Перейти к содержанию
PolinaY

Моё аквариумное хобби: восьмигранник 60л, Петя и Цветик петушки

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Krysya сказал(а):

Ой, сейчас это всё в 10 литрах?? :blink: какой у тебя Петя миролюбивый однако!:P

Не, это в 30 л, фото сверху (про прополку)). Туда неончиков хочу добавить. Вроде почитала, что наоборот синие более теплолюбивы, но у меня и так держится 25-26 градусов. Думаю, что нормально в принципе))

2 часов назад, dekoste сказал(а):

неонов и отиков можно смело считать по литро-сантиметрам, один литр на сантим тела... т.е. на 10 неонов - 20-25л воды... , так что довести стаю до десятка  и будет самое то ...

Ну, много тоже не нужно)) Мне так чтоб просто мелькали издалека. Отиков бы тоже добавить, а то одному ему плохо, мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes назад, PolinaY сказал(а):

Не, это в 30 л, фото сверху (про прополку)). Туда неончиков хочу добавить. Вроде почитала, что наоборот синие более теплолюбивы, но у меня и так держится 25-26 градусов. Думаю, что нормально в принципе))

Ну, много тоже не нужно)) Мне так чтоб просто мелькали издалека. Отиков бы тоже добавить, а то одному ему плохо, мне кажется...

Ты уточни , что по твоему СИНИЕ неоны)))) Есть ИННЕСИ а есть СИМЮЛАН, он оба синее красных ))))

 

Насчет отиков не скажу.  Наверняка плохо одному, только я подозреваю , то 30 литров даже одному не подходит... Подожди, что акулы наши скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да отики малышки совсем. Вся проблема найти хороших здоровеньких, да и дорогие они ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик :wub:

20170815_220943_002.thumb.jpg.1703d2dc75faa4d0260274af321ef96d.jpg20170815_221104.thumb.jpg.c9684bf366c0dfbc184b5426b9d941e9.jpg

 

10 литров, родная лампа 3 вт 6500к, без удо, подмена раз в неделю. Вообще не трогаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!!

Как теперь по имени -нику обратиться не понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, PolinaY сказал(а):

Девочки, спасибо!!

Как теперь по имени -нику обратиться не понятно)

Ставишь @ и пишешь ник,появятся аватарки,на нужную нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла зря вы переживаете про перекись. Я вчера вымочил, промыл. И сегодня практически нет ничего, а мох в норме. Сегодня ещё помочил с меньшей конценрацией. Думаю вообще ничего не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно меня не было тут! Захожу иногда почитать других, но сама не пишу, реальность затянула))

Ну а мои аквы все на месте! В этой теме я пишу про три из них. Из основных новостей, Цветик наконец переехал из 10л в 30. Живет пока один! Думаю над соседями))

20171026_213139.thumb.jpg.33e14aa7ee24f4c622c6b7b6410a4a99.jpg

Ттт растёт все более менее со стандартной лампой. Напомню, что это аквариум от Тетры. Стрит Т5 на 8вт и также у задней стенки пристроила от кубика его лампу акваэль леди тьюб на 3 ВТ. Неприхотливые вроде не жалуются) лью микро и макро, когда вспомню :lol:

20171026_212945.thumb.jpg.19904de0960b27910b14de9d872b006e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Пети тоже все хорошо! Живет с тремя черными нконами старичками и креветками)) растючка продолжает радовать ттт. Да вся простая посажена, зато меньше проблем и зелененькое всегда)

20171026_213231.thumb.jpg.6f5de9eef3c3d536e7e11b7dd17ff950.jpg

Петя живет у  меня уже год! За это время облез и почернел, но живой :lol:

20171026_212327.thumb.jpg.d098fbad4a7290a3dcf26f231c15302b.jpg20171026_212329.thumb.jpg.0bf74cc821854821d8076afd79a48263.jpg20171026_212534.thumb.jpg.6ec8ee5879feb0fc1d2e5b4aa1c24b98.jpg

Хочу сюда прткупить еще неончиков синеньких, чтобы добавить цвета.

P.s. а Петя то вон какой был!

post-1625-0-80000700-1476732866_thumb.jpg.dba35dc5761488a1edb6012f2187c79e.jpg

А вот ювель пока не радует, даже фотографировать не буду. Цветет зараза(( вода мутная, пока еще борюсь.  Рыбы все живы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!! Вот это смена имиджа :lol:

Или среди петухов  это обычное дело ? 

Был снежном,  стал угольком))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький это у них какой то ген мрамора так проявляется. Могут в течении жизни менять окраску. Вообще сейчас мне кажется он снова светлеет немного, плюс я вижу голубые полоски лучики на хвосте))

@Алла Да он не держится, живет вполне себе спокойно, не страдает)) на кормежку первый летит, креветкам особо расслабляться не дает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, PolinaY сказал(а):

на кормежку первый летит, креветкам особо расслабляться не дает :lol:

Тогда это мужчина в полном расцвете сил :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Нилпы появился тест на фосфаты! Купила вчера, 370 руб. нормально))

Протестировала Ювель.  Получилось фосфат где-то до 0.5 вроде бы. Нитрат 5.

 

20171029_212139.jpg

20171029_211819.jpg

20171029_214416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ну может быть, с фосфатами первый раз дело имею. В любом случае дает какое то представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заказала Нилповские Железо и Фосфаты

@PolinaY Полина, а железо не видела? 

Да, шкала действительно не очень((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький видела и на железо, там вся линейка была. Но он мне как то без особой надобности)

Еще купила красных неонов как и хотела! Но только посадила их в итоге не к Пете, а к Цветику. Домашние говорили, что у него лучше будет смотреться, ну да ладно))

Цветик отреагировал довольно агрессивно, пыжился. Но хватило его ненадолго)) да и неоны в стайке зато плавают, держатся вместе. Пока нравится))

20171029_214736.jpg

20171029_214551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно смотрятся вместе-командой))) :77:

Только что, PolinaY сказал(а):

@Аленький видела и на железо, там вся линейка была. Но он мне как то без особой надобности)

Интересно какая там шкала.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika спасибо! Аргумент был, что у Пети много растений, и неонов этих будет не видно)) а тут вроде как самое то, да и на кухне чаще бываем. 

В общем посмотрим, как пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, чохотел сказал(а):

очень неудобная шкала. 0-0.5-2 а 2 это уже очень

Ого шкала. Фосфат нилпы выпал из списка моих тестов, даже не появляясь в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну у меня просто все хорошо с цветовосприятием, я спокойно в уме могу оттенки додумать между значениями. Пусть будет короче)

И у них теперь инструкция не на отдельной бумажке, а на другой стороне цветовой шкалы. Я даже сначала не поняла, как же без инструкции, а потом случайно заметила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ребят, подскажите, а может нитка лезть на растениях, если люминесцентной лампы больше года? Может у нее уже спектр какой то не такой? Вот все в этом аквасе чудесно, трава прет, но нитка эта напрягает... Течение слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие все же барбусы няшки, яркие красавчики мои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Да щипают потихоньку нежные растения, но сильно не вредят. Их больше водоросли мои интересуют))

@Oksana Travushka Оксан, Петечка жив, здоров и весел)) Попробую вечером видео снять, если не забуду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×