Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Юльчик с прошу в твоей теме ))) , Апистограмма Рамирези бабочка ))) пару молодь в 20 литрах временно сколько можно продержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@«Алексей»  извини, что за Юлю вставлю)

Я тоже раньше фантазировал и хотел рамирезок в 20л. Но вот сейчас завел парочку(2шт) уже взрослых, только в 60л и реально вижу, что в 20л им делать вообще не чего. 

Лучше не заморачивайся, так как молодь вырастет. Не для них объем. Жалко будет отдавать, когда подрастут и окрасятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это понимаю , в планах переселить в 200 литров. Вот и хочется понять сколько можно передержать в 20ке понаблюдать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@«Алексей» если никого нет больше и молоденькие то по сидят месяцок.

Моя пара взрослая в 40ке - норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

@«Алексей» А зачем их передерживать?

Потому что , пока есть желание и время. Будут сидеть в 20ке ,будет стимул к 200. А так время пройдет и все желание(точнее времени не будет) может пройти ))). Т.е в 200 можно рыбок 8 + САЕ чуть чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@«Алексей»  попробуй. Мелочь то можно. К тому времени, когда подрастать начнут, может уже и банка больше будет.

Но я не советую рамирезок в 20л. Жить будут, но радости не принесут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще совсем не давно меня эта рыба не привлекала....а тут что наблындило и захотелось, черных. В общем болтала с хаводчицей (пельвиков моих) и обмолвилась мол подумываю...они типа мне грит, есть хорошая рыба, вуалевая полосатая..не на  продажу, она ее себе развела, но мне даст, так как знает что приложу усилия что не угробить и поднять)) короче уговорила...приезжаю, забираю, я столько не просила, ?, отхожу на 100метров поздороваться со второй по апистам которая, бац!! А у нее черные...у меня аж слюни по текли...короче в руках второй пакет со словами потом разберусь))

Они пока с 5р монетку...но по любому все не по местяться даже если в 200 и в 170...но это потом.черные мне космический энопланетный корабль напоминает ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, плавники отпадные, сразу видно домашние, ухоженные. У на в магазинах все скалярки маленькие с отгрызенными плавниками. Думаешь - или уродцы, либо оборвали. Чё и на там вырастет, если вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлечка, да ставь уже  литров на 500-700... в комнате надеюсь места еще есть... красотища... (или по периметру вдоль стен одним аквасом... пусть по кругу плавают......:lol:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Слушайте, плавники отпадные

При транспортировки,  они чуть чуть кончики разлохматились, я все хожу и всматриваюсь, заживают, и чтоб пух не пошел...чуть чуть мителенки капнула на всяк случай... 
Муж сказал: "Че это за зайцы новые?"  :72:

Вуалевых по акве кидает больше чем черных, из за большей парусности)))  Какие то они плоские, мне так и хочется покормить их по больше)))  хотя никогда не страдала перекормом рыбы, наоборот у меня фиг выпросишь снега зимой))) 
Рядом же апистограммник стоит, я думаю че они в углу все сбились, смотрю они скопились в углу и зырят через стекло на апист:04:.
Кормлю их сейчас хорошо, на убой, утром сушка, а вечером заморозка, в выходные так три раза, и если по раньше приехала домой, то тож три. Как и всех остальных, все молодые, аписты , неоны...  кроме наннокар и пельвиков старших.    
 

 

1 час назад, NATALI сказал(а):

вдоль стен одним аквасом... пусть по кругу плавают......:lol:)

Натуль, да если бы не мой суженный, так и было бы давно уже, у меня банки были бы наверное везде, как у Вики, уже бы и мбуна была, и таньганика...:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия очень понравились Апистограмма рамерези вуалевая за сколько вы брали их? Месяц их в Москве ищу нет не где. Не могли бы вы отправить мне их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym

Классные скалярки )) черные вообще отпад!

мелкие такие еще, с неона размером )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ника сказал(а):

неона размером )))

Это кажется, они все таки чуть по больше)) где - то с 5р монетку тушка + уши)) плавники)) 

@sboii Александр, была последний раз на птичке, хотела парочку еще докупить родителям в аквас, а их не было у тетки, сказала пока все продала, надо ждать... последний раз оптом выгребли у нее всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирали с дочерью новых питомцев,остановились на них. Дочь уже забыла, а у меня запал горит.Убили))) последнию надежду приобрести эту рыбку. Ростовская область, Новочеркасске аквамагазин у вас есть,там они есть но минимальный заказ от 3к рублей . думал с кем нибуть скооперативиться но не скем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sboii Я очень много перепробовала апистограмм привозных, в итоге они все дохнут, с привозными я больше никогда не свяжусь, в Новочеке 99% привозные они даже не доедут все, я очень долго разводных искала, сразу видно по рыбе привоз или развод, по крайне мере по апистам, тем которых я видела до и этих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, разводи... заказов по всей стране наберется... расхватают ...  тем более таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NATALI так это же при них состоять надо, их же кормить надо стопитсот раз в день артемией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( жаль... у тебя бы сто пудов суперские получились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а в аквариуме с апистограммами, какая тем-ра воды у тебя? Я вот как держала при лечении 28, так и держу..опускать боюсь (после лечения неделя прошла, не может же уже быть второй волны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не ниже 26 у апистограмм. Если лечение закончено, можно по степенно по 1 градусу скинуть чуть. 

@NATALI на пенсии займусь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит пора начинать скидывать...Может еще и из-за температуры растения чахнут так быстро и сильно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, какая же прелесть у тебя! Три раза смотрела. Релакс получила по полной :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Скалки милашки)) растения супер, такие... сочненькие :lol: Юль, а можно еще просто общую фотку, чтобы поразглядывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полин, пасибо. Можно, по позже как свет загорится и перлинг пойдет...не люблю фотки их сжимать надо((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну очень здорово! ! Так все сочно и красочно - прям релакс и медитация. Как у тебя времени на все остальное хватает?  Я бы неотрывно около такой красоты сидела! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника ???

 

@leonova да если подходишь на секунду то зависаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×