Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Юль, а в этой китайской кочке полусфере слева мох не растет или она не заряжена? Я все собираюсь с духом постричь и запихать в такую же по веточке в отверстие,  А то пробовал просто разложить как на китайских картинках, но он тогда неравномерно прорастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

105 люмен на литр)) 3*30вт для 85л анубы перлинг делают.

Дастиш фантасшиш...:):51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Urrri сказал(а):

Юль, а в этой китайской кочке полусфере слева мох не растет и

Юр, это диффузор. Еще день назад он был обросший мхом, выдрала а то уже со2 не шло. :) не из него прям а на липучке у самого его основания мхи клею чтоб как за декорировать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эти шарики с тем расчетом видимо, что в них прям суешь мох, а на камушек его надо вязать или клеить, и в кочке например креветята могут прятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая маленькая, а такая бандитка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Классно, Юль!

Нет, в нашем деле всё же видео предпочтительнее, чем фото. Ярко, красочно, объёмно, а главное - реально. И интересно.)) Все нюансы можно рассмотреть.

 (И почти в каждом аквасе Владовы коряги!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Rybac сказал(а):

Классно, Юл

Ага пасиб. У меня в 40ке пара вуалевых (ну мне кажется что вуальки), они ночью отнерестились, скрестила пальчики)) там только они и 3 аманки и все. 

 

 

Видео надо было чуть по другому назвать: ТЫ ЧЕ ТАКАЯ ДЕРЗКАЯ А!? ????

 

Да у меня его коряг хоть печку топи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вуалевые просто красота. за сколько брали? если что я на очереди за  ними)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самка 200р ее нет на этом видео и ее самца. А второй самец по младше 100р там на видео. Они его бить стали и я его от них отсадила в куб в общак)) а на утро икра)) .они вчера всем видом плоский камушек просили)) я положила самка сразу его чистить приеялась!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2017 - 00:02, Rybac сказал(а):

И почти в каждом аквасе Владовы коряги!

а кто Влад и где посмотреть его коряги? я так понимаю их можно приобрести? или это только друзьям?

искал недавно, нашёл на Авито, а оказывается было рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эхх... купленное вымачиваю, жаль раньше не спросил... и цена и красота у Влада привлекательны, очень даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, что то у тебя все нерестятся. Прям дар какой то:)

Может ты бизнес откроешь - отнерещу ваших рыб по фотографии). И их владельцев тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, к Юле пусть владельцы обращаются). А владелицы если чо мне мне пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Стас!  Владелиц, желающих нереститься!:lol::lol::lol::lol:

Мож и со мной поделисси?!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

Кому надо отнереститься  - пишите в Юлин дневник! Результат гарантируем. Вознаграждение перечислять на ...., да не надо вознаграждения)

Юра Рыбас, да я не то что поделюсь, я тебя в помощь позову. Интеллектуально развитые, с четкими моральными устоями мальки нужны стране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоило уйти по делам, а тут трэш)) вы не стесняйтесь.. в высказываниях. я завтра решу кого казнить, а кого по миловать))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчик , а как часто прополку делаешь? Может есть решение как снизить рост и размножение растений )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про прополку и решения: решение есть самое базовое и простое по ходу -> правильно выбирать растения под размер акваса:rolleyes:
Как раз, щас сижу анализирую: после 2х месячного запоя отсутсвия меня в жизни аквасов, лучше всего чувствует сенбя тот, где растения были подобранны с умом + свет + ЦО2. Именно в таком порядке важности у меня выходит. 

Юль, что скажешь с вершин своего опыта?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, «Алексей» сказал(а):

Юльчик , а как часто прополку делаешь? Может есть решение как снизить рост и размножение растений )))

Прошу прощение за столь долгий ответ, температура весь мозг закипятила...

В аквах с со2 косить надо каждую неделю. Где со2 нет ну раз в месяц марафет навожу. 

56 minutes ago, Krysya сказал(а):

Про прополку и решения: решение есть самое базовое и простое по ходу -> правильно выбирать растения под размер акваса:rolleyes:
Как раз, щас сижу анализирую: после 2х месячного запоя отсутсвия меня в жизни аквасов, лучше всего чувствует сенбя тот, где растения были подобранны с умом + свет + ЦО2. Именно в таком порядке важности у меня выходит. 

Юль, что скажешь с вершин своего опыта?;)

Ой Танюша, с возвоащением...слава Богу, не потеряли бойца))

Можно и со2 сделать по медленнее, но надо найти самые самые тугодумные растения тогда...вот сама думаю выкосить все что быстро растет и оставить буцки и все по медленнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я специально подбираю ужааааааасно медленно Растущие растения. Но при этом приходится брать уже хорошим кустиком, что бы годами не жить в ожидании красоты, так что в любом способе подбора есть и плюсы и минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Да, Юль, это хороший подход. Просто нужно брать с рук, или в спец магазинах. Меристемные коробочки из инет магазинов отпадают.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань у меня меристемка растворилась через пару недель после высадки.... К ней все же надо иметь подход видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, «Алексей» сказал(а):

Может есть решение как снизить рост и размножение растений

Ну ты даешь))) Прям хочешь, что бы само все красивело) Сами только волосы на коленках стираются)

А снизить, да элементарно - свет выключи в банке и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Stanislavkle1 сказал(а):

Ну ты даешь))) Прям хочешь, что бы само все красивело) Сами только волосы на коленках стираются)

А снизить, да элементарно - свет выключи в банке и все.

Пробовал уменьшить световой день , начали растворятся листья эхинодоруса . Юльчик прости что у тебя в теме флуд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, да пусть все растет, это же хорошо;) Я наоборот радуюсь, когда все пышит. А излишки после стрижки в местной группе вк раздаю или обмениваю. Это же не проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×