Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня была у любителя петушков. У него стол, на нем куча мелких кубиков из оргстекла, также есть прямоугольнички. Без грунта и без декораций, только вода и пети-куры. Какие-то по одному, другие всем колхозом.

Я была первая его покупательница.

У него пара отнерестилась и вывелось 100 мальков. :lol:

Кормил их яичным желтком, а потом артемией, сейчас уже мотыль едят.

Он говорит, что уже их различает, мне пришлось поверить. :)

Смешные такие, еще толком не окрасились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо, ты другого заводчика нашла! Как интересно :) а почем у него петушки, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс)) вообще прекрасные цены.

А какие, разных мастей и размеров?

 

Меня заводчица к которой ты меня послала, привлекла тем, что у неё были именно нужные мне петухи, цвет-вид.  И на цену было плевать )) Но у нее конечно дорого.  Хотя, по сравнению с нашим магазином где петухи какие попало по 450, тоже вообще не дорого за таких породистых ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, да они беленькие же еще.

Я-то, конечно, пофоткала...

post-1587-0-48650000-1484643266_thumb.jpg

post-1587-0-65417100-1484643290_thumb.jpg

post-1587-0-84077000-1484643310_thumb.jpg

post-1587-0-25155400-1484643330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, в том-то и дело, что это обычный любитель, у которого родилось 100 мальков. Он показал мне маму и папу и офигенно красивого подростка, нежно голубого, как кайма у последней курочки.

А кто каким будет покажет время, если компания приживется...

Оксана, ну собственно вот ответ и на твой вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие забавные )))

Я и не знала что они сначала непрокрашенные.

А какой цвет будет, сейчас уже понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если посмотреть на хвостики, по кайме можно примерно понять. Мы разных наловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наноакары так в кустах и сидят. Есть не выходят. (( какая-то это неудачная рыба.

Если за несколько дней ситуация не выправится, отдам в добрые любые руки и буду думать кого-то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может выйдут. Не бесконечно же они будут стрессовать.

А может они боятся чего-то или кого-то в комнате? На полу ведь стоит аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, перечитала про них у всех: нет такого, у всех контактные. Да и чего там на полу бояться? :) Вика, бурунди ведь стайные и для камней, а у меня пенек и трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, бурунди ведь стайные и для камней, а у меня пенек и трава.

Да это я так, к слову)))) сегодня их отдам знакомому заводчику, у которого апист берём, обещал поменять на двух ковриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наноакары так в кустах и сидят. Есть не выходят. (( какая-то это неудачная рыба.

Если за несколько дней ситуация не выправится, отдам в добрые любые руки и буду думать кого-то другого.

Что же их могло так испугать? Сам факт нового места, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но нормальная рыба так себя не ведет. Рыбу жалко, подменила им вчера опять водички, кинула немножко корма.

На работе поставила ловушку анциструсу, но пока его что-то не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,сачек и в него огурчик,анц сам залезет.

У меня без проблем в сачки залезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нанок ребенку менять, не очень понимаю опять на кого. Идеальны макроподы, но у меня тогда они в трех аквариумах будут! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я донную таблетку положила в трубочку для сомов. На огурчик, боюсь, тут налетят другие едоки. С таблеткой тоже есть такие риски, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, прям "соблазняешь" ты меня(точнее всех)) на макроподов :) . Всегда антипатия к ним была, а тут прям задумался. Останавливает только то, что к населюге своей уже привык и нравится она мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда антипатия к ним была, а тут прям задумался)

Вот и я так же с петухами повелась)))), теперь нарадоваться не могу, такие интересные, оказывается, рыбы)) а всё ФФ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, да как-то они самые классные оказались. :)

Пельвики злобные и при этом у меня сидят где-то на дне, не так их и видно. Нанки вообще в кустах сидят, барбусам нужно хотя бы метр+ для их бесконечных гонок, да и стайные они, остальные либо капризны либо траву портят, либо очень большие, либо мелкие и бессмысленные.

И как быть? :)

 

В сомовью ловушку залез пельвик и утащил таблетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а разных апистограмм маленьких ты не рассматривала? У нас видов 6 есть, не крупные, растения не едят, на виду, выбор есть по окрасам

Зы. Пельвик жжёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нанокары тоже очень крутые,контактные и интересные рыбы,им просто простор нужен,разгон так сказать.Рыба стремительная и в постоянном движении,поэтому  размер аквариума играет важную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, что-то я пока не наблюдаю разгон и крутизну. Но они и на видео у всех не прям уж барбусы, плавают конечно, но не так чтобы очень активно. Как пельвикахромисы, я бы сказала.

 

Вика, нет, апистограммы у меня были, долго не прожили, капризные, не хочется.

 

Поставила и сачок с огурцом тоже. И огурцом заправила ловушку, убрала лампу. Но крокодил не ловится.

 

Кстати, Наташа, тебе не нужна еще одна пара наноакар? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно они не барбусы))),но достаточно активны).Лишний раз убеждаюсь,что одна и та же рыба в разных условиях ведет себя по разному.

 

Оля,спасибо!Но на 200 литров могу позволить только 1 пару,да и у 2 пар неизбежны конфликты,а я за мир)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль. А на счет условий я не уверена. Рыба ведь не лежит в кустах и не игнорирует корм в меньшем об'еме, чем нормируемый официально. Это я как краевед говорю. Растивший 3 золотых в 38 литрах)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,а ты не рассматривала вильчатых,флаговых и лирохвостых меченосцев,некоторые ничем не уступают петухам,по красоте.Или они для тебя простоваты?

У тебя аквариум стоит на полу и яркий окрас мечей точно не останется не заметным,будет просто огненное шоу)))),или радужниц,тоже рыба не мелкая и очень нарядная.

post-1793-0-79573400-1484739011_thumb.jpg

post-1793-0-29935400-1484739014.jpg

post-1793-0-74881400-1484739015.jpg

post-1793-0-66950800-1484739016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радужниц я видела живьем у нас в зоомагазине. То ли мне не повезло, и конкретно эти были блекленькие, то ли картинки их здорово преукрашивают.

 

О меченосцах не думала вовсе. Просто из-за того, что помню о том, что живородящие у меня не заживались ( они ведь живородящие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечи живородящие,да.

Радужниц на фото конечно "вытянули" в лучшую сторону)),но тех что я видела в живую тоже были красивы и даже очень.Именно Боэсмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумала и могу сформулировать основное пожелание: в идеале это должна быть рыбка не стайная, а либо парная либо одна. Как обычный домашний личный питомец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой рыбкой может стать любая,которую ты выберешь.Конечно барбус и иже с ним без стаи будет жить плоховато,а вот кто то из цихлид,думаю вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×