Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Ну Оль ты молодчинка, нашла подход и выход из ситуации. Будим к тебе теперь отправлять на перевоспитание своих дебоширов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, да вы им просто добавьте каждому еще по 4 шт таких же. И пусть попробует погонять их одновременно и сразу во все стороны))

 

Единственно, у меня конечно конкретная такая толпа образовалась. На 60 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аэрация стоит и стоит приличная, отдельный компрессор. Вычитала, что лишней она не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макроподы. Теперь в аквариуме правит любовь (на видeо голубенькая молодая пара)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не зря говорят,что от любви до ненависти один шаг...и наоборот)))).Какие красивые рыбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый бедненький беглец

 

Синий Петя. Все чего-то беспокоился, то залез в отсек для фильтра через отверстие, то себя за хвост драл.

Соображал всегда явно туго, а может ему большой аквариум виден был. Или не нравилось ему у меня, кто ж поймет.

 

В общем, я-то конечно хотела как лучше, долила ему как-то водички, да видно вода стала высока для попытки побега через полукруглое отверстие 1 см с радиусом 0,5 см. Недооценила я эту опасность(.

 

К сожалению, время побега было выбрано так, что дома в этот момент никого не было. И когда я пришла домой, аквариум был пуст, и ни малейших следов Синего Пети не было. Вообще. Конечно, есть кошачьи, но обычно они ничего такого не едят, так как взрощены на сушке. По-крайней мере, не едят так бесследно. А ведь я тщательно обшарила все с фонариком!

 

Прощай, глупый маленький беглец. Ты был хорошим питомцем, и мне жаль, что тебе у меня не понравилось так, что захотелось найти другую лужу.

Надеюсь, где-то в лучшем из миров ты ее обрел.

Прощальное фото

post-1587-0-49998100-1481474156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На место Синего Пети была закуплена целая сжившаяся петушиная семейка: голубенький самец, который оказался Дамбо и две самочки, красная и фиолетовая.

 

Взяты они были по 100 р хвост, жили вместе и мирно (у меня так же).

 

Освоились они быстро, ведут себя совсем не как петушки, а прямо как нормальные рыбы: плавают все втроем, кляньчат еду.

 

Одна самочка помельче, сперва лежала на дне, что меня несколько тревожило: красивая! но за неделю ощутимо от'елась, активна.

post-1587-0-61749000-1481474818_thumb.jpg

post-1587-0-71868600-1481474830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, они короткохвостые. Такой вид.

Такой и был, агрессии к нему я не видела.

 

Голубой самец и красная самка это пара. Они вместе постоянно и всегда. Фиолетовая маленькая всегда тусит в стороне, сама по себе.

 

Реальный цвет на последнем фото.

post-1587-0-77622000-1481475683_thumb.jpg

post-1587-0-08322300-1481476275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим. Неровные контуры у самца такими и были, в этом отношении никакой динамики нет пока. Сижу вот, наблюдаю. Пока не видела, чтобы кусали. Понятно, что это ничего может и не означать. В общем, поживут так. Если увижу, что кому-то некомфортно, Голубой Петя останется тут, а красная подружка пойдет жить к гуппям. Я как раз сегодня купила наконец-то 25 литровик для спасенных от макроподов гуппей (у самца разорван хвост). Будет тогда гуппяшник-курятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синего беглеца жалко, сочувствую... Это еще умудриться надо выпрыгнуть через такое отверстие

 

Новые прикольные ))) удивительно как втроем уживаются. Ты их в другом месте брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто на авито увидела. Там паренек продавал, у него они до этого 6 мес вот так же втроем и жили. Правда, в 20 л, но зато в кубике. А у меня 10, но длинные: расплыться по углам можно без проблем.

 

Сказал, что попытки нереста у пары были, но самки икру с'едали. И что красная самка сперва гоняла фиолетовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут еще тема: увидела в нашем зоомагазине огроменную петушиху! Размером с небольшую цихлиду. Ну, может, и не с цихлиду, но со взрослого полноразмерного алого барбуса! Она там плавает в общем большом аквариуме и выглядит просто фантастически. Я вообще не сразу смогла понять, кто это! Но никуда она как-то у меня как-то пока не монтируется.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня курица так же петухов обдирала, при чём смотриш, всё хорошо, а утром ободранный и на дне часть оперения его валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью что-ли? нет, никаких фрагментов я не видела.

Если так уверены, что он ободран, могу запихнуть его на месяц в отсадник. Или самку красненькую. Там же, в аквариуме.

Просто мне казалось, что петух - гибрид короткохвостого и того вида, который весь расщепленный, с дредами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, вот я еще всех сообщений не читала, а фото открыла новых петь, и сразу первая мысль была, что очень плавники на обгрызанные похоже...ну очень ,Оль... Конечно лучше бы мы ошиблись все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеонаблюдение поставь за ними ))) а то правда, может ночью подгрызают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 очень плавники на обгрызанные похоже...ну очень ,Оль... Конечно лучше бы мы ошиблись все)

 

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то, скорее всего, это утка.(с)   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка петушка от 1 декабря

PS На работе в макроподнике все хорошо.:)

post-1587-0-09085100-1481532050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, про утку это точно уж не про интернет. Тут оно как раз может по словам описывающего крякать как утка, и выглядеть на фото тоже ею, но будет это приболевший бегемот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще да, петух похож на обгрызенного коронахвоста. Если моего синего Петра Второго обгрызть, как раз такая картина и получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух-метис ))

У меня Петр 1й был коронахвост с красивыми ажурными ушами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу, за петушками смотрю. Нафотала странного Петю крупно, во всех ракурсах. Петя совсем не такой, как был тот и не такой, как красный, совсем другая чешуя, и не по окраске, а как-бы по фактуре. Он весь голубой, как шелковая вышивка. Да даже нет, как катушка голубых ярких ниток. Включая глаза! И он очень ушастый, анфас чистый чебурашка. Никак не могу сделать фото, чтобы это было понятно. Помещать ли самку в отсадник пока не решила, как-то жалко и вроде не за что, ничего плохого за ней опять не заметила: завтра запущу 25 л, гуппешник-курятник, постоит на запуске, а там посмотрим...

 

На первой фоте цвет

На второй немного видно ушки.

И поздравьте меня, я вроде как перестала бояться мелких об'емов!

post-1587-0-49557700-1481573292_thumb.jpg

post-1587-0-21144200-1481573302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденный какой цвет у него!  :wub: Мне вот с маленькими наоборот больше везет как-то, так что поздравляю! Есть в них какая-то своя магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×