Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Хороший у вас объем! для Еллоу йодиков хватит!) 

Оо ничегосебе !) только сейчас прочитал, что вы с ейска)! отдыхал у вас летом !)) супер!) катался на серфе!) на стреле справа !) ахах))

Прекрасный город!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боции красивые, наблюдать интересно. Жалко ведь, может стоит пересмотреть население?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угловой аквариум не айс для африки. Если так уж хочется их, возьмите до десятка демонов, но чтоб в табуне было не больше 2х самцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сегодня мальки васильков родились, мамочка выпустила изо рта), магазины не принимают на реализацию, а девать, когда подрастут, их некуда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угловой аквариум не айс для африки. Если так уж хочется их, возьмите до десятка демонов, но чтоб в табуне было не больше 2х самцов

 

Кстати, Фарход, как определить Самочку!? они вроде как очень похожи!"? или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самца заметно по более сочной окраске, а так ближе к 4 месяцам можно под хвост заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы имеете ввиду под хвост!?) у меня один жирный и большой нахальный скот!) а вторая маленькая и серенькая!)) блиин вот как выложить фотки.. все ограничено.. 700 кб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы имеете ввиду под хвост!?) у меня один жирный и большой нахальный скот!) а вторая маленькая и серенькая!)) блиин вот как выложить фотки.. все ограничено.. 700 кб 

в поинт загрузите фотки, измените там размер до 25% и снова попробуйте сюда загрузить, байты уменьшатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так

Агаа у самца хвост длиннее и не красная попа!)) 

 

Что вы имеете ввиду под хвост!?) у меня один жирный и большой нахальный скот!) а вторая маленькая и серенькая!)) блиин вот как выложить фотки.. все ограничено.. 700 кб 

в поинт загрузите фотки, измените там размер до 25% и снова попробуйте сюда загрузить, байты уменьшатся

 

Спасибо!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьшать в Paint не самый лучший вариант, посмотрите тему "Как выкладывать фото" в разделе Болталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объём вроде большой, но достаточно бесполезный из-за формы.

Считаю, в целом для мбуны такой аквариум не слишком пригоден. Им нужна прежде всего длина, затем площадь дна, и высота уже в последнюю очередь.

У Вас с первыми параметрами довольно плохо, сопоставимо со стандартными 100 литрами. Отсюда и исходите. В принципе и в таком объёме некрупную мбуну вполне держат, я в том числе).

Про боций не могу подсказать, на мой взгляд вяжутся с мбуной они не особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не вяжутся, ты хотела сказать))

Ну можно и так сказать). Но я не пробовала их совмещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оль, я имею в виду, ... как-то ну нельзя сажать вместе "болотную")) рыбу из Азии с Африканской озёрной цихлидой . Как-то вот... Это как Орёл и курица. Рука не поднимется. У меня, по крайней мере))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объём вроде большой, но достаточно бесполезный из-за формы.

Считаю, в целом для мбуны такой аквариум не слишком пригоден. Им нужна прежде всего длина, затем площадь дна, и высота уже в последнюю очередь.

У Вас с первыми параметрами довольно плохо, сопоставимо со стандартными 100 литрами. Отсюда и исходите. В принципе и в таком объёме некрупную мбуну вполне держат, я в том числе).

Про боций не могу подсказать, на мой взгляд вяжутся с мбуной они не особенно.

Спасибо, за ответ, как раз  хотел спросить у Фархода, а что не так с формой  аквариума,Вы ответили. Про боций  тоже понятно.Про  объём рекомендуемый для определенных видов, до сих пор иногда не понимаю... К примеру,рекомендации сто литров на пару  скалярий...Ну и что за вид будет... Раньше держал 10-к на 170 литров, выращенных с малышей, прекрасно себя чувствовали и размножались. Ну может  не было  "крокодилов"  с макс.размерами описанными в руководствах...ну и что.. А взрослую рыбу, я обычно не беру, по возможности. Спасибо за ответ.

 Оль, я имею в виду, ... как-то ну нельзя сажать вместе "болотную")) рыбу из Азии с Африканской озёрной цихлидой . Как-то вот... Это как Орёл и курица. Рука не поднимется. У меня, по крайней мере))

Спасибо за ответ. Учту коллективное мнение, так как своего  по данным рыбам , к сожалению, нет...

Я почитал недавно, так я вообще, во многих нюансах  оказывается аквариумный полнейший профан.. Как я раньше, по наитию, без  современных тестов умудрялся, по старинке баланс в аквариуме поддерживать,на глазок, как старые советские деды аквариумисты подсказывали - без тестов даже не знаю. Вот всё собираюсь  почитать, что сегодня на рынке  современной "химии"  творится...А после того как проболтался случайно, что я 101 силиконом  аквариум проклеил, меня чуть ли не  в фашисты  записали...Ну клеил я им раньше, хоть бы хны..Особого "падежа"  не замечал...

 

А вот так

Агаа у самца хвост длиннее и не красная попа!)) 

 

Что вы имеете ввиду под хвост!?) у меня один жирный и большой нахальный скот!) а вторая маленькая и серенькая!)) блиин вот как выложить фотки.. все ограничено.. 700 кб 

в поинт загрузите фотки, измените там размер до 25% и снова попробуйте сюда загрузить, байты уменьшатся

 

Спасибо!) 

 

Самый простой способ - установите програмку для получения скриншотов, например FastStone Captur, к примеру, в 629 посте две моих фотографии в оригинале весят 10,5 мб, а после снятия скриншота  по 200 с небольшим килобайт каждая. Если надо пишите в личку, сброшу ссылку на рабочую portable версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что. ) Если что, я и сейчас тестами не увлекаюсь и считаю их не обязательными совсем. Да и с дедами случая потрындеть не упускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Алекс, хочу открыть страшную тайну. Даже две:

 - я до сих пор, уже много-много лет не пользуюсь никакой химией. В смысле, никогда не пользовался. Особенно при запуске.

 - я все свои аквасы клею 101-м силиконом.  Свастика на лбу не выросла. С рыбками - супер. Первый аквас склеил ещё в девяностых годах, а последний - осенью прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну, так у меня трофы в моём, свежесклееном 350л.

 Да и раньше клеил и на 500.

окей сразу вопрос на засыпку!) Живешь в отдельном доме ?! или свой !?)) и если не свой какой этаж!?))) 

 

Если что в прямоте рук твоих я не сомневаюсь, просто интересно, всякое бывает!)) я боюсь клеить 300! 

Изменено пользователем Verdict78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Спешу поделиться новостью я взял банку на 400-450 литров (ещё не мерил размеры, но продавец сказал, что на 450). На этой неделе запуск и новый проект.  Фронтозник. Я нашёл cyphotilapia gibberosa blue zaire moba F1. У того же разводчика который мне трофов продал. Жду завтра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@quper Почем стал малек?

Уважаемые модераторы, предлагаю данную тему вынести в отдельное обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему я позже создам, когда я все подготовлю для запуска. 

@Farkhod_S малек по 3 000 рублей/хвост, они уже малька переросли см 5-7 где то, если на этой неделе предоплату внесу,  то по старой цене могу купить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F1. Вчера фотки дикарей скидывал. Это просто Огонь!!!

цена то что надо, да и разводчик уже проверенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@quper  По размеру аквариума- белая зависть))).И то что разводчик проверенный много значит! Поздравляю))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера забрел в магазин один там две фронтозы плавали мальки около 4-6 см по 500 рублей, но не знаю какие они... вот думал их забрать... в трофеусник свой... но вот не знаю... 

З.Ы. РУСЛАН ГДЕ ТРОФЫ!?? или у тебя будет два акавариума!?)) 

Мои тусуются, лопают за троих!) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Привет,Я бы не советовал Фронтоз к Трофам подселять,  они никак не подойдут ни по характеру, ни по рациону. Лучше сразу отбросить эту идею. 

Трофы мои дома, растут верхний плавник у некоторых самцов начинает набирать фиолетовый окрас. Очень шустрые рЫбята.

Да похоже что будет два аквариума: один с трофами дома, а второй на работе.

Вот только вторую банку привез на работу, а место ей еще не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@quperПривет)! рад слышатЬ(читать!))

кто тебе разрешил на работу такое добро привезти!?)) 

меня бы выгнали, ибо мои коллеги уже не могут слышать о рыбах вообще, я то повернутый на них... я теперь их не могу заставить даже видео со своей баночкой посмотреть!))) 

а мои трофики тусуются, но пока не могу сказать, что растут, зато водица стала им хороша, не чешутся !) они очень смешно дрыхнут... когда не спят, тусят у передней стенки, а как спать их фиг найдешь в любую дырочку залезут, и цвет у них просто черный или серовай без точек, но потом просыпаются и опять прямо на глазах становятся звездчатыми!))) обалденное поведение у рыбы !) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×