Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Флер а чо было, почему упала яркость? я думала у ледки яркость постоянная, пока она нафик не сгорит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  перегорел диод (один или два), заменили все, один, как оказалось, там  заменить было нельзя. Пару месяцев как заметила, что яркость совсем не та. Лампа работает штатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника я думала, мне кажется. Но ЮляК говорит то же: заказывала лампу, светила ярко, теперь яркость упала. Только у нее это произошло примерно за месяц, у меня яркой была подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist я на всякий случай заранее спрашиваю, вдруг есть проверенный человек.

Попробуем сначала сами посмотреть, муж в электрике понимает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лампу в ювеле чинить не пришлось, она починилась сама, и теперь каждый день исправно выключается и включается :)) наверно намокла, а потом просохла.

 

Тем временем обновленный 130-л карасятник живет.

Рыбки пытаются оторвать элементы дизайна. Вот мох на коряге общипали.

Роголистник им положила, не едят - странные, не понимают что с ним делать ))

 

Купила вчера сомиков маленьких кориков, венесуэла оранж - 7 рыбок.

Ездила к Вячеславу в Мытищи.

Караси были весьма удивлены сомиками.  Подплывали с интересом. Сожрать к счастью не пытались )))  Сомики чувствуют себя неплохо, гоняют по всему аквасу.

Купила им еще таблетки JBL для сомов.  Но что-то едят их не очень.  Предпочитают сушку упавшую на дно, почему-то это им интереснее

 

Корики забавные, такие суетные. Мужу очень понравились, потому что веселые :)  я еще штерб докупила в скалярник 250-л, их теперь 8мь там.  

 

 

IMG_2017-05-29_184201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika ага, веселые такие. Аквас очень оживился с ними :)

а ты к кому будешь панд сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника к мелким, большие боюсь их застращают, но я три штучки, больше на мои литры много будет, да и грунт в большом им не подойдёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika везде пишут и говорят, что корики это стайные рыбки, и надо сажать от 6ти штук

Я собственно поэтому в скалярник еще штерб докупила. Там было 6ть,  2е умерли. Оставшиеся 4ре заскучали. Вчера докупила еще 4ре, теперь их 8мь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Никау меня раньше вообще жили два корика,скучно им не было,теперь 7(3панды,1штерба,2обычных и 1адольфи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела только штерб и адольфи взять,но на тот момент не было,да и цена была большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никуль, я вот тоже склоняюсь, что нормально им будет, ну если уж заскучают, то подкуплю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar они забавные такие.  В золотушнике больше для прикола и оживления.

А в скалярнике они прям реально нужны, корм упавший со дна съесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY ага! зря я на них наговаривала, что не растут. Растут :)) просто очень медленно. Если перерастут аквас - то есть куда их переселить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я с питоном для подмены воды совсем заленилась :)

Меняю им в карасятнике 350л, и в скалярнике 250л

 

И теперь мне так лень вручную менять воду в 130-литровке и в 63-литровке ))) это аж целых 3-7 баклажек надо вручную налить и притащить, ужос ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила сегодня в аквалого на волжской, и теперь у меня 3 панды, 3 венесуэлы. Сказать, что они забавные, это не сказать ничего)) кушают смешнюче, хвостиками влияют не хуже собачек, очень любопытные ребята, по всему акве носятся, там изведали, тут изведали, между собой перемешались) то по двое лазиют, то по трое) в общем, не заскучали бы и парой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika класс, поздравляю :)) покажи!

а какого они размера у тебя, почем покупала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika да, недешево. Я по 150 покупала кориков у Вячеслава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Nomaktika сказал(а):

хвостиками влияют не хуже собачек

Мой коллега, их так и называет - собачки :) "А что это за рыбки, которые как собачки, все время нюхают и хвостами виляют?"

Панды по 200... Жуть... Мне кажется 130 и то много, т.к. местного развода есть за 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущие штербы у меня были по 200, взяла шесть. Осталось четыре. Как раз по 300 и вышло :)

Собачки )) ну да, типа того, веселые такие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала в аква лого в начале января двух сомиков венесуэла размером 2 см.Сидели почти 5 месяцев в 180 литрах .не выросли совсем . такие же крошечные. Даже не знаю .может они карлики.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переоформленный карасятник с дизайном от Юлии_К живет :)) сомики в порядке, все 7мь живы. Даже чуть подросли. Караси тоже выросли, белый самый пузатый и большой )

Очень красиво выросла валька гигантская, теперь стелется по верху

 

index.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, привет! сегодня выпустила Лазаревну в 130-литровик, она держится молодцом.  Но тут другая история, из серии "не было печали, черти накачали".

Смотрю, карасики мои грустные, сидят под кустом, вместо того чтобы тусить. Думаю, дай померяю воду. Ну и померяла. Аммиак 0,5, нитрит 0.1

Капец.  Налила токсивеку, сижу размышляю "кто виноват и что делать."

Подмены последнее время были с водопровода.  Не далее как вчера подменила 30 литров, 1/4 объема.

Померяла водопровод, там аналогично - аммиак 0,5, нитрит 0.1

Водоканал радует прям.  Зимой меряла, хоть нитрит нулевой был. А тут нате здрасте.  

Помню, Оля Сорока говорила, что при налаженном балансе аммиак быстро перерабатывается. А чего у меня не перерабатывается? Аквас 2 месяца как перезапущен, уже баланс давно встал. То ли лыжи не едут, то ли фильтрация не справляется, то ли он дюже перенаселен.  В 130литрах 3 маленьких золотушки (теперь 4ре), и 7мь маленьких кориков венесуэла оранж.

Щас пойду померяю воду в остальных аквасах, откуда с водопровода тоже лью. И буду делать оргвыводы.

 

Что думаете? Какие пожелания и предложения тут могут быть? :))  Я думаю, может внешник туда поставить? А то внутренник самп от Акваатлантиса меня задолбал.  Смотрю в сторону Hydor prime 20

 

В 350-л карасятнике еще трешовее.  Аммиак 1  !!!!!  Нитрит 0,5

Капец. Там была подмена сегодня часов 5ть назад.  Причем тест который годичный внутренний, не показывает ничего криминального. Помню еще Вика на эти тесты ругалась что врут.  Подтверждаю.

 

В скалярнике 250л всё норм, параметры идеальны. Там подмена была в среду.  Но там и фильтрация другая, внешник ехейм 2217+ внутренник акваэль на 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×