Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила скалярий, похожи на бриллиантовых. Пока две, на следующей неделе докуплю штуки 2-3. Еще купила акваеровский дропчекер, он показывает синий цвет (недостаток со²), но рыбки глотают воздух с поверхности. Вчера по инструкции налила тетровский со² плюс. Это нормально?

post-1164-0-52797800-1478979443_thumb.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

А что с аэрацией?

 

Отсутсвие углекислого газа не значит присутствие кислорода в достаточном количестве.

Да и дропчекер показывает реальное содержание углекислого газа два часа спустя.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

А рыбы по-прежнему заглаывают воздух с поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоу "Кто хочет стать акваскейпером" :). Просто выберите тот вариант, который вам по душе.

post-1164-0-24344700-1479564455_thumb.jpg

post-1164-0-37403900-1479564467_thumb.jpg

post-1164-0-13046000-1479564480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, коряга не помещается, если ее попилить немного, то поместится только в первом варианте. А еще не тонет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224

Кмк, варианты одинаковы. 2 и 3 так и вовсе.

Я бы длинной частью повернула вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не буду спорить, что все варианты схожи. Просто на первой фотке у коряги одна точка опоры - ствол. На второй две точки опоры - длинная ветка и ствол. Ну а на третьей фотке я совсем повалила корягу на три точки.

Оля, если корягу повернуть, то покажется сторона, которая мне не очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Urrri    5156

А еще не тонет!

Придется кипятить, хотя бы плавучесть снизится. У меня уже месяц в воде, а до сих пор плавучесть ненулевая, в смысле очень нехотя, но всплывает, если ничто не тормозит. Я за 2-й :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224

Да, не буду спорить, что все варианты схожи. Просто на первой фотке у коряги одна точка опоры - ствол. На второй две точки опоры - длинная ветка и ствол. Ну а на третьей фотке я совсем повалила корягу на три точки.

Оля, если корягу повернуть, то покажется сторона, которая мне не очень нравится

как это? Повернуть по часовой сторона эта же останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в последнее время мой старичок коридорас (живет у меня больше года) залеживает так. Причем везде. На постукивания по стеклу шевелит плавниками...

post-1164-0-61745900-1480180266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомик светлее, чем обычно, жабрами двигает часто, лежит в траве, если стучать по стеклу, то поменяет положение или уплывет в тихое место. Насчет питания не знаю, еда просто не долетает. Может ему с голодухи плохо? Собрат ковыряется в грунте, как обычно, напугал меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soroka    8197

Порой все у рыб так скоротечно, что и оглянуться не успеешь... Наблюдайте за остальными тщательнее. И особенно за коридорасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Они стайкой от 5 шт хорошо смотрятся


Карантинить не забывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как смотрятся разные виды коридорасов? Например, один обычный в стайке панд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Как по мне, так разножопица какая-то. Разные размеры, разные расцветки...

А так - люди держат. Говорят, что они и разных видов вместе придерживаются.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×