Перейти к содержанию
Кирилл

Конкурсная работа: "Подвиги аквариумиста"

Рекомендуемые сообщения

В общем, не вынесла душа поэта.  Автор Воробьев Кирилл г. Иланский

Подвиги аквариумиста.

Основано на реальных событиях, содержит элементы фантазии и капельку вранья.

Итак, в данном рассказе я расскажу о своих аквариумных «приключениях». Начнем  с самого начала.

 

Подвиг первый или «Борьба с жабой».

Моя аквариумная жизнь началась после поездки к другу в греческое государство ( в России) королю Вадиму. Мы с ним знакомы со времен учебы в школе. В его «дворце» был мною замечен большой аквариум  со скаляриями, золотыми рыбками, золотыми анцитрусами, черным телескопом, голубыми и золотыми гурами. Аквариум меня заворожил с первой секунды, предо мною стояла шикарная «банка» со множеством растений, она была воплощением вкуса и изыска.  И мне как правителю соседнего государства «Колхоза» (Государство неплохое и инфраструктура имеется , но что касается аквариумистики- шаром покати) захотелось поставить в своем «дворце» нечто подобное.  После увиденного, я активно начал заниматься поиском информации об аквариумистики.  Я залез в чудо прибор - ноутбук с волшебной паутиной – интернетом, и мне стало известно, что помимо аквариума и рыбок мне необходимы: фильтр нагреватель грунт растения и аквариумные тесты. Оказалось все это стоит не малого количества «золота». И тут началась борьба с жабой. День и ночь я думал и думал, как же сэкономить, но это у меня ни как не выходило, и жаба брала вверх. Мне пришлось обратиться за помощью к отцу, который жил на Олимпе (на втором этаже в том же доме где и живу я), он мне дал достаточно «золота» для покупки оборудования.  Жаба была повержена.

 

Подвиг второй: «Борьба с аммиаком и нитритом».

post-1266-0-66651900-1461684895.jpg

Оборудование было куплено и установлено, а аквариум был заполнен чистейшей водой, отправленной Посейдоном по водопроводу. Были посажены растения и куплены рыбки. Рыбок я запустил в аквариум. И они плавали по нему, радуя меня, и все было хорошо. Но из Царства Аида вместе с водой Посейдона ко мне попали нитрит и аммиак.( продолжение следует).

 

Подвиг третий: «Борьба с ихтиофтириозом (манкой)».

post-1266-0-37327100-1461684931_thumb.jpg

Рыбки радовали меня 3 дня скалярии важно плавали по аквариуму, тернеции играли в догонялки, а сомик прятался за замком.  Но на одной из тернеции были замечены белые пятна.  Вновь по чудо прибору с  волшебной паутиной начал поиск инфы. Я нашел ответ. Это болезнь ихтиофтироз. Для ее лечения был необходим малахитовый зеленый. Мне вновь пришлось обратиться на олимп, где я его и получил. Он был залит в аквариум. От него жутко позеленела вода. Спустя пару дней от пятен и след вода вновь стала чистой.

Борьба с аммиаком и нитритом. (продолжение)

Прошли сутки, после победы над манкой, и я начал замечать рыбки стали вялые, стали часто работать жабрами.

На это моменте наступило мое знакомство с Фанфишкой. После регистрации на волшебной странице, я создал темы в форуме болезни рыб. Мне пришла на помощь местная Фимида -  Сорока она же Ольга. Почему Фемида? Потому что, она мне помогала практически в слепую ,не видя ни банки, ни результатов тестов. А помощь была лишь с моих слов. Она посоветовала мне подменивать воду и влить заморский чай ( который я долго покупал в своем « колхозном государстве» . Я сделал подмена воды, влил чай. Подмены  происходили ежедневно, но постепенно они дошли до одного раза в неделю. Аммиак и нитрит были повержены.  После этого  Посейдон мне выслал сумасшедший счет за воду!!!

 

Подвиг четвертый: «Победа над плавниковой гнилью».

После уничтожения МАНКИ с нитратом у рыб начали распадаться плавники. Я вновь обратился за помощью к сороке, она снова посоветовала подменивать воду влить чай и купить препарат Сера Бактопур, я в очередной раз взял его с олимпа.  Препарат прекрасно справился со своей работай, все признаки болезни, как и она сама, ушли.

 

Подвиг пятый: «Да пусть погибнут водоросли».

 post-1266-0-04377800-1461684963_thumb.jpg

 После проделанных мною манипуляций в аквариум со страшной скоростью начали расти водоросли. Как мне все разъяснила сорока : «Это от того что не до конца наладился баланс». Прошло некоторое время, водоросли начали отступать, но очень медленно. Но этот процесс был ускорен Альцигидом СО. Все водоросли благополучно отправились в мир иной.

Еженедельная зарядка или малюсенький «Воскресный подвиг».

Каждую неделю вооружаюсь двумя ведрами с водой, сифоном и скребком и начинаю драить аквариум и подменивать воду.

Планы на будущие подвиги!!!

Подвиг 5: «Да будет зелень». Очень хочу завести много растений и создать акваскейп.

Подвиг 6: «Да рассеется мгла». Планирую купить СД прожекторы, но пока созреваю и виду переговоры со своей жабой.

Подвиг 7: «установка браги»

 

Глава 8:

post-1266-0-60067900-1461685110_thumb.jpg

 В этой главе мне бы хотелось по подробней рассказать, что ФанФишка- аквариумный чудо сайт. Здесь тоже своего рода уникальный олимп. Верховный бог-  админ – Foster, он же Олег. Модераторы: Фемида - сорока или Ольга,  Yanina или Яна-  повелительница золотых рыбок, Королева цихлид Наталия или Еstа- хранительница знаний об этом виде рыб, активисты: Мegalink хранитель света, экспериментатор Inkassator или Сергей , а так же Argenty или Александр, Jekssone или Евгений, Rybak или Юрий, Gab или Игорь. Прошу прощение, если кого-то забыл или ошибся в имени. 

post-1266-0-34438700-1461685133_thumb.jpgpost-1266-0-99490600-1461685180.gif                                                                           

Теперь вкратце  о сайте ФанФишка – это прекрасный ресурс для любителей и для профессионалов акваримистике, здесь царит дружеская атмосфера и тебе всегда помогут. За это я  ей очень благодарен.  Здесь вам всегда помогут!

Послесловие.

Теперь царь в своем «колхозном государстве» имеет аквариум с живой жабой (на самом деле лягушка), которую он купил при заходе в зоомагазин. (очень приглянулась). На сегодняшний день 4 скалярии формирую пару, живут коридорас, 4 тернеции, ожидают переезда петух, 3 неона, 3 данио.post-1266-0-46546100-1461685231_thumb.jpg  post-1266-0-89901200-1461685284_thumb.jpg   post-1266-0-07378800-1461685342_thumb.jpg

 

Работа опубликована в рамках конкурса "Аквариумный комикс".

 

Конкурс проводится при спонсорской поддержке интернет-магазина:

 

1459793327_logo.png

 

и компания "Акварюмка":

 

1459793335_450_701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, без обид... ))) Ну правда, в рассказе Кирилл пишет какая ты молодец и как он периодически боролся с жабой методом асфиксии )))

Я такие акценты увидел.

:50:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлечка, а ты будешь участвовать? Мне кажется у тебя тоже получится супер рассказ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом дела я была так увлечена суетой запуска   "моей прелести", выносив мозг продавцам в нашем, почти самом крутом магазе "акуле" (по ассортименту), что мне надо и точка, и причем быстро надо, мне же горит уже, доставайте где хотите...как мой папа говорит: "Если Юле, что-то приспичило, всё стреляйтесь, достанет мертвого".  Потом принялась выносить мозг по свету-крышке, себе и всем заинтересованным лицам, в общем начало суеты было 01.04.16 запуск произошел 15.04.16.  Пятнадцать дней понадобилось чтоб соорудить "мою прелесть" и в этот период я не думала ни о чем, кроме как от том чтоб все продумать, все учесть, чего не хватает и.т.д...
Что даже не задумывалась о конкурсе, да я видела когда эта тема появилась, прочла, и продолжила "долбить" свой замысел...
Задумалась только сейчас, после твоего вопроса, Олег))...глянула сроки, что срок до 30.06.16.  Т.е. время у меня есть))  Беда только в том, что у меня больше технический склад ума, а не поэтический, или как это правильно сказать...  Я обещаю, что подумаю, чтобы я могла придумать такое, по пытаюсь может начать с чего, что то набросать, но если буду видеть, что откровенная муть, то даже не буду рыпаться)))  :)

пс.  скажу честно,  я вынашиваю еще две идеи, одна меньше чем моя настоящая, а вторая - намного больше)))  но для этого надо сначала восстановиться после сделанной идеи ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось: чистейшая вода от Посейдона по водопроводу.))) Ваще прикол)))

 И, вообще, смешно и весело. Пять баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо написано. А главное есть стремление к поставленной цели, которое не поддается разрушению со стороны манки, водорослей и других бед. Пусть посейдон всегда снабжает только чистейшей водой с Олимпа. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×