Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 05.08.2017 - 22:09, Ника сказал(а):

Я сегодня пошла гулять, заглянула в Бетховен. И купила там красного петю, вуалевого ))

Еще минут 40 гуляли с мужем по улице, я с петухом в стакане в руке. Люди смотрели странно )) не могли понять, почему я рыбку выгуливаю.

А я думала, что хорошо бы еще трубочку для коктейля, к этому стакану :lol:

 

Вот новый поселенец:

совсем молоденький петушочек

 

IMG_2017-08-05_220402.jpg

Какой хорошенький петухарик! Долгих ему лет жизни у любящей хозяюшки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes назад, Ника сказал(а):

Оля, а фильтр, аэрация где в этом рюкзачке? :)))

Так это видимо для лабиринтовых. Зайти на прогулке в зоомагазин, стильно, удобно, и погулять потом моно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила отремонтировала компьютер.... Вернулась с петухом :lol:

там рядом был зоомагазинчик небольшой, не смогла пройти мимо красного коронахвостого красавца. Давно хотела такого ))  Тоже молоденький, видно по нему. Но хвост уже роскошный. 

У меня настоящий год красного петуха - потому что у меня есть красный халфмун, красный вуалевый. И теперь красный коронахвост. 

Сидит во временном аквасике, на днях куплю ему кубик 10л акваэль, поставлю рядом с Петей вторым. Они забавно пыжатся через стекло друг на друга.

Посадила сегодня во временный аквасик растюху для пети.  Она сразу оживился, видимо ему важно, чтобы спрятаться смог, и для интерьера ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный, красный Петя!

Слушай, я может пропустила, у тебя вроде Черный Паук еще был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна  Катя, спасибо))) 

Паук был да сплыл... он этим летом приказал долго жить, по неведомой причине. Просто в один день стал вялый и умер. Жаль его, был очень красивый, тоже коронахвостый. Темно-синий с перламутром. 

Я вместо него купила петю вуалевого красного. 

@Алла спасибо))) да, хороший такой)) 

интересно, что у всех красных петь есть синие вкрапления, если присмотреться. По телу, иногда немного по плавникам. Это я о своих троих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ясненько! Вот и у меня счас беда с Петухами. Только новый Дельта пока - Тьфу, тьфу на него, в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна ага, я как раз зашла к тебе в дневничок.  А чего с ним, думаешь зараза какая-то? 

у меня-то Паук отдельно сидел, ничего не мог подхватить я думаю.  Может, конечно просто время пришло.... Они ж не очень долго живут. Он последнее время был очень малоподвижный, почти не плавал в углу стоял. 

@Алла и синие тоже классные, они все красивые )))) вот как у Вики, целый стеллаж с петями ))) Мне оч.нра чисто белый у неё, и двухцветные есть прикольные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

вот как у Вики, целый стеллаж с петями ))) Мне оч.нра чисто белый у неё, и двухцветные есть прикольные. 

А я видела :blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла дада, я тож)) мы летом были у Вики в гостях .

мне очень понравился еще карасятник, там мой любимый жемчужинка Тучка ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Раз живот раздут, инфекция бактериальная, думаю.

Кстати, а как там Лазаревна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна да, тут не поймешь. У меня предшественник Паука, тоже синий петя, так и помер от раздутия живота... ((( 

 

Лазаревна зашибись )) вот она, длиннохвостая с рыжими пятнами.  У неё и до этой истории был перевертыш и проблемы с пузырем, поэтому иногда она плавает неровно, и слегка нарушена координация. Но это ей не мешает хорошо жрать и радоваться жизни )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна дааа)))) очень жить хотела ))) вообще удивительная история эта, сама до сих пор не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar хм, не знаю.. у него тельце маленькое, я ж могу сравнить с другими. А вот хвост длинный.

Думаешь, он может быть затянут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фиг знает, у меня корона один Тиль, ему год точно, в тельце небольшое, но не затянутый

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar у меня Паук был коронахвостый, он вырос очень большим и мощным .  

и Красный Мак (халфмун) тоже большое тело сейчас, я его в прошлом декабре взяла.  Т.е. очень вижу разницу, когда петя молодой и когда взрослый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл  спасибо)) 

вот два пети. Не очень активно реагируют друг на друга, может потому что у пети справа стекло заросшее, не очень хорошо видно петю слева)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила акваэль кубик, и теперь у меня вот такая красота, и официально 7мь аквариумов :P:ap:

Два пети поначалу друг на друга пыжились, а потом забили, и не особо обращают внимание. Я даже им не ставлю разделитель  (у меня есть кусок папки, раньше он был задним фоном в одном из кубиков). Им и так норм. 

Красный петя слева - покупала его летом. Он прилично вырос, мне нравится какие он красивые плавники отрастил.  Красный справа - еще молодой, худенький. Буду откармливать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, Пети красивущие ? поздравляю с пополнением и увеличением аква хозяйства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный вуалевый - вылитый мой, который... Я, прям, прослезилась.

Шучу! Очень красивые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  Юля спасибо))) да уж, я все виды красных собрала - год красного петуха ведь )) 

@Екатерина Александровна эх да... жалко что петьки так недолго живут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, петьки классные, красивые:51:

Лазаревна молодец :51:здоровья ей красавице! И да, так заметно они подросли :)

@Ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ника сказал(а):

год красного петуха ведь )) 

Ну да, ну да...:ap: а следующий какой?!!:ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А следующий год бежевой собаки...... ник 3 кота....3 петуха.... продолжать традицию  планируешь? Мне вот честно то же стало интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ну вообще я давно хотела лабрадора ))) как раз по цвету подходит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник ты потрясающая , зная тебя давно я не удивлюсь если и это своё желание ты с легкостью воплотишь в реальность ? ну а того усатого сома я никогда тебе не прощу, он же был лучше любой собаки ? а представляешь таких 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  Юль, у меня и так уже зверинец )) я даже свой инстаграм где животные назвала "Улица Зверинецкая" )) 

мне только собаки не хватало... 

Когда они здоровы - всё норм.  Но если заболевают - капец, тушите свет.  Особенно когда все по кругу друг от друга заражаются. Это я про котов. У меня только одна кошка болела какой-то инфекцией, вылечили. Теперь вторая заболела.  Уже хожу ругаюсь, как задолбало всё ))) 

Хотя, лабра конечно хочется. И шпица еще ))) и питбуля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я такая) у меня два кота было и 3 аквариума. Прошлым летом один кот остался и аквариумы и стало мне мало, весной собаку завели. И естественно все на мне и хожу я периодически ворчу, как я устала и все мне надоело, но без них я не могу, это столько отдачи :wub: Если бы не муж и финансовые обстоятельства, я б ещё завела и кота и собаку и пару банок и третьего ребетенка и ходила бы счастливая ворчала :ap:

П.с. муж пока из моего списка только на ребетенка согласен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ириска про ребятенка - это классно )))) 

с него начнете, а дальше может и до котика и собаки, и еще аквасов дойдут руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×