Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

@victoriar мне очень нравится их фоткать, фоткаю на смартфон самсунг галакси s5, 16мп камера, ставлю свет, прожектор чтоб тени падали красиво, кручу его на покровном, потом сажусь и ловлю моменты, и фоткаю ...вот как то так и получается))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово! А как ты вы выбирала какого петьку с кем в паре посадить? По окрасу или по характеру или вообще не думала об этом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY думала, много, больше по окрасу, они еще не все на своих местах...в процессе заселения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym ну вот эти из начала видео точно на своем месте, мне кажется!) Потом интересно посмотреть именно каких ты выбрала для совместного проживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY когда списки утвержу, сниму заключительное видео :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим в виде квартального отчета в сроки!!!! А то что мы тут зря все сопереживаем что ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

 

Очень красивые аквариумы, и рыбки и растения радуют глаз.  Смотрю и удивляюсь. Во всех аквариумах такой мощный свет, прямо в крышке, и не вызывает на растениях ксена.  Даже анубиасы хорошие. У меня два прожектора по 20 ватт, при этом я не могу их опустить ниже 15 см (на аквариумом), так как появляется ксен, то на листьях, то на грунте. Причем, пробовал разные лампы.

Вероятно потому, что у вас мягкая вода, и это сильно влияет на ситуацию в аквариуме во всех отношениях. Причем, влияет положительно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WViktor спасибо ☺

Да над 12л 20вт прожектор. 

Вода мягкая кн2 гш 6 как всегда)) 

Ну и удо, лью во всю уже давно со 2й недели запуска...и микро вот начала уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

 

Про удобрения тоже интересно узнать. Каким вы пользуетесь? В большие аквариумы сколько и чего вносите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больших банках макро моносрставы самомесы, так как фирменного не напастись, они его литрами жрут. После подмены поднимаю 20:1.5 через несколько дней вливаю еще 10:1 так как сжирают. Могу пару раз в неделю так пополнять. 

Микро ермолаева каждый день.

Железо самомес каждый день по 0.3'0.5 вношу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

 

Еще интересует вопрос по водорослям. Есть ли проблема с водорослями? Что вы используете для профилактики или для борьбы с водорослями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WViktor ничего не использую, проблем нет. Я стремлюсь к идеальным условиям, а при них растения прут, и водорослям нет места. 

Когда то в одной акве, без со2, хотела использовать сайдекс в качестве подкормки "со2" жидкого, после 3го дня у петуха склеились плавники, а апистограммы начали чесаться как прокаженные...остальные рыбы норм, это был первый и последний раз когда я тспользовала это. 

Сейчас я придерживаюсь такой позиции, дать растениям сразу все что нужно, не ждать водорослей, чтоб потом бороться с ними. 

В аквы без со2 лью столько же удо как и с со2, только там не так быстро выедают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

@WViktor  

Спасибо за информацию. Интересуюсь я не для того чтобы критиковать или корректировать там, где корректировать ничего не надо. Несмотря на то, что у меня сейчас проблем не осталось,  хочется что-то изменить в своей аквариумной деятельности, наверно для того, чтобы проблемы были.  Выбор вариантов не большой, точнее один, применить осмос для смягчения воды, что еще можно тут придумать.  Тут возникают еще и проблемы, не только финансовые, но и решусь ли я на дополнительные заботы. Что-то я ленивый стал, хочу зарядиться энергией и энтузиазмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WViktor если нет проблем на водопроводе и растет все что хотелось бы , то может и нет мысла . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

 

Может быть и так. Дело не в растениях. То что успешно растет, уже не вмещается в аквариум. Сейчас пошел на поводу моды, приобрел буцефаландры. Интересно стало, будут ли они у меня цвести. Если и будут, это произойдет нескоро. Время есть подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

 

Когда то в одной акве, без со2, хотела использовать сайдекс в качестве подкормки "со2" жидкого.....

Юль, а Сайдекс и Тетра со2+ разные препараты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел вот одновременно использовать тетра со2 и сайдекс думаю точно не нужно. 

Тетра со2 на моего петуха повлиял так же как и сайдекс (может это индивидуальность только моего петуха и моих апистограмм) т.к. другие говорят что лили и все норм было...  но я больше экспериментировать над рыбой не буду, тем более над новыми красавцами петухами. Да и в своих аквах не вижу надобности это лить.

 Максимум что я использую в аквах это макро, микро, железо, йодинол, мелафикс недавно если кто повредил себе чего... и под рукой токсивек всегда на случай форс мажора. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юль, а ты в какой дозировке тетру добавляла? У меня пока огород без со2, на старой воде из аквариума запущен. Решил лить не как в инструкции 5 на 40 в неделю, а 1 в день, думаю так будет мягче и спокойнее для обитателей, хотя там пока только улитки и случайные креветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я так же лила, дозу по инструкции разделила на 7 и каждый день лила, вместо раз в неделю.

Думаю другим рыбам и креветкам ничего не будет, это петухи со своими плавниками капризные бывают и апистограммы, те просто капризные, на нее можно косо по смотреть она и сдохла.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С апистограммами Юль красиво сказано, это уж точно))) 

Всё думаю, сколько из моих до созревания аквы доживут)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika а так коллектив я давно сложила, из местных, разводных. 

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 26.05.2017 - 09:21, чохотел сказал(а):

Юль, а Сайдекс и Тетра со2+ разные препараты?

Как утверждает Тетра разные. 

Я использую микро+со2 рыбы чувствую себя нормально. Растения тоже. А вот чистый сайдекс лить не думаю что стоит.

@mokeeva_ym Блин ну какой же дракон клевый. Просто слюни по ветру. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл Аписты отлично, ттт из 12 разводных не одна не упала...ттт  
Скалки тоже все живы, вуалевые выросли прям хорошо, черные две сильно выросли а три заморыши, и я заметила что черные гоняют именно черных своих трех заморышей...  пришло время рассаживать черных от вуалевых а то пароваться начнут, не хочу чтоб разные были пары.   200ку на попал по делила, после замены грунта, в одной части наннокары а в другую буду вуалевых скалок отсаживать, разделитель затем что скалки еще маловаты, нанки им дадут жару.... нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот баночкам на работе почти 2 мес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×