Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проект "По рыбным местам" побывал в некоторых зоомагазинах Юго-Восточного округа Москвы, ознакомился с ассортиментом и рекомендует к посещению.

 

 
Первая остановка - Аквариумный супермаркет "Аква Лого на Волжской" 

Хороший магазин, достойный ассортимент рыб, растений, аквариумных прибамбас! Толковые консультанты! 
Но место.... 
Мало того, что сидят в подвале на три этажа вниз (прям бункер атомный!), мало того, что вход со двора, так еще и с улицы никак не обозначен! Это что ж за супермаркет такой, что не найти?! 
До ближайшего метро не менее 20 минут ходу, парковки как таковой нет, улица с односторонним движением. Кто сюда поедет? 
"Муравьиных троп" в направлении магазина тоже нет. Короче, с точки зрения локации - отвратительное место. Живу в этом районе, и то - не сразу нашла. Может, аренда маленькая? 
Кстати рядом, на Волжском бульваре, недавно открылся "Четыре лапы" (об этом чуть позже) с неплохим для обычного зоомагазина аквариумным отделом; на соседней, более оживленной улице - "Динозаврик" (тоже потом) старый и раскрученный, а так же парочка районных сельпо с рыбными отделами. Зимой, когда открылся "Аква-лого на Волжской" писала, что вряд ли он будет пользоваться большим спросом у розничных покупателей. Так и вышло. Как ни зайду - подвальные продавцы скучают. В жаркие дни начала июня духота в подвальчике была страшенная! Так прям и хотелось нырнуть в ближайшую банку со скаляриями Рио-нанай (кстати, очень неплохие красотки). Кстати, и все остальные рыбсы вполне себе здорового вида, почти по всем видам представлены минимум в двух размерах. Наряду с ширпотребом, которого везде валом, есть и вполне "экзотические" в наших пенатах стурисомы, черные неоны, трансгенные тернеции и данюшки, тетраодоны, пара-тройка видов L-сомов. 
Одним словом, рыбасики почти на любой вкус и на любой литраж. На треть подвала протянулись банки с морской водой.
Допускаю, что главное назначение таких огромных площадей - передержка. Ну и розница, как пойдет.

Совершенно неклиентоориентирована дисконтная система Аква-Лого. Надо единовременно купить на 5 тыр, чтобы получить дисконтную карту. 
В целом, рекомендуется к посещению, хотя бы ради развития кругозора.

 

Следим за обновлениями темы!

 

Дополнительно адреса зоомагазнов Москвы http://fanfishka.ru/infocentr/1086-zoomagaziny-moskvy.html

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобно что у них на сайте есть прайс листы на все товары в которых указано и наличие в каждой точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквалого очень дорогая сеть магазинов хоть и с прекрасным выбором и хорошим откарантиненым товаром. Но очень дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А есть ли у Вас возможность написать про "рыбные места"  непосредственно в ВАО?

А то знаю только два. Динозаврик в Новогиреево, и Четыре Лапы в Ивановском.

Может есть какие то хорошие недалеко, да не знаю где :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и напишите, у нас это приветствуется :)

Яндекс, гугл вам в помощь! Ну и ножками, ножками с фотоаппаратом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намедни побывала в Аквалого на Волжской. Открыла для себя вот такое уродство

 

 

Это, конечно, мое мнение, но неужели такое покупают?! Хотя, глупый вопрос, конечно покупают, раз из продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из новостей по остальным районным точкам.

"Динозаврик" переехал (еще в конце лета). Теперь он в Текстильщиках, по адресу Юных Ленинцев д.3

"Рыбный" отдел там сузился, впрочем, как и весь магазинчик. К слову сказать, рыбный отдел сужался весь последний год.

Единственное приятное, то, что сужение не коснулось ветеринарной аптеки - одной из лучших на районе. Только в ней есть Ветом 1.1.

Ветеринарная аптека есть еще в Бетховене, на Волгоградском проспекте 133, правда в ней в основном, широкий выбор шампуней от блох :) а про Ветом и не слыхивали...

Зато в этом магазине прям на самом деле неплохой тематический отдел рыб и растений. Не всегда компетентные консультанты, но тут уж, как говорится, на безрыбье... 

В Бетховене, кстати, неплохая дисконтная система. Даже если карточку забудешь, все равно предложат воспользоваться скидкой, послав СМС тут же на телефон.

Довольно часто здесь бывают чудесные петухи. Конечно, азиатские, но вроде крепкие. Намедни взяла там пару куриц, карантин девочки прошли нормально, даже хорошо, но не без сюрпризов. Одна из девочек видимо вспомнила, что она петушок и напузыряла в карантине гнездо :) Я как раз вспомнила, что мальчик-консультант у меня при покупке спросил: "А что вы будете делать, если ваша курочка вдруг станет петушком?"

Поначалу я даже не нашлась, что сказать. Чудной человек, радоваться буду, конечно! Курица стоит 150 руб, а петух 350. Существенная разница :)

Как в воду глядел, парнишка...

Завтра схожу в мой любимый сельпо, так я его называю, сделаю пару фоток и отпишусь.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для "Динозаврика" кризис - не кризис, вероятно.

Открылся новый "Динозаврик" по адресу ул. Зеленодольская, д.44, ТЦ "Москва", в пяти минутах ходьбы от м. Кузьминки.

Ассортимент - джентельменский набор. Стеночка с аквариумами пока бедненькая. Аквариумиста нет. Сидят в подвале, где раньше был игровой клуб. Уж не знаю, усидят ли...Конкуренция вокруг довольно плотненькая, выехать за счет собачьих и кошачьих кормов вряд ли получится. В каждом магазине шаговой доступности есть прилавочек для всей этой лающе-мяукающей братии. Вангую - будут бооольшие проблемы у них с персоналом. Кому захочется 12 часов под землей сидеть ?

Ну - поживем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для "Динозаврика" кризис - не кризис, вероятно.

Открылся новый "Динозаврик" по адресу ул. Зеленодольская, д.44, ТЦ "Москва", в пяти минутах ходьбы от м. Кузьминки.

 

 

Отличная новость! Спасибо, Ольга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Рязанке:ул.3я Институтская,д.12 зоомаг "Жадный бурундук" с 9.00-21.00 Пн-Вс,www.burundukzoo.ru  499 1714471 (от метро мин 15-20 пешком)

Находится в подвале пятиэтажки,помнится все дальше его от метро перемещали,но зато стал просторней.)По нашей теме несколько банок полупустых(,но рыбки есть-немного правда,след выбора как такого нет.Растения бывают,тоже весьма скудный выбор и не всегда.Ширпотреб мелкий.Мотыль бывает не всегда,но можно узнать по телефону.Есть живность птицы,грызуны.Корма для кошек,собак,грызунов.

На 1й Новокузьминской: птицы,грызуны,рыбки-всё в малом кол-ве,но есть.Корм терамин на развес(хлопья),банки и пакетики Tetra,Sera.Маленькие аквариумы на продажу.(от метро мин 10 пешком)

 

На Ф.Полетаева для рыб ничего не осталось(.

 

Выхино-Рязанка:Ташкенсткая,д.2 Четыре лапы:рыбки,птицы,грызуны,для аквы скудный выбор.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня была в 4 лапы в Люблино

DSC_0177.JPG

Они все в язвах, половины плавников нет((

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заехала. Взять девочку не рискнула. Уж больно в плохом состоянии две ее соседки. Бока выгрызены, глаза вывалились, плавники облезли...

Попросила отсадить рыбку отдельно на пару-тройку дней - отказали с презрением.

Черти что творится в этих магазинах! Надо бы жалобу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka жаль, надеялась вы её спасете ((

Мне тоже не понятно почему такое отношение там к животинке, причём ко всей, там плохо ухаживают за всеми. Ну ладно тебе их не жалко, но это же деньги, хоть это должно было бы их направить на путь истинный, но увы и ах, ничего их не берет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совесть замучила. Написала им жалобу на сайт. Подождем, что ответят.

Не ответят - перенесу эти четыре лапы в "рыбный отдел" купи-продайки, чтобы читающий народ туда перестал ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka вот так же со слезами на глазах я рассматривала скалярий в магазинчиках, жалко до ужаса сил нет, но я не доктор и лечить совершенно не умею, поэтому просто уходила в расстроенных чувствах понимая, что им уже не украшать аквариумы никогда ? И в итоге лучшим выбором решила будет взять маля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, редко встретишь в магазине красивую скалярию, а жаль, сколько рыбы загубили ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тээкс! Значит продолжаем разговор...

В четверг написала им жалобу на сайт. Вчера, в понедельник звонят мне. Далее Я - Я, консультант 4лапы - К

Я - Алло

К - Здравствуйте, Ольга?

Я - Да

К - Это вам звонят с горячей линии сети магазинов "4 лапы"

Я - Горячей? Я четыре дня назад писала. На вашей горячей линии все сгорело уже.

К - Мы не могли вам дозвониться.

Я - :huh: с чего бы? Все дозваниваются, а вы нет?

К - Я несколько раз набирал

Я - У меня не отвеченных звонков не отмечено

К - Ну это насчет рыбки, про которую вы писали... Вы понимаете, у нас в магазине нет карантинных аквариумов, вот мы посадили рыбок больных и там пролечиваем. Они пока не продаются.

Я - Я так и предполагала, что вы так ответите. Однако рядом с аквариумом ценник стоит, и не написано, что карантин. Вы понимаете, что у вас очевидно больные рыбки сидят с формально здоровыми (там, если помните,  в банке с пучеглазыми скаляриями сидела девочка полосатая и попугай). Я вам написала, что такую больную рыбу нельзя ставить на витрину. Либо заберите на карантинную базу, либо утилизируйте.

К - Но мы лечим ее

Я - Кого?

К - Больную рыбку

Я - :blink: какую из них?

К - Ну ту, про которую вы написали.

Та-да-ммм.... Честно говоря, продолжать разговор не имело смысла. Кое-как я его свернула, стараясь не сорваться на хамство. Теперь думаю, продолжать бороться или плюнуть...

Короче, уважаемые читающие форумы москвичи-аквариумисты. Пока НЕ СОВЕТУЮ посещать аквариумный отдел магазина "4 лапы" по адресу ул. Краснодарская, д. 57/1, по крайней мере, до того, как там поменяется консультант аквариумного отдела - хамоватая татуированная девица (благо, меняются они, как правило, быстро).

В отношении двух других магазинов этой сети в нашем округе (на Братиславской и на Волжском бульваре) пока не составила себе четкого мнения +/-

Хотя ... с одним из аквариумистов на Волжском уже познакомилась, вроде толковый парень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть. Похоже, просто ради отмазки позвонили. Ничего менять не собираются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу "прикол" в жадном борундуке,на 3й Институтской:зашёл за мотылём,смотрю в одной банке лялиус на исходе,в другой сом(не помню названия).Подождал пока уйдёт покупатель,подхожу к девушке-продавцу говорю у вас там рыбки спать легли выловите,та подошла длинной палочкой потормошила обоих,и говорит:вот видите ещё не сдохли!Значит вылавливать не надо,я грустно улыбнувшись пошёл домой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Дело даже не в их отношении к рыбам, а в их отношении к бизнесу: витринные аквы должны блестеть и пыхать здоровьем! А для этого ни одной больной или снулой рыбы. А им по фиг.

    А отношение к рыбам у них как к товару. И это нормально. Только один свой товар тряпочкой протирает, а у другого пыли в два пальца. Вот и вся разница.

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же не их личный бизнес, они всего лишь продавцы, чего им париться-то. Хотя у меня около дома есть пример личного аквариумного бизнеса. Совсем не краше этого. Человеческий фактор, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня матушка когда имела продуктовый магазинчик выбирала продавцов так.

Шла к ним домой. И если дома чистота и порядок - брала не задумываясь, если бардак - нет. Ни за что.))

Так что да, человеческий фактор.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут, Юр, с тобой не соглашусь. 

Во-первых, по Москве по домам продавцов не набегаешься

Во-вторых, для консультанта аквариумного отдела чистота не главное. Главное любить это дело, чуть-чуть читать про него и быть приветливым к людям со всеми их странностями. Ну, а если есть хоть грамм ума и сообразительности, то это уж совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так разве я сказал, что по домам надо бегать?

Я сказал, что если человек в жизни аккуратный и ответственный, то он и на работе будет такой. А если бестолочь бардачная)), то пусть он хоть всё про рыб знает, толку будет ноль для торговли. Да и для всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я уже давно в магазинах не скуповываюсь , только на "птичке" непосредственно у разводчиков ,с первых рук так сказать .Так и дешевле и здоровей будет, но вляпатся тоже можно. В магазинах никогда не бывает чего то  этакого , крутого, редкостного ,а если появится то цена будет КОСМОС ,ведь они почти всё берут с той же "птички" и перепродывают. В Харьковских магазинах тоже всё уныло и грустно и дорого и рыбы в ихтике частенько бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я ещё и вышивать... и на машинке...)))

 А вообще у тебя есть сабля!))) И ты чётко можешь ею махать и отрубать уведённые в сторону разговоры!)))

И, честно говоря, есть такой грешок. Я когда пишу - в любой ветке - отвечаю конкретному человеку. Даже представляю его.)) И частенько забываю про ТС и тему разговора. Мои извинения.)) Буду работать над собой.)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka неужели, если довести до руководства, что их деньги идут в унитаз вслед за умершей рыбкой они так же отреагируют. То что нельзя сажать больную со здоровой это,  мне кажется, любой поймёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika

Ключевое в вашем посте "если довести до руководства". Кто ж доведет? Это и есть самая большая проблема.

Какой-то "эффективный менеджер" среднего звена на четвертый день прочел мое послание по диагонали, позвонил в магазин, наорал на зашуганную заведующую, которая ни ухом, ни рылом, та наорала на консультантку - эта цепочка отработана :) Что там сделано- не сделано - кто рядом живет сходите - посмотрите. Скорее всего рыбу в утиль, татуированную девицу - в отдел собачьих кормов, на ее место еще какого-нибудь "менеджера по продажам" - выпускника близлежайшего очковтирательно-трусопродавательного вуза.

Затем пнул паренька из отдела по связям с общественностью - позвони, дескать, успокой тетку, чтоб больше не писала. Паренек не разобрался "кто такой этот потерпевший, куда он побежааал..." позвонил, что-то там прощебетал, отчитался: позвонил, тетка успокоена. Эта цепочка тоже отработана.

Никто не заинтересован до руководства доводить. Еще поувольняют всех нафиг. А так - только девица пострадала, да и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka печально, схожу посмотрю на днях, если нет изменения тоже напишу жалобу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь когда нибудь увидеть  красивый ухоженный магазин с рыбками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полно таких. Как-нибудь, специально сделаю подборку презентационных аквариумов в московских магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×