Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Листая старые фото, осознала, как все меняется. Незаметно, но как видно на фото! Вот макроподник, было и стало!

post-1587-0-72113400-1483900577_thumb.jpg

post-1587-0-56115400-1483900588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувствую, раздразните меня макроподами, заведу им отдельно аквариум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а что это за такая нестандартная банка на последних фото? Никогда такие не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а что это за такая нестандартная банка на последних фото? Никогда такие не видел.

А у Ольги все нестандартное и необычное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, с возвращением)) какой красивый аквариум у красной куры! Повезло ей :))

 

Про новых жильцов очень интересно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль с возвращением тебя, очень рада что все все таки добрались. Безумно понравился аквас для ребёнка, ну просто афигенно!!!! Сделай пожалуйста побольше фоточек, очень хочется рассмотреть его поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, белый вертикальный? Это Биорб, на 60 литров.

 

Вика, :kiss: :*

 

 

Юль, попробую, но его очень трудно сфотать почему-то, он же на полу. В жизни лучше. :)

Там твоя коряжка. И кокос! А второй у курочки, их планируется несколько, заметила, что тоже любят укрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль пофотай как можешь, сейчас хочу разобрать свой скалярник и переделать по природному вот очень у тебя понравилось, думаю полно идей которые можно слизать )))) краснеющий смайлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально! У тебя приглядела дерево (сделала дизайн).

У Станислава пеньки

(сделала и с пеньком)

У не помню кого камни (почти всюду добавила камней))

Еще у кого-то увидела много буцек.

Ну и так далее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, у меня стоят 2 шт. eheim 2080 (внешние), и 1 акваэль турбо 1500 (внутренний). Вот тут тумба открыта и немного видно.

post-1587-0-69979400-1483972214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, у меня стоят 2 шт. eheim 2080 (внешние), и 1 акваэль турбо 1500 (внутренний). Вот тут тумба открыта и немного видно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было поставить один внешник, да и без внешника обойтись. Но мне комфортнее зарядить уже по максимуму и не чистить по году. И не переживать, что нас нет 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомэ на месте. :) да вообще все на месте и так же (ттт).

Большим аквариумом я сейчас практически не занимаюсь, не помню уже когда и стенки-то чистила. Увлеклась малыми формами.

Ну и с цихлидником морочусь: живет он сейчас на частых подменах, наблюдаю.

 

В общем, детская выглядит сейчас так. Второй нижний аквариум уже не планировался, но просьбу ребенка я уважила с удовольствием. :) там дизайн не окончателен: хотела еще выпустить траву по бокам на воздух, и свесить с полки для ее подсветки пару диодных прищепок.

Представляю вариант использования стеллажа Икеа))!

post-1587-0-75373800-1483981750_thumb.jpg

post-1587-0-19196800-1483981761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе ))

"Детская, когда твои родители аква-маньяки" B)

 

а новых жильцов подселила сегодня, в напольный аквас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, перенесли на среду. Холодно, да еще девушка на работе задерживается.

 

Ребенку нравится! Его друзьям тоже)

 

У нас 4 комнаты и бестолковый большой холл, но все аквариумы сосредоточены в двух, в других как-то не придумывается куда, как и кто там, собственно, на них смотреть будет )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Икеа рулит)) мы тоже тут третьего дня себе на кухню стеллаж прикупили)) для аквасов, ессно. Потом в своём дневнике покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, удобно, вполне. Тот что высокий, биорб, я даже сифоню обычным сифоном: за счет высоты без проблем получается.

У нас на кухне стоит повсюду кухня))

Хотела было там приткнуть мелкий на 10 л, но там муж ягодный чай из замороженных ягод делает. А это вибрация и грохот, куда там рыбок? Да и времени мы там не так много проводим, обычно все бегом больше.

В общем, никак.

В кабинете мужа тоже некуда, и незачем: муж там в комп смотрит, а больше никуда.

Есть еще гостевая большая комната. Она же под разные цели используется. Но там мы бываем вообще редко и все норовим ее захламить.

Там ставь хоть тонну, но смысл? :)

Не, тонну провалимся, 0,5 тонны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гостиная, о5а же спальня, она же основная жилая комната. Там сейчас 2 аквариума: 700 и 25. Раньше было тоже 2, 700 и 10. А потом я купила новую стойку под тв и на како4-то время стало 3: 700, 10 и новый 25.

10 ку я разобрала когда перевозила петушков за город, и она у меня не собирается: над ней теперь стоит новый 25 литровый и старый 10 л категорически проигрывает.

Новую фотку не покажу, так как пока раскардаж , а старая опять же вот. Это в части двух мелких аквариумов

post-1587-0-79530000-1484074487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, нижний мне совершенно нравиться перестал. Очень хочется его переделать, либо заменить и отнести опять таки на работу, так как он мелкий и рядом с верхним вживую выглядит не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль тебя не раздражает отсек в хайлеа? У меня в него вечно кто-то да залезал/заплывал и чистить мне его капец как не нравилось.

А вообще тебе пора осваивать ванную )))) там вы точно по много находитесь (подмигивающий смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В верхнем сейчас живет красная самочка петушка, и те самые многострадальные гуппи, которые были спасены от макроподов и чтобы пристроить которых я его и запустила.

С красной самочкой приключения между тем продолжаются. Открыла крышку чтобы прикрутить обогреватель. Прикрутила, все закрыла, пристроила лампы, еще что-то там поделала, хочу уходить, в комнате полумрак, свет только от аквариумов.

Внимание привлекает какая-то маленькая тряпочка в центре комнаты. Или листочек.

Решаю подойти ближе: красная самочка!

Как, когда она катапультировалась? Без шума, без плеска, лежит, не трепыхается. Минут 5 прошло точно.

Запустила ее назад в аквариум.

Полчаса плавала шевеля только одним боковым плавником: отлежала другой!!

 

Пришла в себя, поела, воспрянула духом. Смотрю, шевелит уже опять обоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, халеа нормально, более менее, пока ничего такого не заметила.

 

Да речь не идет о том, чтобы еще что-то добавить, но вот вместо нижнего хочу более эффектное что-то.

 

Понимаешь, он мелкий, а верхний берет глубиной!

 

Может быть попробовать ивагуми? Или камни одни будет скучновато без коряг?

 

О халеа. А зачем вообще чистить этот отсек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя петухи-самоубийцы прям.

 

Мой жемчужный гурами так однажды выпрыгнул, пока я воду подменивала. Тоже чудом заметила, через пару минут. Подняла руками и закинула обратно в банку. Жив, ему хоть бы что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, это та же курочка, что катапультировалась под сиденье машины и лежала на полу! В ненагретой машине!

 

Я прополола большой аквариум, есть куча травы, может надо кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, подменила воду, прополола, успокоила забегавших откуда-то взявшихся вишен биотополем, продолжу.

Хочу попробовать сделать вот так, что думаете?

post-1587-0-85835600-1484077887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничосе, у неё уже вторая попытка самоубийства? Срочно психиатра курице )))

 

Не поняла, чего ты хочешь сделать. Аквариум на полку подвесить? :) или такой дизайн сделать как на картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать дизайн в стиле ивагуми как на картинке на коробке))

Камни, бликса и микрантемум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедная курочка(((не учит ее жизнь, что в воде безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, очень интересно будет посмотреть на ивагуми от Флер :) Должно получиться очень красиво (по-другому все равно не получится) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×