Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот в том, что устоялся, как раз надо на нитрат померить.

Ну можно хотя бы марганцовкой проверить на окисляемость


Может быть такая история. Петух чуть ослаб в нитрите, вы его в старую воду, а там органики много - вот и зацепил грибка или еще каких вредоносных инфузорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот картина на сейчас. На втором боку практически ничего нет. Плавники и хвост не затронуты, только сложены. Затронут только анальный плавник

post-1068-0-50879600-1479552121_thumb.jpg

post-1068-0-27415100-1479552179_thumb.jpg

Сейчас марганцовкой проверю и еще раз тестами в старом, где он сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевернула вашу картинку

 

post-745-0-14876600-1479552878.jpg

 

Да, плох петушильдо...

Животик вспух

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капала((( умер петушок((( не буду больше их заводить(((в тетре пусть ампулярия живет, она там сейчас одна, а в 10 литров пяток эндлеров запущу, их не так жалко, к ним не так привязываешься(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? У меня ни микроскопа, ни опыта. Я все равно там ничего не пойму. Пережду немножко, выведу лекарство подменами и пусть там креветки плодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите разобраться-кто есть кто? Наннакар я купила где-то по весне, совсем маленькими и одинаковыми рыбехами. Жили, все было хорошо. Но один сразу стал крупнее и развивался быстрее. Я думала, что это самец и самка. После переселения в 180 литров в июле, тот что крупнее танцевал перед другим/ой, но безуспешно. Месяца полтора назад тот что мельче, побледнел и засел в кустах. Думала болеет и ждала или признаки или смерть. Но вот уже сколько прошло, а он все живет. Всегда в кустах, бледный в сравнении с вторым. Ест урывками и только мотыль. Не могу сказать что его/её бьют, но шпыняют при кормежке. Кто из них кто и что с ними делать? Я в обще пару мечтала

 

 

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно первый самец.

А вот второй не понятно, вроде на самку похоже, но мало видео. И видно плохо. Она может быть не готова к нересту вот он ее и гоняет. Чем их больше тем больше рассеивается агрессия. Мои все яркие 5шт, из 3х самцов один альфа, те два его уважают но не прячутся от него.

По пробуй по кормить самку лучше, два раза в неделю заморозкой, подмены по 40, и если остальные рыбы позволяют подними температуру 27с, если эта самка это все может спровоцировать закладку икры у нее, она будет готова к нересту и он перестанет ее гномить...потом могут помириться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены не проблема, температура и так где-то 26-27 всегда. А вот кормить отдельно не получится. Она/он всегда в кустах, даже ест урывками оттуда. Мне нужно будет всю крышку снимать,а она очень тяжелая,на ней муж безперебойник установил и не факт, что не будет еще сильнее прятаться при виде моих рук. Я не сказала бы, что её/его кто-то бьет, чаще самец (который точно самец) воюет с доминантным скаляром и при чем побеждает всегда скаляр))) а в обще хочу продать гурамок, схватила с дуру, так как мечтала о них когда-то и не могла найти. Еще пытаюсь барбусов пристроить, это мои старожилы, но пока безуспешно. И потом купить еще пару нанок. Правда в магазинах одна мелочь сейчас, давно подросточки не попадаются.

А если одного из них попробовать временно в отсадник посадить? Прям там, в акве. Кого тогда лучше? Самца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня каскад глоб чистила, ну и воду потестила. В выхи там нитрит был 0,2, а сегодня по нулям и амиак по нулям. Всё, баланс встал? Ему почти месяц уже. Никого там не живет, даже ампулярия сдохла. Только несколько мелких катушек. Как думаете, стоит рискнуть и туда кого-нибудь подселить через недельку? Например курицу из общего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за напасть у меня((( нашла я наконец-то ручки для своих барбусов, уже выбран день переезда. Сегодня на кормежку не вышла самка. Весь день искала и нашла только что, застряла между камнем и стеклом. Как туда пролезла-не ясно. Живая. Высвободила её, она вся ободраная, хвост рваный, возле хвоста вообще кусок мяса выдран, жабры красные((( Самец сразу ее гонять начал. Пришлось переселить ее временно в 10 литров. Налила туда йодинол. Думаю выживет. Вот только видок у неё....не презентабельный, мягко говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Заживёт все. Не переживайте !

Главное,что жива осталась. Как сейчас Ее самочувствие ? Лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила показать что у меня сейчас в 70 литрах твориться. Кто видел его в другой моей теме, увидит разницу. Вот все эти растения переедут в 180. Добавлю только мхов на корягу и камней крупных

 

А моей душе очень приятный аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заживёт все. Не переживайте !

Главное,что жива осталась. Как сейчас Ее самочувствие ? Лучше ?

Пока в 10 литрах сидит. Ест за троих, плавает, но пока раны не зажили, особенно виден выдранный клок.Завтра я выходная, сделаю подмену и еще йодинола добавлю. Дата их переезда перенесена на 17 число теперь

А моей душе очень приятный аквариум.

Спасибо! Сейчас этот аквариум у моей сестры и там тоже красота, скалярки вот икру им наметали. А этих растений в 180 литров оказалось совсем не о чём и никак теперь не добьюсь там хорошего роста и вида(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Почитайте рецепт мелафикса на нашем сайте. Может заинтересует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сейчас посмотрю. А креветкам он не навредит? А то в 10 литрах она с вишнями сейчас сидит. Или им ванночками лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что у меня тут творится!!! Реконструкция...полная

Уже вынула все растения и камни, пытаюсь грунт сгребсти немного в один угол, но поднялась такая муть, что ни черта не видно. Что то я уже не в восторге от затеи, т.к. камни я уже по всякому вертела и ничего не нравится мне(((

Было вот так

post-1068-0-47912000-1481622979_thumb.jpg

Мне категорически не нравилось. Растения не по фен-шую( в смысле не по душе) и растут не все хорошо. Решено от половины избавляться нещадно. Корягу переверну, а под ней, у её основания, хочу композицию из камней. Камней имею целый таз

post-1068-0-59996700-1481623129_thumb.jpg

И такой же таз растений. Из них однозначно оставлю крипты, они прут и красивые. Остальное не решила ещё. Может кто подкинет идей или фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навела я вчера шмон в банке, весь день на это убила. Вроде результатом довольна, по крайней мере больше, чем предыдущим вариантом. Но вот возникла проблема((( пока я вчера возилась, фильтр лежал в тазу с аквариумной водой. Точнее он там лежал то время, пока я сажала часть растений и крутила корягу. В остальное время он был в акве. После установки фильтра (т.е. после отключения его на пару часов) он перестал подавать воздух. Сам фильтр работал. Причем висит на подставке и воздух не идет, снимаю и поворачиваю чуть горизонтально, все хорошо. Было уже поздно и вчера оставила как есть. Очень переживала что рыбы без кислорода ночью. Но все живы и выглядят хорошо. Утром полезла в инструкцию. Разобрала весь фильтр, промыла ротер, все хорошо. Без всех прилагающих, на "суше" при проверке, фильтр работает. В акве нет. Причем теперь вообще нет! У меня акваэль турбо 1000

Если кому интересно, получилось как-то так:

post-1068-0-43198800-1481702143_thumb.jpg

Фотка вчерашняя, вода мутновата слегка еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно рассмотри ротор с торца, их детская болезнь - откалывается с торца завальцованая шайбочка такая, если она там имеется, просто не помню какой именно ротор у линейки турбо ... по моему такой  

post-1246-0-93540600-1481702356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ротер

post-1068-0-18845500-1481702815_thumb.jpg

Вроде все на месте. Втыкаю в розетку одну "голову", все работает. Одеваю насадки и включаю вне аквы, тоже работает. В акве креплю к держателю-не работает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ротор целый.

В обще насколько я знаю, включать фильтр на "сухую" не хорошо.

Закрылка, номер 6 на всю же открыта??

post-1246-0-94596100-1481703272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас опять разобрала, чтоб ротер посмотреть, собрала, включила и О чудо! Он заработал! Весь вечер утро над ним колдовала, уже собралась в магаз везти. Что это было, не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могло ченить залипнуть, или не до защелкнуться, ну и хорошо!!))  В обще фильтр бросать на 2ч без циркуляции не хорошо. Я более чем на 15мин не оставляю, в ведро кладу если что и вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю что его без воды лучше не включать, но я прям на несколько секунд, чтоб проверить, работает или нет. Закрылка всегда на полную. В обще ничего с ним не делала, только вынула в таз с водой и выключила на пару часов, так как в тазу включить не могла. Повесила назад, только губку слегка пожамкала, по случаю. А он такие фокусы выдает

Юль да я знаю что бактерии гибнут. Но думаю это не критично, грунт то весь старый и вода. Я только дизайн сменила. Новые нарастут быстро. Просто в тазу его не реально было включить, а ведра чистого у меня нет, нужного размера. Я старалась быстрее его назад вернуть

Спасибо тебе за помощь! Я тут уже в гнев и панику впала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бывает, что если установлена на конце трубки "фиговина № 18", не знаю как ее правильно назвать, которой можно регулировать подачу воздуха, она поворачивается и воздух перестает засасываться потоком. Тогда можно вытащить-вставить обратно верхнюю часть, покрутить и жизнь налаживается :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту штуку) и крутила и снимала и продувала и трубку прочистила и только с бубном вокруг него не плясала)

Спасибо всем за помощь! У меня прям отлегло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×