Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А откуда "червячки"? Я видел в ВК группе Аквамакс продают, но там вроде написано, что у них Кюля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акантофтальмусы перестали бояться, выплывают, но от анциструса держаться подальше.

Петушок обжился, расправился, даже перекрасился. Сравните, он раньше был белым с темно-синими пятнами, где начинается хвост, а теперь их нет. Пегас выступал на конкурсе бойцов, а теперь опасности нет, и он решил снять свои железные латы :).

Хотя нет, опасность есть, но он о ней не знает.

Недавно, наблюдая за петушком, я заметила точки на его хвосте, похожие на манку. Я подумала, манка ведь заразная, а он живет с акантофтальмусами уже неделю, а с анциструсом еще дольше. В аквацентре спросили сегодня, как мой Петька, ну я давай рассказывать, задала вопрос про точки. Сказали, что всего лишь хвостовые узлы, в общем он не болен (это один из главных минусов белых рыб, что ни каких паразитов не видно). Прихожу домой, выплывает Майерс, и что я вижу? Правильно, я вижу на нем точки. Мы с этим ихтиком не разлей вода, третий раз уже :(

Пегасик активный, выплывает, кушать просит. А я ему вместо любимых гранул залила костапур.

post-1164-0-64566300-1485961352_thumb.jpg

post-1164-0-08762000-1485961446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же красавец у тебя Пегас! расцветка потрясная :)) не зря я за него голосовала!

на последнем фото - вообще фантастика. Хвост расправлен, плавники аккуратные красивые.

 

Желаю успешно вылечиться теперь.

 

Про белых рыб на которых не видно паразитов - о да ) у меня мелкие золотухи белые, с ними принесла манку. Так по ним и незаметно было ничо ))  Хорошо что еще оранжевые золотухи есть, как их посыпало - я сразу увидела безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, вообще впервые увидела вживую халфа с расправленными плавниками, целую минуту так стоял на месте, а я как раз фотографировала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантастическое зрелище! Особенно при такой необычной изысканной окраске у петуха.

 

А чего, он на зеркало, на палец у тебя так не реагирует? если зеркало к акве поднести - у меня петухи надуваются, и жабры, и плавники.

или, может потому что он с другими рыбами сидит, не замечает зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не сложилось у него с зеркальцем. Подношу - бывает, что пыжится, потом уплывает по своим делам. Иногда шарахается от него, видимо моя рука дрожит. Реагирует на анцика. То петух анциструса гонит, то анциструс его.

А так он очень активный и не агрессивный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя хорошо кушает, активный. Но точки никак не слезают, три раза лила костапур, без толку. Может на самом деле какие-нибудь хвостовые узлы :)? Но манка все-таки была, и на акантофтальмусах ее нет.

Точки такие же, как на последней фотке

В аквацентре появился протазол, может им попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуй! У нас тоже так бывало, что бактопур или костапур не помогал, а протазол помог, и наоборот тоже бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нормально то, что петух постоянно перекрашивается? :huh: Хвост теперь ярко-розовый.

В стакане пока, потому перепланировка в его квартирке, подробности потом.

Кстати, манкой Пегас не болен.

 

IMG_20170221_182652_HDR_1487684212124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут наглядно видно, как некоторые петухи могут в течение жизни менять окрас из-за гена мрамора :)

http://petushok-betta.ru/mramornyy_petushok.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шайтан! Они - натурально мутанты!

PS Кстати, теперь линки можно вставлять как есть, напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала чуток, и поняла: у моего петуха мраморный ген. У него на боку есть одно синее пятнышко, оно то больше, то меньше, то вообще исчезает. А петухи с мраморным геном иногда получаются такими интересными!

shop98.jpg

shop129-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово - не надо заводить кучу петухов - когда свой переодевается все время:lol:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абизательна ему найду самку :). Тоже бы отыскать с мраморным геном, чтоб окрас у детишек был интересный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом этот ген прикрепится куда-нибудь к месту роста и вместо петушка утром в банке плавает налим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила поменять фильтр у петушка. Старый китаец уже не тянет. Выбор пал на акваэль пат мини. Фильтр собран, положен бактозим, установлен, запущен... иии из него полетели какие-то белые штуки разных размеров. Сразу отключила фильтр, но они были уже везде, а петух начал их есть. Петух в майонезом ведерке, пока немного в шоке. Но меня волнует вопрос: откуда блин, эти белые штуки взялись?

IMG_20170224_182128_HDR_1487942507755.jpg

IMG_20170224_182120_HDR_1487942516559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, бактозим имеет смысл класть в фильтр, если есть куда, а в пат мини нет же отсеков. Я так понимаю, капсула была в губке между губкой и решеткой, размягчилась, растворилась и вылетела. Бактозим образовывает комки типа слизи, если его сыпануть от души, потом растворяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас сегодня солнечное воскресенье!

Давненько не рассказывала про 200тку. Так вот, сделала прополочку, посадила таиландский папоротник, саму прополку :). Вообще не ожидала, что при штатном свете с отражателями, отсутствии СО², и добавлении Удо "когдавспомню" что-то будет расти. Сегодня во мне подул ветер перемен, и я хочу усовершенствовать свет. Думаю, добавить сд ленту, поставить кулер. Вообще стоящий вариант? Ну а баллонной СО² мне не видать до лета:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! :80: Ура! :80:

Пришла моя прелесть, о которой я так давно мечтала! 

 Ближе к вечеру буду ее юзать. Также при заказе из интернет-магазина делают скидку 10%, которые начисляются в личный кабинет на следующую покупку. Ну на эти деньги я накупила растений.

IMG_20170404_153623_1491304485734.jpg

IMG_20170404_153714_1491304468840.jpg

Screenshot_com.opera.browser_2017-04-04-16-15-26_1491304565824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×