Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуппий пересаживала когда наник распотрошила.  А пельвиков и наннокар нет, они под руками шаряться и зырят че я такое делаю, муть - вроде нечего страшного.  Потом фильтр с салфеткой вискозной, и за азотистыми последить, после таких перекопок бывает скачет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжали на 3 дня, сегодня вернулись. Была уверенна что приеду к трупу нанки, так как не ел почти неделю, всегда сидел в гроте и бледный стал как поганка. Грустила, думала вот манку пережил, а неизвестно от чего помрет. А он жив! И цвет набрал и даже на кормежку первый выскочил, схватил самый огромный кусок и в кусты) надеюсь оклемался совсем

А у нас новые хлопоты на носу-пришел нам наш выигрыш, каскад глоб от тетры. Будем на предстоящей неделе запускать и переселять туда Петровича, а в 10 литров буду все переделывать и креветосов туда нашла голубых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати- в воскресенье сделала подмену, а в понедельник купила тесты и сделала. Нитрит был 0,1 и наник болел. Юля посоветовала подмены и проверить воду для подмены. Проверила из под крана, там по нулям. Подменить в акве не смогла, не было отстояной, а из крана побоялась, осень, дожди и гадость всякая. А потом уехали и так и не подменяла. Переживала очень, была уверенна, что нитрит выратит и наник умрет. Сегодня сделала тест, а он нулевой))) без подмен. Значит не все так страшно! Значит есть у меня баланс! Надеюсь дальше только лучше будет. Постараюсь остальными тестами обзавестись, удобная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит баланс стал. Когда то он должен был нормализоваться. Так и бывает, если есть нитрит то мы делаем подменки и льем токсивек и нитривек, или просто подменки, тем самым снижаем концентрацию нитрита, а из-за того что подмены маленькие не нарушаем становление баланса. И если все идет правильно, нитрит с каждым днем сходит и сходит потехоньку, и уходит в ноль, когда бактерий достаточно. Ваши бактерии восстановили численность и сожрали нитрит. Это же хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит тут неделю, мозолит глаза каскад глоб. В голове куча картинок, как его обустроить. Написала травнику местному, лучше бы не писала((( я у него только спросила, нет ли у него на продажу растений для такой мини банки,да с плохим светом, а выслушала/вычитала лекцию,что у тетры все г..., что в такую мини банку петуха нельзя, что он у меня там вздуется и сдохнет и максимум мне туда креветок можно, а лучше выкинуть банку к черту(злой смайлик). Не стала я ему ничего отвечать на это. Проехалась сегодня по магазинам и приехала грустная и с пустыми руками((( ничего у нас нет(((( грунт один крашенный и крупный или скучная галька. Пачки однотипные, из каких он пород не написано ни где. А стоит-космос. Растений тоже кот наплакал((( Коряги огромные,декорации искусственные. Вот думаю-переселить в него все из 10 литрового. Там правда грунт белый,а аквас чёрный. Растения найду у себя немного, камень можно тоже из большого взять и коряжку из него маленькую забрать. А потом будет возможность,там креветкарий сделать. Там все равно света и крышки нет,пока просто лампа настольная. Вот потихоньку стекло найду,свет придумаю и тогда может и грунт найду в него какой и мха хочу разного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт и коряги можно по инету заказать. У нашего Владислава я коряги, например, заказываю, очень интересные и на любой вкус и размер.... У Дениса - растения. Грунт на Ваш объём тоже можно в инете не юорого заказать, и чтоб доставка почтой была, а не тр.компанией. У нас в городе тоже выбора вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они все отправляют большой партией, а мне много не надо. Я очень на Сергея расчитывала, а он меня дурой выставил((( обидно прям(((

Я давно хотела переделать 10 литров. Он старенький, еще времен СССР, прямоугольный, без крышки, без света. Вот наверное переселю все из него в тетру, и постепенно сделаю крышку из орг стекла, свет придумаю и потом его запущу с нуля

Коряги я смотрела у Владислава, красивые, но для меня большие(((

Мне б дневник переименовать, а то я тут не об одной банке пишу, а теперь о трех))) вот только не знаю как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Владислава можно, я думаю, попросить, чтоб когда появится что-то на ваш шарик, он вам маякнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, коряги у Влада классные, я себе уже гору натащила))) все гребу в надежде, что вот эта точно залезет в 40л а фигушки, и каждый раз думаю, вот все распилю...а рука не поднимается, по этому можно взять самую маленькую и по пилякать ее)) и к ней, растений чуток взять, одним выстрелом например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6,5 л нормальная вполне квартирка для петуха :)) Сам каскад глоб конечно на любителя, но можно хорошо и красиво сделать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сказал что он на чайник похож)))

Дети меня уже сдондили, когда ж мы его запустим. Стоит на их столе, коробка вся развалилась когда доставали, боюсь как бы не разбили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада, у меня тоже ассоциации с чайником ))

 

а кстати, там в конструкции кипятильник обогреватель предусмотрен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша я бы запустила, но очень хочется что-то красивое замутить,а мутить не из чего

Ника, вот как раз кипятильника там только и нет. Но у меня Петрович живет без него, дома тепло. Обогреватель из большого только в межсезонье переносила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже петух без грелки сидит, у него щас 25-26 стабильно. Аквасик стоит аккурат над батареей )

а обогреватель никакой не влезает туда. Если только совсем миниатюрный заказать чтоб привезли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 литров, где сейчас петух, грелка большая ходит тык в тык, бавляю только температуру. А вот в тетру наверное не влезет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте,увидела сейчас вот такое фото и мне так понравилось!!!!! Это ж я правильно понимаю-нано анубиас на вертикальной ветке и все? Все гениальное просто,а главное элементарно выполнимо. Такое я хоть завтра могу замутить.

post-1068-0-68496100-1478712191.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну растений можно чутка побольше и грунт не хочу цветной,хочу просто чёрный. Но прям в этот вариант я влюбилась! Зря только Владиславу уже написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня вот post-1068-0-81190700-1478853561_thumb.jpg

Обед варится)))

Завтра попробую её установить вертикально в тетру и запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОС! Утром у петуха увидела налет внизу на брюшке. Сейчас уже большое пятно. Завтра помчу за лекарством. Это бактериалка?

Утром было похоже на слизь, сейчас на пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо видно, все время сидит на дне. Вот что получилось

post-1068-0-23299000-1479496329_thumb.jpg

Надеюсь до утра доживет. У меня в арсенале есть микопур,костапур, метронидозол, бицилин5

Вернула его из тетры в родной 10 литровик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как петух-то?

В следующий раз про болезни пишите в тему болезней, а то до дневников не всегда глаза доходят.

 

Я бы пременила микопур с бициллином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ольга! Я уже нашла, сидит в банке, в лекарстве. Мой маленький, любимый Петрович (плачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тетру каскад глоб запустила. Пошла на поводу у детей и быстро переселила туда петуха. При запуске сделала выжимку и половину воды взяла из его старого жилья. Следила там за водой, немного нитрит был, делала подмены постоянно. Позавчера еще петух был внешне здоров, ел. Вчера утром увидела немного налет у него, но он поел. Я его вернула в его старый аквас, там ничего не трогалось, живут креветки. Вечером пришла с работы, а ему совсем тяжко, лежит на лне, весь в налете, как пух. Пришла я в 21.30, поэтому не могла что то предпринять. Сегодня начала его лечить бецилином и микопуром, в отдельной банке, боюсь микопуром креветок потравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверить на что? У меня только тесты на нитрит и на амиак/амоний, больше ничего не нашла, да и за этими в другой город ездила. Тот аквариум где он сейчас и где жил до тетры давно устоялся и там эти тесты по нулям. В тетре, где он жил неделю и где и заболел, был нитрит 0,1, но я подменами выводила потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×