Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да,конечно,у них есть коряжка и они дружно ее точат) а их уже можно в другой аквариум,в другую воду? Я б тогда часть к Петьку в 10литров отправила. А так планирую их знакомому оптом предложить, он недавно магазин открыл, пока ассортимент не большой и из его банок и он всегда готов на обмен;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем захолустном городке не возможно найти что-то интересное. Это касается и криветок. Только в одном магазе нашла и только вишен. А тут сейчас на авито подвернулись Макробрахиумы. И вот ломаю голову- надо мне их или нет? Почитала, вроде ничего ужасного не пишут. Рыб они моих точно не тронут, у меня они крупные. А вот рыбы их не съедят? В частности нанки. Там пока мелкие, 2-3 см, вырастают до 8см ( не знаю что за вид). Одна 50р. Отдам сейчас за них деньги, а их съедят в первый же день. Хочу штучки 3

П.с. а мальки так и дохнут по одному. Уже шт 5 или 6((( Стали дохнуть после прошлой подмены. Видимо с водой что-то. Хотя взрослые рыбы здоровы и веселы. Вчера еще подмену сделала, надеюсь перестанут дохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсивека бы бахнуть, если там что-то в воде намешанное водоканалом, токсивек может  нейтрализовать...хуже точно не сделает...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Падеж вроде прекратился. В общей сложности с десяток полегло(сняла сегодня колготки с отсадника, уже никто им не повредит через дырочки, они большие. Поставила СО2, пока лимонку с содой. Знаю что маловато, но первостепенно у меня внешник по плану. УДО пока купила что нашла, не самое лучшее, но лучше так, чем никак. Еще вчера была в магазине и с дуру схватила огромный куст, предполагаю что это эх. В их акве он не казался таким большим, а дома.... Все утро сегодня думала как впихнуть не впихуемое) в итоге пересадила добрую половину по другому, переставила фильтр и этим кустом прекрыла его. Не очень мне это нравится пока(( наверное продам его, так как в этом магазине назад ничего не принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как-то так. Честно? Мне не нравится( но пока будет так

Фото с телефона

post-1068-0-36054100-1477148247.jpg

А это эх? Я не ошиблась? В магазине не знают что это) там он шикарно смотрелся

post-1068-0-21294000-1477148293.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр спасибо!

Мне не нравится. Но пока оставлю так. Этому кусту тесно в том углу, но в другой он не влез из-за коряги. Мне надо больше растений, но пока серьезный финансовый кризис. Вот в ноябре полегче станет и тогда я наверное его сменю на что-то более компактное и пышное. Очень здорово было когда папоротник закрывал всю заднюю стенку, но пришлось его вырвать весь с корнем, стволы испортились совсем и посадить туда отростки, но они еще не разрослись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла старое фото в телефоне. Так мне больше нравилось, только когда папоротник ьыл сильно разросшийся и закрывал всю заднюю стенку

post-1068-0-27733100-1477161038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Кирилл! Сегодня растюхи расправились немного и вроде ничего или глаз привык просто. Я боюсь что этот большой куст просто не прижиыется у меня, маловато и места и грунта. Все же надо расчитывать свои силы, а не пихать в банку все что нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то опять у меня не все ладится и мешает мне наслаждаться аквариумистикой(

Во-первых я лох товарищи (плачущий смайлик)! Надоел мне вид отсадник в аквариуме, сетка вся позеленела и я решила малышей переселить к Петровичу. Вроде они большие уже, больше 2х см. Сначала выпустила одного, Петрович к нему подплыл, разглядел со всех сторон и уплыл. Ну я и выпустила всех. И тут начался фильм ужасов((( Он начал их несчадно истреблять прям у меня на глазах. Подплывет, сомик замрёт на месте, а тот цоп и бежать. А сомик в рот не лезет, уже сам с пол петуха и вот тот носится по банке, а во рту поперёк сом торчит(((( отбивала как могла. Особенно белые ему почему- то по вкусу пришлись. Я в шоке!!! И в печали!!! Я их из личиночки выкормила, а эта зараза их мигом всех(((не был бы любимцем, пошёл бы в угол. Но сколько-то осталось, прячутся, вижу иногда за кокосом или за камушками.

А ещё вчера скалярка чёрная умерла((( что-то мне с ними не везет((( их было 5 штук изначально, подростки. Один доминант явный. Один был изгой и всегда сидел в углу. Потом сдох. Сразу после этого в изгои записали другого, он тоже в угол в траву забился. Мне его жалко стало. Я его на ночь в 10 литров отсадила, хотела утром пристроить кому-нибудь. А утром нашла его на полу(((уже сухим. В 10литрах тогда никого не было, но и крышки не было. То ли сам сиганул,то ли кот помог, хотя не ранее,не в предь такого за котом не наблюдали. Осталось их три, две кои и одна чёрная. И вот чёрная сразу стала забиваться по углам. Я решила не трогать, значит судьба у неё быть изгоем. Долго она так жила, больше месяца точно. На днях смотрю, у неё верхний плавник слегка подпортился краешек, она стала плавники немного складывать. А вчера с работы пришли,а она плавает сверху дохлая и скрюченная дугой((боюсь я что-то за остальных, хотя вроде больше поводов и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не то слово, я прям до слез расстроилась и на петуха злая! Вы бы видели как я их отбивала, прям палкой деревянной,шпажкой, Петьке по хребту( но он все равно их нашёл всех почти((( главное живёт с креветками, охотится, но те удирают влет. А к сомику подплывает, тот замирает и он его цап прям за спину, поперек. Тихий ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было просто схватить сачок и петуха поймать, в сачке так вот в воде оставить и подумать чего делать. А по хребту не поможет у него планку сорвало, охотиться команда сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня не сработала, что первое в голову пришло, что под рукой было, тем и спасала. Ну буду теперь опытная, следующих буду с умом выхаживать. Зато пропала проблема куда их девать. Вот осталось там пара-тройка, если выживут, поедут к знакомой, она давно в очереди стоит. Но жалко капец(((( и скаляра жалко((((

Да он только мотыля и ест, гурман блин) ест с руки прям. Люблю его заразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко -понимаю.  У самой, новая партия апистограмм, ппц какая дохлая, уже половину откинулось, вот они дохлявые.  А мне так хочется стайку неон блю и стайку простых, только все баллоны.  Они же  еще и дорогие :angry: . Я уже в магазине, сама забираю сачок и сижу по часу высматриваю, самых живых. Пересаживаю часами, трусишься над ними, а они по одной в день - кряк.  Это при том что там вода идеал, фильтрация просто улет- выше чем даже надо наверное. Может на осмосе следующая партия больше выживет. Все равно добьюсь стаек. И жалко и злюсь, короче ппц. Скорее всего изначальный "материал" такой продается, что они там перенесли ведь неизвестно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, сегодня барбус сдох((( утром встали, а он плавает сверху. Обычно дохлые рыбы на дно опускаются, а эти сверху и слегка дугой скрюченны. Был достаточно молодой, активный, веселый самец и тут бах... Что-то я уже боюсь прям. Никаких видимых причин нет, ничего нового в банке тоже не было

Завтра с сестрой планируем поехать в магазин в соседний город, там тесты нилпа есть, я конкретно за ними и поеду

А сегодня странно ведет себя нанакара((( сидит или в траве, прям зависает, или в гроте. Есть отказался. Внешне абсолютно нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если наннокара отказалась есть, это точно что-то не так. Они жрать хотят всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно от еды отказалась, она все время прячется и висит на месте. Сегодня у нас подмена и легкая уборка по плану, буду дальше наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала вчера подмену, добавила чай в акву. Сегодня свет включала с ужасом и ждала труп нанакара. Но нет, живой, все так же сидит в гроте и только изредка хлопает ртом. Как ему помочь? Это же мои любимцы, я ж их с малечков вырастила. Сейчас помчусь за тестами в Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, съездили за тридевять земель, а там только были тесты на нитрит и амиак/амоний. Взяла оба, а дома уже прочитала что амиак надо делать с Ph, а у меня его нет((( сделала нитрит, вышло 0,1

Мне кажется у меня нитраты зашкаливают, так как водоросли есть, зеленые немного и противная "вьетнамка". Вот от чего это? Растений много, подмены регулярные, рыб вроде не особый перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай и аммиак, я никогда на рн не смотрю, я считаю что аммиак при любом раскладе должен быть ноль. Т.е. желтый.
Нитрит 0,1 вот тебе и ответ. Хреново.  Подмены по 10% два раза в день.  токсивек бы...
Водоросли растут не только от повышенной концентрации нитрата, но так же и из-за его отсутствия, без теста сложно сказать. В любом случае подмены... И еще, сделай сейчас тест той воды, которой делаешь подмены!! там тоже сюрпризы бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сделаю

Купила еще лампу подводную, установила, что-то хрень какая-то получилась, зря только 400р отдала

У меня сейчас нет отстояной воды, вчера же только меняла, а новую еще не успела налить

Сделала амиак, по нулям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в кране есть нитрат, нитрит или аммиак - то даже несколько дней отстаивания на это не повлияют, так что можно из под крана сделать на нитрит и аммиак. Часто бывают в кране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нитрит сделала прям из под крана-по нулям

Буду делать подмены значит, брать воду из осмоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: а вы когда делаете глобальную перестановку, рыб убираете?

Прям не нравится мне сейчас дизайн, хочу все переделать и грунта добавить. Но не хочу перезапуск, хочу просто все переставить, пересадить и переделать. Муть поднимиться жуткая, да и стресс для рыб. Но их отлов тоже ведь стресс. Да и как подумаю боций ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×