Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Ириска ну тогда могу посоветовать попугая, вполне компактное животное и может ворчать в ответ с любящим взглядом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ой нет, были у меня и волнистые и неразлучник. Грязи от них много. Лучше ребятенка и ещё пару банок)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к @Ириска

вот да. У меня раньше были попугаи.  Мама сейчас попугаев держит.

Грязи много, шума много. Если выпускать - то и разрушений много.  Попугаи портят интерьер намного круче чем котики )) Выгрызают обои кусками, один раз даже потолок прогрызли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  даааа, интересная у тебя ''эволюция'' получилась. От таких крох , к таким шикарным размерам. Моя мечта (на данный момент) сделать 1,5-2 м в высоту и см30-40 в ширину и в какую-нибудь не несущую стену вставить (ахахха мечты мечты)

А каким кол-ом гранул кормишь за раз тех, кот. маленькие золотухи и сколько раз в день? И вместо зелени что даешь, а то одна у меня салат может уплести легко, а др ну ни  в какую не ест зеленуху (только если схитрить и замочить с гранулами чтобы хоть запах появился, вроде проглотит, а потом смотрю выплюнула жеванную всю (засранка маленькая))

уж прости если где писала эту инф., просто все 72стр не осилил)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наталья, я что-то подобное видела, не помню с этой рыбой или с другой

 надеюсь у меня до такого не дойдет)))

 

@Георгий71  спасибо!  да, аквариумы как-то незаметно размножились, и теперь у меня их официально 7мь (это не считая всяких отсадников и карантинников)

три с петухами, два с золотухами, а также скалярник и барбусятник

 

Маленьких золотух кормлю раз в день, гранулы не пересчитываю.. просто примерно прикидываю сколько в одну рыбку влезет с точки зрения здравого смысла) у меня много разного корма для них.

Про зелень - советую корм Coppens, там есть Спирулина.

еще хорошо едят вольфию, можно замороженную, можно выращивать.

С вольфией интересно получилось. Я хотела выращивать дома. Но она пропала в итоге. Зато в скалярнике разрослась пистия в количестве, и измельчала. Почти как ряска. Отчерпываю и большим золотухам кидаю 

 

Полтора-два метра в высоту - а как ты его обслуживать будешь, нырять туда? ))) я вот хочу аровану. Но в квартире некуда такое ставить, ей бы тонны две) 

---

Приезжала Юля_К в гости, помогла мне с дизайном))) В очередной раз восхищаюсь её вИдением. Я так не могу, я только рыб красивых выбирать умею.  А вот расположить красивый пейзаж в акве - тут я сразу туплю. 

Пересадили с ней большой куст апогенетона к большим золотухам. Он там очень к месту пришелся. И рыбы не трогают его, хотя куст мягкий. Еще разрастется, совсем фильтр замаскирует. Теперь большой золотушник выглядит вот так: 

Приезжала Юля_К в гости, помогла мне с дизайном))) В очередной раз восхищаюсь её вИдением. Я так не могу, я только рыб красивых выбирать умею.  А вот расположить красивый пейзаж в акве - тут я сразу туплю. 

Пересадили с ней большой куст апогенетона к большим золотухам. Он там очень к месту пришелся. И рыбы не трогают его, хотя куст мягкий. Еще разрастется, совсем фильтр замаскирует. Теперь большой золотушник выглядит вот так: 

 

IMG_2017-11-13_214129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Алла, спасибо)) да, они тщательно собранные и спасенные из 100-литровок ))  Надеюсь им тут хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎27‎.‎10‎.‎2017 - 18:53, Юлия _к сказал(а):

А следующий год бежевой собаки...... ник 3 кота....3 петуха.... продолжать традицию  планируешь?

Рыба-собачка пресноводная. Самый известный пресноводный иглобрюх, в том числе и среди аквариумистов -  тетрадон фахак (более правильное название тетраодон, с буквой «о» в середине слова), называемый африканский скалозуб.

@Ника  Никогда бы не подумал, что буду любоваться золотыми. Отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор под впечатлением от размера этих рыб. Ребят по фото весь масштаб реально не передаётся . Они воооооооооот таааааакие огромные , ну наверно с котёнком можно сравнить размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  Юль, да, с котенка примерно, правда)) у Золушки тело размером примерно с голову кошки ) 

@sovetnik_pilat @Алла  вот еще фоточки, крупным планом . И щас видео залью )

@Алла а почему одну? 

 

IMG_2017-11-15_220805.jpg

IMG_2017-11-15_220839.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла смотря какого размера. Если такого как эти мои, то и одну нельзя) 

а если мелких - то можно пару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ника сказал(а):

@Юлия _к  Юль, да, с котенка примерно, правда)) у Золушки тело размером примерно с голову кошки ) 

@sovetnik_pilat @Алла  вот еще фоточки, крупным планом . И щас видео залью )

@Алла а почему одну? 

 

IMG_2017-11-15_220805.jpg

IMG_2017-11-15_220839.jpg

 

Просто обалдеть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник ты золотух рядом с котом фотографируй для наглядности (правда и котики твои тоже не малых размеров ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ника сказал(а):

Если такого как эти мои, то и одну нельзя) 

Ну вот,тогда мне не повезло,хочу большую :blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ахаха, да ))) котейки тоже огромны, по 6-7 кг )) 

@Алла Золушка сначала в 250 л сидела.  Потом приехали Снежок и Телескоп, и им стало втроем в 250 тесновато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

стало втроем в 250 тесновато. 

Ещё бы,с такими то размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже никогда бы не подумала, что меня золотушки зацепят, но тут что-то невероятное! Любуюсь с восторгом:04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юля, спасибо)))   я обожаю золотушек! правда, сейчас не везде можно найти красивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые рыбехи, любимы это видно) 

А про рыбку красивую, сейчас любую  рыбку хорошую трудно найти. Надо малечка брать и делать красивую рыбку :ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ох нет, фото и видео с таким рыбсами нельзя смотреть, после этих размеров свои вообще  малепусечными кажутся!!! 

Просто у меня в стене на кухне не понятное углубление как раз см на 30 будет, вот и гложут мысли о высокой и узкой банке))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наталья, я даже не знаю как такую вырастить с маля) у меня ж в другой акве 130л мелкие золотушки плавают. Не уверена что они вырастут такими. Хотя прежняя хозяйка Золушки говорила, что кормила её и всё.  

Может, еще от генетики зависит,  у конкретной рыбы.

 

@Георгий71 под скалярий например)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника ох нет, для меня пока на первом месте золотушки! никто мне не мил кроме них)))) вот если их можно было бы в чуть большем кол-ве содержать в небольшой акве, было воообще крутяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой карасятник живет своей жизнью 

рыбки растут, хорошо кушают, выстраиваются в ряд и собираются группой ) 

с водорослями только печалька, но я решила уже ничего не делать, ждать пока пройдет само. 

 

IMG_2017-12-05_153316.jpg

IMG_2017-12-05_153429.jpg

IMG_2017-12-05_153529.jpg

IMG_2017-12-05_153552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята привет! Давно меня тут не было.

Золотушки почили в бозе. Решила перезапустить 350 полностью. Планирую делать барбусятник.  Буду тут писать про перезапуск. 

Как думаете, сколько барбусов полезет в 350 л?  Если кроме них там никого не будет. Разве что сом. 

30 много или в самый раз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ника сказал(а):

Как думаете, сколько барбусов полезет в 350 л?

так а смотря каких же) суматранцы и вишнёвые - это совсем разные барбусы.

есть калькулятор у @rasskazov в подписи. там можно посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

есть калькулятор у @rasskazov в подписи. там можно посчитать.

Спасибо, шикарный калькулятор! 

Особенно вкладка с размерами рыб по длине и ширине порадовала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×