Перейти к содержанию
PolinaY

Моё аквариумное хобби: восьмигранник 60л, Петя и Цветик петушки

Рекомендуемые сообщения

Поднимается ,так этот процесс регулируется,зажимая шланг на выходе.Я уже так приспособилась,что спокойно сифоню песок,ничего не засасывается.@PolinaY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, сломался нано сифон от денерле. Я в печали(( пытаюсь подкачать грушей, а он не тянет. Если часто-часто качать, потихоньку идет, но будто воздух где-то. И около этой помпочки вода брызгает :( Что могло произойти? У кого-нибудь такое было?

1016541057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот эта чёрная груша дырявилась, потому что я в одно и то же место пальцем надавливала. Клеила-клеила, не помогло. Покупала новый. Теперь давлю всей рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar сейчас смотрела видео по разборке (не знала, что там столько частей снимается :lol:), попробую вечером разобрать полностью, может чего забилось там... И грушу надо внимательно осмотреть, давлю по-разному, и пальцем и ладонью. Но вроде она цельная на память.

Просто вот наконец слила свои 30 л, на их место поставила 10 л с петушком)) а грунт старый, заиленный до ужаса, надо бы как-то посифонить и не слить весь аквас. А тут такой облом с сифоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Полина, если груша в порядке, то может быть все гораздо проще - если не закрывается клапан, который стоит на входе, с решеткой, то происходит все описанное. При нажатии засасывается, а при отпускании вместо того, чтобы идти на слив, она снова уходит через этот открытый клапан. Клапаны вынимаются, но надо аккуратно, чтоб не сломать, мягко тянуть чуть-чуть покачивая в стороны. Короче, надо просто промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сифона не добралась, но вот немного фото/видео))

20181029_204211.thumb.jpg.2010d813a81d95e07f5113d301caef30.jpg20181029_204431.thumb.jpg.c74655b395cbe1602aa6c1154e31fae2.jpg20181029_204245_001.thumb.jpg.4a30ba680abfd13ff5fc32f03be6bd6e.jpg

От чего-то в мир мотыля отошла одна черная скалярия. Без всяких признаков, все было хорошо. Просто увидела уже белый трупик без головы...

Розовые тернеции... рыбки мужа. Под девизом "что ты все какое-то серое покупаешь ", были куплены 10 от + 1 в подарок :lol: Освоились за пару суток, до этого всей стайкой зависали в левом углу аквариума. За это получили были названы мужем Бетманы)) 

Ну а я прикупили сюда еще 2 улиточки неретины, ползают, помогают мне чистить стекла. Не знаю даже, что за гадость постоянно скапливается, какая то белая, тяжело отличается прямо. 

Также взяла сюда большой куст эхинодоруса. Посоветовал мне его дядечка на рынке, у него их там целая куча. Уже брала у него раньше эх, прижился нормально.  У этого уже была стрелка с цветоносом. Сейчас лезет новый лист. Правда один из старых испортился, часть листа отгнивает. Наверное, он старые листья будет сбрасывать. Ну написала ему ермолаевских таблеток под корни, надеюсь, приживется))

Вот такие дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Собралась сегодня пофоткать своего нового петушка, а он не фотогеничный)) вот как сфоткать этого электровеника??

Дай думаю попробую на зеркальце словить! Замрет и распушится заодно. Ага щас, конечно :lol:

Вот уж как получилось! Знакомьтесь - Витёк. Живет у меня 2 недели, кормлю Тетра для петухов,  муж и хлопья давал, тоже есть, мотыля... короче всеядный походу)

20181101_221236.thumb.jpg.c4c8938187f8f5d2d477106cb59b5f41.jpg

Дизайну особо никакого. Пока посадила все, что у меня было маленького для этого аквариума. Грунт и вода полностью из старых 30 л. Планирую поставить еще родной фильтр, черненький, чтобы не так выделялся. 

20181101_221601.thumb.jpg.dd24d18ec8c6995bfb2b8549b82c7c66.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, наконец доехала ко мне заказанная на али приблуда для мхов.  Я уж и не надеялась)

Подскажите, кто сталкивался. Есть какие тонкости размещения мха в этой сфере? Одна с шариками внутри, они дают какое то питание или просто как субстрат для закрепления?

Вторая полусфера пустая. Но в комплекте леска и 2 монетки. Это для привязывания и утяжеления конструкции?

 

 

 

20181101_220945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Та, что с монетками, она полая и теоретически должна плавать, этакий плавучий замшелый островок :) Во второй шарики просто для утяжеления конструкции, мху до них все равно не дотянуться. Чтобы мох рос наружу, то его лучше маленькими пучками или просто веточками втыкать в отверстия. Если просто разложить и закрутить верхнюю дырчатую крышку, то расти будет неравномерно - то, что попало "головой" вверх, будет расти, а остальное практически нет. У меня не прижились эти полусферы, лучше взять кусочек лавы и примотать, вот тогда получается гораздо лучше.

PS Вот как выглядел просто разложенный мох, без тщательного втыкивания во все дырдочки :)

x3.jpg.7b63fc4013ffca4188860fca0d720609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юрий, спасибо! На выходных буду заниматься посадками. Мха куча, надо как-то оформлять его)

Так а монетки то эти специальные, в воду их можно? О я поняла, кажется! Это выходит эта полусфера как воздушный шарик должна в воде висеть, держаться за леску. А леска за монетки (у дна). Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY монетки вроде из никелевого сплава на вид, т.е. как нержавейка, не должны реагировать с водой. "Шарики" так и не попробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня решила немного поснимать свой большой аквариум на кухне.

20181224_211008.thumb.jpg.2debb16dae2728f88e2e4bc44f841ed6.jpg

В целом все тут хорошо. Немного зеленка на стеклах, так и вылезает постоянно. И пушок на грунте, декоре и т.п. Если не приглядываться, особо не видно. Пока не парюсь, не напрягает.

Все рыбки очень выросли)) тернеции , любимые рыбки мужа, вообще вымахали как нв дрожжах. Уже больше 5р монетки.

20181224_211203.thumb.jpg.c72d6935c2869249e210ac4e7ef6e7d1.jpg

Скалярии. По ходу мне не повезло и все мальчики( дерутся все время, кои поделили акву поровну, черный держится особняком , но ему тоже пепепадает. Особенно обостряется во время и после кормления. Могут ли они сильно навредить друг другу? Так не хочется ни с кем расставаться,  это тебе не неон какой то, а целая рыбина...

20181224_211103.thumb.jpg.1f0261e14f3f87a58ca1b5d4c3f3c5c9.jpg20181224_211440.thumb.jpg.cd7ea73038172a9c0f5323521a119e0f.jpg20181224_211431.thumb.jpg.9afb693a4f5d3789395bf5c999061621.jpg20181224_211114.thumb.jpg.0b5681f49ebc45c272201d87a0c30d15.jpg20181224_211041.thumb.jpg.64a28aad7fd28c60d8b1bb730e5fcb11.jpg

Вот особенно тот, что на последних фото. Занял зону, где еда падает обычно, и второго не пускает. Остальные рыбки по боку. Прям сторожит границы)

Ну и апистограммы, мои синие огонечки в акыариуме)) так нравятся! Сначала одну пару взяла, потом вторую. Пока особой любви ни у кого нет, но я надеюсь)) самец красавец!

20181224_211231.thumb.jpg.5256f8a0573e44d4980b824024ca2712.jpg20181224_211234.thumb.jpg.778c6a34233a28222f557f4cca75eeaf.jpg

И вот картинка в движении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, muha сказал(а):

А давно ты взяла рамирези?

)))))))))))))))))))))) Хотите прикинуть сколько им осталось?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha точно не помню, где-то месяц-два назад))  с разницей в 2 недели 2 пары взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А температуру какую держишь ? Нравятся они мне. но пока не получилось. В течении трех месяцев все ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура в районе 27, плюс минус градус. Грелка стоит ювелевская из комплекта.

Да, слабенькие они, не хочу загадывать, пока всё ттт нормально. Буду наблюдать) Но первые мои апистограммы тоже месяца через 4 отошли, но я тогда подселяла их к гуппи (еще в тогдашние 76л). Сейчас хочу попробовать в этом большом аквариуме. Причем именно электриков хотела, а они такие дорогущие! И найти тяжело довольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первые электрики около 9 месяцев прожили,а вторая партия в течении двух месяцев(Какие то дохлики попались).Пока на новых не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Алла said:

(Какие то дохлики попались)

Я читала, что у апистограмм срок жизни маленький - около двух лет. А продают их уже вырощенными, т.е. им уже минимум год. Так что, возможно, они были не дохликами, а просто старыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tinve, апистограммы очень капризные в содержании, на них влияет любое изменение баланса в аквариуме. Поэтому их не рекомендуют заводить новичкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, много факторов влияет. Я брала реально маленьких, по 3 см где-то. Вторая пара пока и не выросла особо и бледноваты, а первая уже набрала цвет и см 4 уже в них есть)) самец особенно. Ну, буду наблюдать, как сложится! Сколько порадуют, хоть немножко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такие красавцы были 4 золотых и 4 природного окраса. Любовалась ими. Играли все время . А как начали один за одним уходить . блин. смотреть мучительно было. Пока тоже не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha да. понимаю, у меня тоже год назад было 2 пары рамирези, обычные и электрики также. Радовали меня месяца 3, может 4, даже икру откладывали)) причем разбились на гибридную парочку, а не со своим видом)) Но всё равно красивые они и интересные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, как думаете, в эту компанию можно посадить креветку фильтратора? Или скалярии/апистограммы могут обижать и лучше к живородкам? Хочу такую креветочку попробовать, интересная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY скалярии не знаю, а аписты нормально уживаются. И с фильтраторами,  и с макробрахиумами. Вторые даже плодятся у нас в 400 л. А вот фильтраторы долго не живут, почему-то, гибнут. Что-то им у нас не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  взяла в итоге 2 шт! Огромные такие, одна рыжая, вторая более серая. Очень большие! Больше апистограммы :lol: Скалярии не заинтересовались тоже.

Забавные звери! Плавают смешно очень, муж обозвал их тараканами))

Пока не ясно, как приживутся. В целом поведение для меня не понятное, сидят часами на одном месте. Как ни подойдешь к аве, всё в том же положении. И еще не видела, чтобы они веера свои распускали(( даже когда кормление было, никак не заинтересовались и не сдвинулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую вечером снять видео! Это будут вторые сутки в аквариуме, в субботу вечером только их привезли и заселили.. может адаптируются еще! Вчера подменили водичку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, посмотри, пожалуйста! Креветка странная( осталась одна, вторая увы отошла. Пришла вот домой, а она на боку прямо на грунте лежала.

Я вот смотрю сейчас, а веера просто сложены у нее? Так то вообще их не видно 

 

20190121_211515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сложены. Плохо ей. Они часто не могут адаптироваться к новым условиям. Будем надеяться на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ничего! Будем надеяться)

 

20190121_230411.jpg

Нормально, процесс пошел. Очень смешная)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот как раз и началось после того, как я корм насыпала.  Видимо, напылила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×