):

а иметь на том же телефоне оперативную информацию... разве плохо? :)

И все бы хорошо, вот только сделают как всегда криво. В результате 200 человек этим воспользуются и будут очень рады, а 200000000 человек будут вынуждены при каждом обновлении отказываться от этой опции, тратить свое время и ругать разработчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, rasskazov сказал(а):

а 200000000 человек будут вынуждены при каждом обновлении отказываться от этой опции, тратить свое время и ругать разработчиков

Я не говорю о ширнармассах. Например Дим - аквахимик. каких поискать... Его рецепты смогут повторить в точности написанному? - ядумаю, что из 100% увидевших, 50% даже не станет пробовать, 10-20% из оставшихся 50% что-то накосячат в меру своей невнимательности, еще кто-то намешает верно, но не внимательно прочтет КАК это применить. Останется 10+-% кто сделает, попробует, сможет оценить. Но Дим не навязывает свои рецепты, как и я не навязываю свой управлятор/контроллер/светильник... он (Дим) ими просто пользуется себе в помощь/удовольствие и по просьбе делится с желающими. Кто считает себя способным - попробует и вероятно останется доволен и это отлично. Так же и я занимаюсь своим управлятором СЕБЕ в удовольствие и себе же в помощь.

А теперь про ширнармассы: некоторые не могут телевизор настроить, так чтож теперь, сказать разработчикам, что население тупое и не надо им высокотехнологичных ништяков? Здесь рыночек порешает.. кому нужно высокотехнологичное, покупает именно такое, кому не нужно - покупает простые устройства, исходя из своих запросов/способностей... но покупать высокотехнологичный девайс, только по тому, что фирма хорошая и краска красивая, а разбирается с управлением "пусть лошадь, у ней голова большая" - такое себе.

Кто эти 2дохлиарда человек? - обыватели, которым нужен тумблер-выключатель и чтоб ночью ничего не гудело. Ну дык.. это уже не разговор.. Кто-то на ночь фильтры отключает, а у кого-то по ночам свет "лунный" над "морем" светит..
Такшта ваааще пофигу на "200000000 человек" - "ну нишмагли..." (с)

Кому нужно "долго и счастливо", берут подходящие под свои задачи девайсы и радуются обновлениям (а вдруг там чего хорошее, но ктож будет изучать чеклист обновы на сайте разработчика? :))

У меня с моим устройством, только за сегодня было 4 обновления, но мне проще, я сам разработчик и знаю ЧТО добавил и ЧТО убрал =))))) Прогресс не остановить! :gr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, VALKNUT сказал(а):

Прогресс не остановить! :gr:

В принципе позиция понятна,хоть и отдаёт эгоизмом,нет бы ширнармассам изобрёл бы акватомограф;),на памятник при жизни заработал бы,пока прогресс не остановлен, а то не дай БОГ,кто нибудь нажмет какую нибудь кнопку в каком нибудь чемодане...без всяких обновлений...ТТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

В принципе позиция понятна,хоть и отдаёт эгоизмом

Не без этого. Но это профессиональный цинизм (деформация), как у медиков... :74:
Медики не обращают внимание на боль и страдания пациентов.. если бы обращали, не смогли бы адекватно оказывать помощь. Эмпатию отключают подсознательно, на низком уровне, а то свихнутся.
Я, как сисадмин обычно тоже не парюсь... хочешь сидеть на Вин95/7 - да на здоровье! Тянешь Вин10/11/"Астра Линукс Орёл" - погнали! Нравится досмерти роутеры Д-линк/ТП-Линк/Кинетик/Зухель/Асус, да наздоровье! Тянешь Микротик/Циско - погнали!

:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Карочи я лучше памалчу... 

Ну вот.. на самом интересном =))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, VALKNUT сказал(а):

Ну вот.. на самом интересном =))))))))))

Неинтересны мне виртуальные дела,я другим увлекаюсь:IMG_20220429_113050.thumb.jpg.29a372cd933444ae4ce9a06c94b73948.jpgIMG_0520.thumb.JPG.1395838ddcdb8f58abe2afecf90d2f6f.JPG659b925ababfa_HDV_04530311.thumb.jpg.dd09936be4da6ce45c326efb8744ff16.jpgIMG_0407.thumb.JPG.148ce2b3549708fb437537ede1de3c3d.JPG659b9274a6fc1_2020_0921_142658_0051690.thumb.jpg.fdb12ad4985f06252ccc48d4c0974fa5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

я другим увлекаюсь

Я пожалуй лучше промолчу. У меня особое отношение к охотникам и рыболовам. Оно расходится с "общепринятым" (среди охотников и рыболов). :ap:

Но, основной посыл понятен. Заткнулся. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Я пожалуй лучше промолчу. У меня особое отношение к охотникам и рыболовам. Оно расходится с "общепринятым" (среди охотников и рыболов). :ap:

Но, основной посыл понятен. Заткнулся. ^_^

А чего так? Не имеешь права:ap:... это твоя тема, давай жгииии!!! :) АААА!Понял,ты думаешь,что я маньяк-убийца рыб:bm:....ошибаешься,вся мною пойманная рыба сфоткана и выброшена за борт:),а весь улов в компе на жестком диске:blush2:659bbd6f1dc39_(133).thumb.png.1ca01c33e50ac4c563ed91312ca96d3c.png659bc0f56d4cb_(134).thumb.png.678e2223fee836d155e0e9235bdc3809.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

ошибаешься,вся мною пойманная рыба сфоткана и выброшена за борт:)

Всё равно жалко! Тебе фотка, рыбе разодранная губа (в лучшем случае). Тем не менее, это всяко лучше, чем наловить и выкинуть. Уважуха! :60:

У меня есть товарищ, который любит поохотиться. Набьют с братом и друзьями перепелки и выкидывают.. "дроби много, лень возиться". Вот реально не понимаю удовольствия от убийства животных.
Понимаю птице/свино фермы.. это для еды, с контролем здоровья и прочее. Но пойти в лес и напулять мешок птицы, которую потом выбросить - за гранью добра и зла. У него ствол стоит столько, что если бы его не покупал, на эти деньги жрал бы пару лет мясо, птицу, рыбу... Ведь не голодает, чтоб покупать оружие, продлевать/покупать лицензии и выходить на охоту, чтоб прокормить семью... =((( Самый страшный и беспощадный вид на земле, это человек. Он (человек) как плеснь, захватывает новые территории, чтоб там не осталось ничего живого. Кульминация - человек уничтожает всё живое и когда не остается ничего живого, доходит до каннибализма. Хотя нет =)))) Скорее человечество ушатает собственно человечество в войнах (глобальных). Потом, как говорят не раз уже было, земля возродит человечество и все повторится.

Это не популизм, серьезно. У нас дома не принято убивать живность. Пауков переселяем в подъезд, мотыльков и клопов вонючек отправляем в окно. Неподумавши купил десяток раков, дочка объявила "бунт на корабле". Двоих мелких остави в бывшем аквасе, остальных выпустили. Следом, через месяц и мелких выпустили... с тех пор раков живыми не покупаем.

В детстве занимался подводным плаваньем и подводным ориентированием, хотел стать водолазом (не сложилось). На удивление понаехам на пляж голыми руками вытаскивал ската хвостокола и черноморскую скорпену (потом отпускал). Жить в 100 метрах от моря это накладывает свои коррективы. Шлепки, плавки, маска, полотенце... 5 минут и на пляже. Подводный мир, это космос! Я просто фанатею от фауны черного моря! В школьные годы, был судьей на школьной олимпиаде по живности Черного моря. Для того, чтоб соответствовать статусу "решалы", обошел Рыбнадзор и библиотеки (им.Крупской и Центральную). У меня была классная руководитель Чаленко Людмила Васильевна, заслуженный преподаватель и биохимик. Мы с ней ходили по горам и искали вымершие растения на Маркхотском хребте, ее сын вёл кружок "Аквариумное рыбоводство" во дворце пионеров и школьников. Мне, в этом кружке, доверили заниматься африканскими шпорцевыми лягушками =))) альбиносами...
У меня небыло дня, чтоб в моей жизни не присутствовали какие-то животные. Это важно для понимания того, что я не приемлю убийства животных ради ТУПОГО человеческого хочется.

У меня дома две котямбы, рыбки, паучки (за баночками) с ручным кормлением (мухами) в кухонном шкафчике... котямбы во дворе и псина на работе... НУ НЕЛЬЗЯ гнобить животинок! Человеки гадки =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VALKNUT сказал(а):

У меня дома две котямбы, рыбки, паучки (за баночками) с ручным кормлением (мухами) в кухонном шкафчике... котямбы во дворе и псина на работе... НУ НЕЛЬЗЯ гнобить животинок! Человеки гадки =(((

А как же мужи?!! они же тоже животинки!!!)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

А как же мужи?!!

У меня нет "мужи", только "жона" =)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

А чего так? Не имеешь права:ap:... это твоя тема, давай жгииии!!! :) АААА!Понял,ты думаешь,что я маньяк-убийца рыб:bm:....ошибаешься,вся мною пойманная рыба сфоткана и выброшена за борт:),а весь улов в компе на жестком диске:blush2:659bbd6f1dc39_(133).thumb.png.1ca01c33e50ac4c563ed91312ca96d3c.png659bc0f56d4cb_(134).thumb.png.678e2223fee836d155e0e9235bdc3809.png

а я всю пойманную рыбку ем)))) поэтому не ловлю больше чем съем)))

1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

У меня нет "мужи", только "жона" =)))))))))))))))

))))))))))))) мухи)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубиас Петит, от которого я отрезал дохренамба, оставив один листик.. дал новый листик!!! Уииии!!! Я разводчик анубиасов - отсюда и до обеда =))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, AlexLi сказал(а):

))))))))))))) мухи)))))))))))

Нееее.. мухи это баг в матрице.. комары тоже и тараканы :ap:

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

читается с трудом)))))))

Чукча не читатель, чукча писатель =)))))))) (анекдот есть такой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VALKNUT сказал(а):

 

Чукча не читатель

 

тут выпал из интернета на пару дней, а у тебя в дневнике такие простыни, извини, не смог осилить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой дневниг...
Добавил третье расписание в контроллер..
Теперь могу плавно регулировать рассвет, зенит, закат..

Вообще, конечно... аквариумное "задротство" сильно толкает развитие высоких технологий (в МОЁМ случае). Это Очень интересно и требует ОСОБОГО внимания! Это не контроллер (на работе), который скажет оператору, что теплопровод утонул в воде... Это управление жизнью биотопа, а собственно это и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а твоим друзьям которые любят стрелять, но не любят есть дичь, посоветуй купить катапульту и тарелочки, очень  забавно мероприятия, проверено на себе

5 минут назад, VALKNUT сказал(а):

 

Вообще, конечно... аквариумное "задротство" сильно толкает развитие высоких технологий (в МОЁМ случае).

а я заскучал, просто меняю воду, ничего не мерю, так как известно, что чего налить(((( Никто не мрет, водоросли не заводятся, даже ксен отпускает, скукатища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

извини, не смог осилить))))

Пффф... как было сказано ранее: чукча не читатель, чукча писатель.

С другой стороны: Давайте я пойду лесом, полем, огородом... что вы тут читать будете?
У меня заболел питушог, Памагите не всрать 5 литров воды с 100500 рыбами? :bm:

Давайте так - я не вписываюсь в размеренное течение ФФ - шлите к Ньёрду. Это будет для меня понятней, чем каломятие просто присутствущих. =))))))))

08bb6a292e89.gif.31e832fc6633753e933b6c05ca4f479e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Давайте так - я не вписываюсь в размеренное течение ФФ - шлите к Ньёрду. Это будет для меня понятней, чем каломятие просто присутствущих. =))))))))

 

очень интересно, но нифига не понятно))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

очень интересно, но нифига не понятно))))))))))

Да уле там непонятно? Не вписался в канву "сколько надо трубочника, чтоб температура воды была 2°С" - проходите все мимо или ставьте игнор =)))

Я НИКОГДА не плыл по течению. У меня нет течения. Я! создаю течения, это с детства, извините =)))))))))))))))) Овны не плывут по течениям =))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi да фих знает..
К спецам в акавадрочерстве обращаться приходится как к наместникам камбалы на земле...
Ко мне как к "безумному кибернетику" отношение.. хоть в окнобан прыгай, чтоб не шатать трубу состоявшейся Хаты. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34 минут назад, VALKNUT сказал(а):

@AlexLi да фих знает..
К спецам в акавадрочерстве обращаться приходится как к наместникам камбалы на земле...
Ко мне как к "безумному кибернетику" отношение.. хоть в окнобан прыгай, чтоб не шатать трубу состоявшейся Хаты. =(

а что ты паришься, ты и есть "безумный кибернетик", таких чокнутых рукодельников здесь немного))) в этом твоя и изюминка)) Что-то я не понял, тебе в совете отказали?!! Такого не может здесь быть!!! Либо люди отдыхают, либо не поняли вопроса))))))) И еще моя заметка, тут не надо задавать кучу вопросов сразу, надо по одному, а то на все не ответят)))))))))))

Вон  @Demetris  в другой ветке очередного петуха спасает  не жалея своих нервов, ему петушинный Бог, уже не знаю, что должен подкатить, а ты говоришь тебе не могут подсказать))) такого не может быть!!!)))

Я понял))) тебе надо петуха завести и тогда Димка всегда на связи)))))))))

и еще тебе совет: заканчивай так витиевато  излагать свои мысли, праздники же, я вот отхлебнул из очередной чарки и с трудом тебя понимаю)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, VALKNUT сказал(а):

К спецам в акавадрочерстве обращаться приходится как к наместникам камбалы на земле...
Ко мне как к "безумному кибернетику" отношение.. хоть в окнобан прыгай, чтоб не шатать трубу состоявшейся Хаты. =(

Мнительность и неуверенность в себе это профзаболевания всех сисадминов или просто привык что это к тебе как к наместнику ходить нужно? 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

Мнительность и неуверенность в себе это профзаболевания всех сисадминов или просто привык что это к тебе как к наместнику ходить нужно? 🙂

ну почему сразу профзаболевание?!!! Просто, человек хочет общения, а тут все на отдыхе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Просто, человек хочет общения, а тут все на отдыхе)))

Общаться нужно вживую, так нормальней для всех кроме кибернетиков. @VALKNUT не принимай всерьез шучу я. И потом у всех же работа и свои аквы,  в выходные ими и занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Общаться нужно вживую, так нормальней для всех кроме кибернетиков. @VALKNUT не принимай всерьез шучу я. И потом у всех же работа и свои аквы,  в выходные ими и занимаюсь.

Вживую общаться уже печень не вывозит!!!

3 минут назад, shkush сказал(а):

в выходные ими и занимаюсь.

сегодня же понедельник!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×