Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, VALKNUT сказал(а):

Планирую
image.jpg.e8ff34b0c4f5e961c9c04c34b34a823f.jpg

Уже так не планирую =)))
Светодиоды спаяны попарно и если распаивать пары, то вообще фигня получится с монтажом.
Пока решил перенести пары. От белого холодного к белому теплому.
image.jpg.2b18d2b80b02867e693b1df944faa4bb.jpg

Вчера занимался "садоводством" и крышкомоддингом.  :ap:
Выдернул гигрофилу синема, рубанул у ближайших внешних корешков, посадил эту макушку.
Людвигию всю повыдергивал и поделил на мелкие ветки, где были корни, всё это засадил.. получилось штук 15 коротких, но без висячих корней.

Из крышки убрал 2 по 20Вт прожектора и куллер, прикрепленный к крышке.
Так выглядело ранее.
image.jpg.a2f0f3f5d2575f576cb30c4e795dac35.jpg

Установил свою новую "люстру", закрепив куллер на "люстре".
image.thumb.png.bc2df5c1bd2d812c7ababe0cdb4f7458.png

Осталось место для еще одного куллера "на перспективу".
image.jpg.9231196f7970182a004ec6d30fed8662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Благодарю за Ваше творчество. Очень интересно читать.

Модельки рисуете в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Antik сказал(а):

Добрый день.

Благодарю за Ваше творчество. Очень интересно читать.

Модельки рисуете в чём?

Добрый! Благодарю!
Онлайн редактор - https://www.tinkercad.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного доработал обзорную вкладку приложухи =)
На картинке это вся обзорная, но она скроллится на телефоне.

Спойлер

image.thumb.png.a9e562a3dcfe7a637dac1630609f6146.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бум, вападзынь-дзынь..
А лайкту мувет мувет :ap:

С месяц назад мы гоняли с семейством на озеро Абрау, за теодоксусами, но привезли только одного покемона (прудовика) и одну дрейссену. 3 недели они у меня сидели на карантине. Покемон страдал, дрейссена померла, с листика гигрофилы в карантиннике народились 3 катушки (видимо занес икру), сначала думал, что покемон отнерестился.
image.thumb.jpeg.26cacf087c90efb36c320968fc3dcdc8.jpeg

В общем, стало жалко животинок и из карантинника покемон перекочевал в маленький аквас и по началу всем своим видом показывал, что ему не нравится и все время лез на стекла, выше ватерлинии.
Прошла еще неделя и покемон стал себя чувствовать как дома. Отвалил икры, как отец-мать героин.. раз в 10 больше, чем обычно отсыпают катушки. Жду прибавления домашних покемонов и начну их экспансию в большой аквас.

Сидор (тетра в маленьком аквасе) стал вести себя как гопник в переулке и приставать вообще ко всем корикам, чувствуя свою безнаказанность, в это же время, его родной братан приставал к торакатумам в большом аквариуме, хоть они его и игнорировали, но выглядело это так себе.
Теперь корики живут без Сидора, который теперь в большом аквасе прячется от своего братана в криптокарине. И теперь он не Сидор, а лох. А патамушта нефих было кориков задирать. К слову, его гнобящий родственник переключился с торакатумов на своего лохастого бротона.

Маленький аквасик сегодня..
image.thumb.png.e06c6c699632b31a4f8edde4239e7b88.png

Большой сегдня
image.thumb.png.b899666091d07b5cf0fafed5fdcaa081.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.01.2024 - 12:21, VALKNUT сказал(а):

Установил свою новую "люстру", закрепив куллер на "люстре".

image.thumb.png.bc2df5c1bd2d812c7ababe0cdb4f7458.png

 

Куллер волну создает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AlexLi сказал(а):

Куллер волну создает?

Если и создает, то в контексте флейты - незаметную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Еще раз хочу от души поблагодарить Дим, за рецепт медленной браги!

На столько равномерно подается СО2, что не приходится вообще ничего с диффузором делать.. пуляет себе потихоньку, без зашкваров.. Дим, СПА-СИ-БО! =) От души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

Блин! Еще раз хочу от души поблагодарить Дим, за рецепт медленной браги!

На столько равномерно подается СО2, что не приходится вообще ничего с диффузором делать.. пуляет себе потихоньку, без зашкваров.. Дим, СПА-СИ-БО! =) От души!

Брага хоть тормоз,хоть гонщик,на выходе всё равно должно получится С2Н5(ОН). Это я тебе как бывший потребитель говорю:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Брага хоть тормоз,хоть гонщик,на выходе всё равно должно получится С2Н5(ОН).:biggrin:

Я предлагал бутыль литров на 20 поставить, отказался))) А может не ему предлагал))))

Какие можно было тогда подмены делать!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, AlexLi сказал(а):

Я предлагал бутыль литров на 20 поставить, отказался))) А может не ему предлагал))))

Эстонская брага в 20-литрах? Горло пересохнет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

Эстонская брага в 20-литрах? Горло пересохнет:biggrin:

Что за брага такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Что за брага такая?

Медленная,т.е. тормоз....Не тормози:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль я с виноделием завязал, а то бы поставил возле аквы)))

Какая отмазка для жены была бы, не пьянки ради, а всё для аквариумной растючки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AlexLi сказал(а):

А может не ему предлагал))))

Мне =))) Но нет... я люблю вискАри и коньЯки... самогон только в качестве подношения =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Мне =))) Но нет... я люблю вискАри и коньЯки... самогон только в качестве подношения =))))

Мне тут на НГ друг бутылку собственного самогона подарил, никакие вискарики рядом не стоят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

никакие вискарики рядом не стоят

Это же дело вкуса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любители самогонаварения, которые при деньгах, сейчас моду взяли бутылки по заводскому оформлять, если акциз приклеить, хрен отличишь)))

5 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Это же дело вкуса =)

После этих слов полез в кладовку и достал 5-литровку медовухи)))) Старый НГ все таки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

Любители самогонаварения,

У меня дубовая бочка на 5л стоит.. блин, ни разу до кондиции не достояла =))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VALKNUT сказал(а):

У меня дубовая бочка на 5л стоит.. блин, ни разу до кондиции не достояла =))))))))))))))))))))

Мне кажется, у всех такая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мох вроде начал приживаться как родной =)
image.thumb.png.0850a092f355926060397e8148991b09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ника сказал(а):

@VALKNUT Класс! А как приращивал? Очень красиво выглядит. 

Спасибо. Да просто между стеклом и камнем напихал пинцетом несколько отростков по сантиметру и ждал. Несколько раз обратно впихивал, рыбы выдергивали. Надеюсь, что смогу мох погуще приживить, чтоб побольше очагов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

Да просто между стеклом и камнем напихал пинцетом

Я тоже так делаю, что-бы не геморойничать с клеем и не видно было, что привязан ниткой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот мох плакучий или пило(похожи очень),прилипает к корягам-камням насмерть,даже к стеклу может прилипнуть,а феникс прирастает гораздо хуже,но нравится настолько же больше:)IMG_20240115_091424.thumb.jpg.4de34b81e287d9d7a0db2a9fe3ac898d.jpgIMG_20240115_091504.thumb.jpg.0ed1dd6bded2a8c101e22875a42c7706.jpgIMG_20240115_092303.thumb.jpg.7b5f8f0500a0b0a130b39bbab5ecf702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен а можете подсказать, сколько и на какие параметры вам BEAMS рекомендует DLI? и хотелось бы скрин вашего PPFD) 
А то я тут новой десяткой про обзавелась, а под нее еще софта и пресетов нет, да и контролер еще с шестерки не перепрошит. сижу вручную ковыряю, ищу бимсоводов)
Спасибо заранее 🙏🙏🙏

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Idzumi Поздравляю!!!Добрый вечер,мы с .....России:),и свет у нас российский,жалко что один.Вобщем по порядку,когда купил,тоже пару дней настраивал,пробовал предлагаемые - не зашли,дотыкался до спектра,значения каждого канала при включении равны,сейчас уже не вспомню,то ли 0.5%,то ли 0.05%,в процессе усиления светового потока контроллер в автомате меняет значения каждого канала,пользую такой свет больше года,зашло:),правда DLI от рекомендованного 3.8 снизил до 3.0,дюже энергично ксен лез,сейчас как бы перестал,хотя у меня там и бликса,и монтекарла,и  хемиантус растут.Скрины первичных настроек и реальне значение.Аква с покровным стеклом,поэтому Дмитрий(Разработчик),сказал,что стекло крадёт 10% энергии,тем не менее,даже на таком значении вег просто жжёт!!!У хозяина прошу пардону:blush2:,я не хотел:biggrin:Screenshot_2024-01-22-20-01-53-604_com.android.chrome.thumb.jpg.ad8da8cf2e164f26832b35e84e2775e9.jpgScreenshot_2024-01-22-20-02-32-150_com.android.chrome.thumb.jpg.3a07e1d174d858059ac8860b217348be.jpgScreenshot_2024-01-22-20-02-58-256_com.android.chrome.thumb.jpg.7c9b96ed0c19e1621ee8c96788d532c3.jpgScreenshot_2024-01-22-20-06-33-034_com.android.chrome.thumb.jpg.451f12ebaf2c27e5aa5b104a30ddf9c3.jpgScreenshot_2024-01-22-20-07-06-526_com.android.chrome.thumb.jpg.7b1d4937426853fe262b49d985a6ed66.jpg

Screenshot_2024-01-22-20-03-13-581_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен благодарю)) у меня оказалась не та прошивка, неправильно рассчитывался DLI. Теперь все встало на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.01.2024 - 22:37, ЛаГГен сказал(а):

Что такое ШИМ я знаю, всё таки больше 30 лет работы электриком

Гена, помогай лузеру!

ledcFade(LED_PIN, LEDC_START_DUTY, LEDC_TARGET_DUTY, LEDC_FADE_TIME);

Выдает ошибку, что такой функции незнает...
Хотя используется официальный мануал и экземпл..

Смысл в том, что меня 8 бит не устраивает, хоцица 12 бит... чтоб не как в Майнкрафт (кубики рубиков), а как в Скурим... полутона (сглаживание фсяких сисьге и бронелифчикофф), тени фсякие и 4095 попугаев вместо 255 пернатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Гена, помогай лузеру!

ledcFade(LED_PIN, LEDC_START_DUTY, LEDC_TARGET_DUTY, LEDC_FADE_TIME);

Выдает ошибку, что такой функции незнает...
Хотя используется официальный мануал и экземпл..

Смысл в том, что меня 8 бит не устраивает, хоцица 12 бит... чтоб не как в Майнкрафт (кубики рубиков), а как в Скурим... полутона (сглаживание фсяких сисьге и бронелифчикофф), тени фсякие и 4095 попугаев вместо 255 пернатых.

Я понимаю, что ничего не понимаю... Если б я был хотя бы наполовину приближен к цифре  как ты, тогда ещё был бы смысл пободаться. Так что звыняй:blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Так что звыняй:blush2:

Ну блиииииин! Ты был последней соломинкой роголистника :bm:

Придется как всегда, методом священного ТЫКА и его бротона Дебага :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Ну блиииииин! Ты был последней соломинкой роголистника :bm:

Придется как всегда, методом священного ТЫКА и его бротона Дебага :ap:

написал в личку,последняя соломинка - там!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая-то "шляпа" на роголистнике в маленьком аквасе...
image.thumb.png.66b478619869fe590facea093b445853.pngimage.thumb.png.3dcb9aeb8356397f7bf7e078ccb4c672.png

К сожалению, настройки движка форума наглухо КАСТРИРУЮТ качество изображений, видимо из экономии места на хостинге. РУКА-ЛИЦО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

какая-то "шляпа" на роголистнике в маленьком аквасе...
image.thumb.png.66b478619869fe590facea093b445853.pngimage.thumb.png.3dcb9aeb8356397f7bf7e078ccb4c672.png

К сожалению, настройки движка форума наглухо КАСТРИРУЮТ качество изображений, видимо из экономии места на хостинге. РУКА-ЛИЦО.

Эт тебе надо обращаться в Волгоградскую лабораторию по распознаванию разных полтергейст(вов) :blush2: Я такую х.. ню вообще первый раз вижу.... А видел я немало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×