Перейти к содержанию
rasskazov

Ремонт - модернизация аквариума 820-860 литров.

Рекомендуемые сообщения

@rasskazov и скалярии? ни разу не замечала из за таким :lol:

кормлю наверно хорошо, мне в моей теме недавно писали что у меня рыбы жЫрные ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ника сказал(а):

ни разу не замечала из за таким 

Это они просто не распробовали. :) Мои с северумами жили, увидели что растения можно есть и начали. :) С кем поведешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, rasskazov сказал(а):

Едят, но опят таки очень мало, все американские цихлиды едят растения, даже скалярии. Но вот количество очень разное. Северумы едят как коровы и им нужно много растений, а акары совсем мало и растения почти не портят. 

Вы же кормите их растительным кормом? Тетра веджитабл или как их там?

Кстати, я думал, растения ели африканцы, а американцы просто баламутили грунт, чем и портили растения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло чуть больше суток, а пара бирюзовых акар уже все освоила и приступили к ухаживаниям и поиску места для нереста. Спешат занять жилплощадь пока других рыб нет (подростки седжиков не в счет). У меня уже почти всегда так, посадишь в новый аквариум пару в качестве первопроходцев, а через месяц полный аквариум молодняка.  Причем так все американские цихлиды делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снял фильтр чтобы добавить 4 секцию. Он состоит из 4 квадратных секций 13см на 13 см. в которые вставляются 4 губки 140*140*240 или  120*120*200.

 5ed828d7-218a-43f2-8fbd-85cb4d3f6b44.thumb.jpg.df434b79bd0e8cc57cc414ac6628c6c6.jpg

Там где подклеены белые полоски под 120 (3 секции), а там где нет под 140 (1 первая - нижняя секция) Между секциями сделаны перетоки (не фото они хорошо видны) из 2 в 1 - 11/4 ", из 3 во 2 - 3/4 ", из 4 в 3 -1/2" . Снимать губки для промывки можно по 1 не снимая корпус фильтра. В 1 секции стационарно стоит помпа 1000 л/час. 

2d45bcee-ca5b-4c53-9cc8-61a04e093645.thumb.jpg.5b28ab91b134f51dad77cc68477e1a4d.jpg294dbe6b-a9c1-45eb-9db9-e24456afba56.thumb.jpg.f1f5e7f53b1d16374b8049fb56f3a9c3.jpg

Вот фото фильтра с наполнителями, всего 13 литров губки (в старом было 10 литров). Фильтр уже испытан (без 4 секции) и прекрасно работает.  Как герметик окончательно высохнет буду ставить в аквариум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неделю назад пересадил еще 2 рыб - блю демпси и цихлазому элиота (самец). Все прошло благополучно. А вот 3 дня назад пересадил вторую пару бирюзовых акар. К сожалению они не поладили с самцом первой пары (хотя до этого  больше 6 лет жили в одном аквариуме). С цихлидами не все просто, население надо подбирать. Отсадить конкретную рыбку из аквариума 860 литров очень сложно, пришлось оставить. Вчера нашел нового самца полумертвым и пересадил в отсадник, а сегодня утром был уже мертвый. :( Зато узнал все его размеры и вес. Ему было около 7 лет. Жил в 860 литровом аквариуме (другом). Длина от носа до основания хвоста (длина тела) 15,5 см. ширина 7,6 см. Вес 148 грамм. Все меньше верю в реальность таких акар в 25 см. При такой длине они должны весить от 700 грамм до 1 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотя бы не зря погиб самец акары (самку пока тоже пришлось отсадить из этого аквариума) - сегодня поплыл выводок мальков первой пары бирюзовых акар. Мальков очень много, штук наверно 400-500. В общем аквариуме они конечно не вырастут, но я через 1-2 дня отсажу штук 30-40 в малявочник (30 ситров). Так что новое поколение идет.

73fc49be-09e1-461d-bd78-d861cc77611b.thumb.jpg.a0d7d7a248c2afcbfb0e8ab3efd02afd.jpg

А в аквариуме запуск идет своим чередом, сейчас вспышка диатомовых из за короткого светового дня 5 часов. Увеличил освещение до 7 часов. Корневые растения пока болеют и растут плохо - так и должно было быть в пустом грунте. Думаю, что через 2-3 месяца они полностью восстановятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×