Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

5 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

А мне нравится!:)

Наноакарам такая груда камней ни к чему, сюда тогда уж просятся яркие малавийцы. И да, камешки с грунтом не сочетаются по теплоте цветового тона.

Я как человек к траве довольно равнодушный, сменила бы грунт, поработала бы с камнями чтобы они имели более структурированный вид и населила бы этот аквариум своими любимыми малавийцами. Немного перемен, и можно сделать очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мне не нравится.

Грунт и так меняю, выше писала, на черный, мои все другие банки на черном, и я понимаю что он мне очень нравится. Наннокар на малавийцев не променяю, так что население такое же, и много травы будет, камней почти не будет, это больше наверное ближе к голандскому будет что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я не раз поднимала этот вопрос у себя в голове. Чтобы завести малавию, мне надо от кого то избавиться еще, от наннокар или от сеалярий с мелочью, я не готова пока. И потом от части этот экперимент, с минимальным количеством травы и грудой камней показал, что камни мне быстро надоели, и отсутствие растений тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нанокар можно парочку оставить в одном из аквариумов в соседях. Малавийцы тебя покорят когда их заведешь, вспомнишь тогда мои слова.:)

Они не скучные за счет того, что сами по себе яркие , да  еще и бесконечно прячутся в каменные норки. В общем, как завела их, так перестала понимать, как вообще можно заводить других рыбок, когда есть такие...:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может когда мне трава надоест, заведу ☺ Честно говоря, у Юли около малавии я остановилась наверное один раз, и то на минуту за два дня, (может времени мало было),все остальное время я скакала около 300ки с травой и скалками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот, Оль. Вспомни мои слова про траву, травники и травниководов.)) Легче убить, чем переубедить)))

Ну и ладно, пусть пропалывают свои грядки ежедневно! А мы стабильность любим!)) А стабильность - признак мастерства!!!))))))

А, может, Юлька просто не доросла ещё?))))))))))))))))))))))))) До малави?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еслибы я не была ограничена в количестве литров на квадратный метр, у меня бы уже по мимо травы стояла бы и малавия, и таньганика и дискусы!! А со временем может и море!!

Но по скольку я здраво оцениваю имеющийся литраж, не совсем подходящий, то не тулю горбатого туда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, кмк, ловушка каждого мастера - это некая повторяемость. Да что там, не только мастера, любого удачного проекта. Начинаешь потом делать другое и....незаметно сворачиваешь на то, что уже получилось. Вроде и хочется по -другому, а свой же удачный опыт не дает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля с травой хорошо дружит, очень у нее здорово получается. А до цихлидника, как мне кажется, дозреть надо еще. У меня тоже иногда мыслишка проскакивает о цихлидах, но пока точно нет. Мне кажется я и туда травки напихаю и начну рыб дрессировать, чтоб не жрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмммм а вот какой мне диагноз поставите? Я то после малави обморочно травник захотела то..... я переросла....доросла....или недоросла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юль, может тебе еще домик рядом прикупить? и будет простор для всех аквасов ))

Петухи как, заселились? Покажешь? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Хмммм а вот какой мне диагноз поставите? Я то после малави обморочно травник захотела то..... я переросла....доросла....или недоросла? 

Да по-моему, ты его сразу хотела. Еще год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Никуль, место есть, 180 квМ. Мужа они бесят в большом количестве, он считает больше двух это уже тю тю того диагноз. А у меня и так 5ть. По этому пока он молчит насчет этих я стараюсь его не бесить? и так смирился с 5ю.

Сейчас сниму петек.

ВАРРОН:

 

2017-04-17 19.03.17.jpg

2017-04-17 19.01.23.jpg

2017-04-17 19.02.23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРИКС:по младше

 

 

2017-04-17 19.08.26.jpg

2017-04-17 19.08.44.jpg

2017-04-17 19.09.11.jpg

Батл))

 

2017-04-17 19.10.02.jpg

2017-04-17 19.10.31.jpg

Прошу прощение за не очень ухоженный аквас, это был карантинник, теперь надо обустраивать и стеклышки превести в порядок. Не успела еще, так как просят показать снимаю как есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афигенные петухи ? Самые красивые из всего что были на птичке, правильно что ты этого чёрного все таки взяла ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые петушки, но Крикс просто инопланетный какой-то! Нереально хорош собой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym  Концептуально получилось )) хороший разделитель. Я прям тоже так захотела )) Там сколько литров кубик? я тебя спрашивала, но забыла...

Петухам без шансов просочиться друг к другу, чтобы реально побоище не устроили?

Они как на такое близкое соседство реагируют, постоянно пыжатся, или отдыхают? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет они плавают плавают потом зависнут могуть где то потом по пыжиться и так с периодичностью.

Аквас на 12л т.е. чистыми пои5л на каждого.

Разделитель - без вариантов там даже взрослая вишня не пройдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юль, я надеюсь ты не обиделась?))  Травинушка ты наша!))))))) Просто подурачился.))

 

 Оля, повторы - ХЗ. Главное, чтоб червяк не точил.))) Если человеку нравится - супер. А вот если начинает в душе свербить, то пора что-то менять!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарновато но узковато!?!? Может один шириной в два и разместить вдоль монитора???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутяк).

@viktor32 По моему лучше 2 банки разместить, чем одну. Так интереснее.

Юль, а чо докУменты прошлогоднии держишь?)

58f9faa4878e6_2017-04-2115_25_11.jpg.654d396b71922bd397fae3738bd45449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@viktor32 баночки под Betta. Жду еще красавцев, надо готовить квартирки, по этому мого маленьких.

 @Юлия _к я и так все выкинула кроме монитора, он играет роль маскировки, если и его убрать сильно заметно уже будет ?

 

@Stanislavkle1 это напоминалка, что не передали до сих пор оригиналы, поставщики. ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol::71:  На работе видимо еще молчат..

Супер...! Мне нравится ! А для кого?

А балон со2 под столом?...

Каждому столу по аквариуму...:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NATALI нет со2 тут не будет?? 

Под петушков. Аквасики еще с разделителями будут. 

3 minutes назад, NATALI сказал(а):

Каждому столу по

Обойдутся, им только пластиковую рыбку можно, такие есть почти у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда, мне кажется первый вариант уютнее и удобнее. С точки зрения перфекционизма, камасутр и фэншуев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×