Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Да мы просто по дружески шутим ;)

А по серьезному есть идея - всем модераторам сделать одинаковые авки, например с надписью - "фишнадзор")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, пока тебя не было я вот такую авку ставила, но вернула собакена, а то совсем народ запугаю :lol:

post-1246-0-30120800-1486718029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Ведут себя как нормальные рыбки, почти как барбусы. Значит, могут и эти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером может кормежку сниму с рук)) если захотят есть с рук, я давно не кормила с рук...некогда чето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня барбусы с неонами тоже всей толпенью в ладони заплывают. :) когда отлавливала в новый наноакарник, просто зачерпнула мелкой чашечкой возле ладони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел, что вы используете грунт Dennerle, он мелкий, 2-3 мм, скажите, когда сифоните грунт - его не затягивает с мусором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня грунт 2-3мм, ноэто не денерле. Просто кварц. Я не сифоню. Но думаю что если сифонить, то какие то крупинки будут по падать. Но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от скорости потока, при большом перепаде и гальку может засосать. Если аккуратно пылесосить, то грунт просто крутится в потоке в нижней части сифона. Кроме этого на нормальных сифонах стоит сетка, чтоб в слив не засосало чего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота! Как апист много, и два вида вместе) Юля, посоветуй сколько мне их взять в мой 76 к данио и молли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 данио взрослых и 3 молли, которые еще растут. Я ещу жду налаживания, через месяцок только буду икать апист, но так хочется попланировать) Изначала думала пару одну электрик блю, а теперь даже не знаю, они такие хорошенькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше рамирезки нравятся, при чем баллоны именно. Компактные)) молли кони вырастают)) ну если никого не будет более то 3 пары смело они же милипиздрические)) если бы не молли то можно и по боля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видос для Сергея)

Юля, спасибо за видео. Аж два раза посмотрел, апистограмки конечно, как говорит мой сын, полный шикардос, то бишь шикарные... :):51: Надеюсь и мои будут такие же активные, сразу захотелось ещё добавить апистов к своей парочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж молли растут прям видно, но нравятся они мне тоже) у ме5я аква широкая и низкая, может хватит всем места)) возможно, тогда 2 пары будет оптимально, голубенькие и рамирезки. Уже купила кокос, правда один. А они я смотрю довольно мирно плавают с гуппи. Буду теперь пересматривать твое видео и мечтать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кокос можно на две половинки распилить, т.к. целый мне кажется большой для одной пары, жирно будет))) либо у меня коксы такие, что наннокара помещается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут видел в продаже нано-кокосики :) Размером чуть больше пачки сигарет.Как раз для рамерезок подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, на твои аквариумы всегда приятно посмотреть, чувствуется забота и грамотный подход. У нас тоже кокосов с кулак много в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сразу готовую половинку взяла, распиленную и с "дверцей"  :) 120 рэ всё удовольствие, в разделе террариумистики у нас продаются такие, очень удобно. У меня один уже такой есть, анцик в восторге! И мох быстро очень прирос к нему. Он небольшое, см 10 в диаметре где-то, может чуть больше.

 

Кстати, и нанок видела продаются, такие мулипусечки! По 3 см примерно, хорошенькие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кокос в ленте 70 р, вкусно и дешево. а раскалывается одним-двумя ударами топора / долота и молотка)

а дверцу круглую сосед мне выпилил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жара )))  105 люмен на литр)) 3*30вт для 85л анубы перлинг делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×