Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Артефакт.... первый раз читаю такой комплимент в сторону женщины.:ap:

Ну да пусть это будут просто слова. Но...тогда ...слово артефакт по дефолту знает значение слова компомис. Должна знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Antik сказал(а):

Артефакт.... первый раз читаю такой комплимент в сторону женщины.:ap:

Артефакт,как по мне - это что то древнее непонятное....типа как Баба-Яга:biggrin: Хотя...Бабы-Яги они ведь разные бывают....красивые-эксклюзивные в том числе....:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Antik сказал(а):

Артефакт.... первый раз читаю такой комплимент в сторону женщины.

 

11 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Артефакт,как по мне - это что то древнее непонятное....

Мне нравится это слово в таком контексте:
Наиболее обобщенное определение слова «артефакт» — это явление, процесс, объект, свойство предмета или процесса, возникновение которого по естественным причинам просто невозможно или маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко и сжато.

Всем привееееет! =)))

Торакатумы вымахали... они реально как КЭТФИШ! Их нельзя не кормить, они видят меня и начинают подлизываться! Хочим кушоть! Не устоять... =))))
Над пропантами и махами фильтр каки собирает.
Между всей этой заваркой гордо реет торакатум.
Очень клевый кормавестник и ваще прикольный сомик!
(с) Горький дядя, а может его дружбан.. ХЗ...

Начал раскрываться цветочек анубиаса, только сегодня чуть чуть приоткрылось чего-то там цветочное, но я не ботаник, скорее зоолог.. Бггг по этому промолчу.. Короче началось...

На работе у меня суровое переселение и волей судеб я оказался один (почти) в кабинете 20х20 и с кучей столов и с доступом к воде и канализации прямо под боком..
Потираю руки, собираюсь после ввода в работу сервака, заявится на тему "не гоже нам боярам без рыбков в таком красивом кабинете" и сказать, что проконтролирую и возьму на себя хлопоты/заботы..
То есть, у меня появилась охрененная площадь, столярный цех с мастером стекольщиком, цех со всякими токарями, фрезерами, сварными и бесконечные патроны (желание сделать красивое) и куча хитпоинтов в виде подотчетных баблосиков.

С клапаном у меня какие-то залипухи и я отложил один "Резина№1" для пуско-наладки. Спасибо моему товарищу Геннадию, за хорошую подсказку! Шарики не то.. надо по взрослому! Бггггг

Машину починил (сам, как обычно) датчик кислорода отстал пока от меня.

Всех убежденных защитников Отечества, поздравляю с наступающим нашим праздником! =)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника , подружищще! Ну вот прямо сейчас собираюсь в душ, а потом с дочумбой пойдем встречать мамку со спортзала... и по ходу зайдем ченить перекусит, ну... что диффчонки захотят..
Ваааще не до видосиков.. Но, обещаю на могиле тов.Ленина, что видос запилю =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя тоже с наступающим, а вот по дороге перекусить-эт ты зря, есть надо дома, домашнюю еду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, VALKNUT сказал(а):

пойдем встречать мамку со спортзала...

Блин, мамка и спортзал-это у всех что ли?)))@VALKNUT твоя мамка в спортзале сколько времени проводит? моя 4-6ч((((((((((((((((

44 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

а вот по дороге перекусить-эт ты зря, есть надо дома, домашнюю еду... 

Такой вредной,но вкусной еды, мамка, которая ходит в спортзал дома не делает!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, AlexLi сказал(а):

Блин, мамка и спортзал-это у всех что ли?)))@VALKNUT твоя мамка в спортзале сколько времени проводит? моя 4-6ч((((((((((((((((

Такой вредной,но вкусной еды, мамка, которая ходит в спортзал дома не делает!!!)))))

Для готовки вкусной еды и папка сгодится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, AlexLi сказал(а):

мамка в спортзале сколько времени проводит? моя 4-6ч((((((((((((((((

4 раза в неделю с 18 до 20, что в моем понимании равно с 07-00 (я ухожу на работу) до 21-20(30) (когда она приходит с занятий) ну, то есть можно завести вторую семью без палева =)))
Но! Если во второй семье мамка тоже двинется на физкультурке, то третью уже не будет смысла заводить =))))))))) Придется купить гараж подальше от дома, выкопать подвал, поставить пару аквасов и диван с телеком и фсьо... можно никого не беспокоить своим присутствием =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 часов назад, Ника сказал(а):

@VALKNUT а видосик с торакатумами огромными? ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT божечки какие милые толстячки )) 

Делить территорию они перестали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Ника сказал(а):

Делить территорию они перестали?

Да, перестали.. нормально ведут себя оба.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубиас по чуть ракрывает свою кукуризину =)))
image.thumb.png.b8676d6b1cfca8cd9e907b6ee075fadc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фотка цветка анубиаса
image.thumb.png.9feae3a670393ed4421438e8cfe8e912.png

Улитки постоянно на "кукурузине" сидят, наврно вкусное.. =)) для фото, попросил их подождать на пропанте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветы!
Приехал мой новый блок питания 12В/12,5А. Собрал я себя в кулак и! как начал ничего не делать =))))))))))))))

Пью коньяк, смотрю в аквасики, читаю форумы и что-то так захотелось на дно океана. В стеклянный колокол... нет, наверно лучше на коралловый риф и тоже в стекляшке... чтоб просто созерцать и не знать сколько там у рыбов люмен на поллитра или аммиаков всяких фосфатнонитратных... 

Кукурузину анубиаса катушки почти под корень выжрали, редиски... Торакатумы всегда радуют своим позитивом, а тетры (терагоноптерус альбинос) своей тупизной. Давно не видел аманок и шланга от фильтра. Валлиснерия атакуэ. Резал (подрезал) но видимо она овен.. чем больше режешь, тем стремительней и жирнее растет =)))

А так-то все норм, клапан даже приехал, который в принципе годный для помпы... но что-то руки к вечеру устают.
То на домашнем серваке надо диск менять, то на работе новый сервак приехал.. в общем такое вот... = массаж деревянной ноги =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

А так-то все норм, клапан даже приехал, который в принципе годный для помпы... но что-то руки к вечеру устают.

Так что,резиновое изделие не пригодится? Употребишь теперь по прямому назначению?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой новый БП тоже оказался "поющим".. заказывал на ОЗОНе.. хотел заменить на нормальный, но..
- Отказал в возврате продаван... сказал, что если мне заменят, то то я буду менять БП все время и это у них такая фишка.. на малой нагрузке пищать, после переговоров, что я больше не закажу у них, согласились вернуть баблос,
- Но потом отказал сам ОЗОН. Девочка "специалист" сказала мне, что звук не является гарантийным случаем... В общем, БП решил оставить и перенести его в коридор. Озон отстой. =)))

Пока прикрываю БП тряпочкой (и майкой в смятку).. возьму метров 10 шнурка (1 квадрат) и тохда заживем.

Нравится, что БП на полной нагрузке не греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, Antik сказал(а):

когда самп запускать будем

Когда появится третий аквариум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, JuuLik сказал(а):

Когда появится третий аквариум 

я это прочел, как "когда рак на горе свистнет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2024 - 09:53, Antik сказал(а):

я это прочел, как "когда рак на горе свистнет"

Пока не свистнул... держит себя в руках зараза! :ap:
Очень хочется, но есть куча задач, которые надо решить до того как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветы!

В воскресенье делал тестовый пуск моего сампа. Надо сказать, что помпа, купленная для этого дела специально, показала себя.. ммм... так себе.. громко и с переливом.
В итоге остановился на помпе от китайского нонейма внутреннего фильтра. Предусмотрительно вклеив штуцер на 16мм (внутренний)
image.thumb.png.342fbcf152bde3422291ab90ee914339.png

Получилось сносно. Не шумит и создает поток, который способны "переварить" два моих исходящих отверстия в сампе. То есть, концепция определена.
1. Помпа нонейм
2. Слив свободный, без трубок, по двойному желобу.
3. Не требуется димминг.

Разрослась у меня криптокарина.. просто до неприличного...
Пару "деток" воткнул в маленький аквас (давно) и одну "семейку" оставил (5 листочков) в большом.. остальное выдернул и 3 дня избавляюсь от мути от глиняных шариков (чтоб их)..
Отвез пол тазика криптокарины в магаз, в котором покупал ее же малюсенькой и после "педсовета" мне перезвонили и сказали, что "у Вас офигенное растение, очень чистое, очень красивое, очень бла-бла-бла"..
В общем, я не стал просить денег (предложили 600 денег), а предложил поменяться на растючку..
У них была буцефаландра (какая-то красная и низкая) примерно равная по стоимости (570р) и я решил, что аквасу нужно новое растение.. та-дааам... у меня буцик, с деткой (там отросточек масенький).
Он ехал в Новороссийск "сушеным" и уже в магазе станвился водяным. Так что. у меня пока есть на буцике и зеленые и красные и градиентные.

Отключил СО2, уже все ножницы в мозолях! Растения прут как в Джуманджи. Маленький аквас очень красиво растит криптокарину.. она низкая, раскидистая, фактурная, медленная..

Мои торакатумы стали отличаться всё сильней. Самец светлей. самка с одной парой усиков и у них забавное поведение, как у людей блин... =)))
Пацан нервничал от удаления криптокарины и носился по аквасу, а девчуля его приземляла усиками.. догоняет и щекочет.. и пацан успокаивается...  Блиииин... они такие умные! Уииии! :ap:

Фотки..
1. Криптокарина в маленьком аквасе
image.thumb.png.41ec24a7cf7c988599cc43bf58805852.png

 

2. Буцик и крипта в большом..
image.thumb.png.5c12f53089c7dc6ad902e3f2a6ea2310.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT настолько крутая буцка что стала эхинодорусом:ap:

Будет регулярно у вас цвести белыми цветами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, JuuLik сказал(а):

настолько крутая буцка что стала эхинодорусом:ap:

Ну упс.. мне сказли, что буцка =))))))))))))))) Я же не шарю =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT красивый эхинодорус должен вырасти из него! у меня есть подобный, в 350-литровке расти отказался чуть не помер, в 60-литровку переехал вроде очухался, жду теперь когда в рост пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Ну упс.. мне сказли, что буцка =))))))))))))))) Я же не шарю =))

некоторым тоже говорили, что крокодильчики карликовые, но оказывалось............)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

некоторым тоже говорили, что крокодильчики карликовые

Анекдот из детства вспомнился =)))
Зоомагаз..
- здравствуйте!
- здравствуйте!
- у вас крокодильчики есть?
- есть!
- зелененькие?
- зелененькие!
- в пупырышку?
- в пупырышку, завернуть?!!
- неее.... я бздю...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Antik сказал(а):

Я думаю это скорее всего рубин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, JuuLik сказал(а):

Я думаю это скорее всего рубин

Мне не принципиально. Я попытался написать на ботаническом что-то типа "котопёс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Antik сказал(а):

Мне не принципиально. Я попытался написать на ботаническом что-то типа "котопёс".

А! Так этоже самый редкий гибрид который есть в едином экземпляре, а создан он был в деревне под вьетнамом с населением 200людей и один кот,а создателя звать ченкуншен... А назвал он свой гибрид... БУЦЕФАДОРУС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

А назвал он свой гибрид... БУЦЕФАДОРУС!!!

Пиристаньти! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×