Перейти к содержанию
PolinaY

Моё аквариумное хобби: восьмигранник 60л, Петя и Цветик петушки

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня делала подмену, наводила чистоту и заметила два маленьких листика торчащих из грунта рядом с саггитарией :)

post-1625-0-33784700-1474748485_thumb.jpg

Давно хотела и пятницу после работы прикупила спиральную валиснерию, дорогая, но красивая!!!

post-1625-0-99432700-1474748623_thumb.jpg

Но вообще шла за анциструсом, теперь у меня вот такой милаш живет, пока вместе с петухом. Надеюсь мне опять не подсунули маленького птера))

post-1625-0-88011800-1474748862_thumb.jpg

 

Также готовлюсь к запуску 60л. Хочу туда впоследствии пересадить петуха, докупить ему пару курочек и пару гурами или лялиусов. Как думаете, нормально будет?

Плюс привезла с дачи типа коряги. Спилила сухие ветки яблони и сливы. Они у меня где-то 1-1,5 месяца пролежали в бочке с водой, тонет только слива (на фото самая темная ветка). А яблоня до сих пор такая ароматная, даже не знаю можно ли ее в акву?

post-1625-0-45637000-1474749243_thumb.jpgpost-1625-0-83268800-1474749257_thumb.jpgpost-1625-0-96318400-1474749284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сагитария пустила детку.
Валька -она тугодумная, может долго сидеть.
Фото с "анцитрусом" - похоже на правду.
 Насчет совместимости пусть наши ребята подскажут, я лялек и гурамов не держала, сложно сказать мне..
А вот коряжку любую, я варю до "посинения"..пока воду красить не перестала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой петух не трогал ни лялек, ни гурамов вообще. Они быстрее петуха, даже если б и хотел тронуть- не догнал бы. Пушится только на зеркало. Но у меня и обьем больше, и курочек нет и есть где спрятаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сагитария пустила детку.

Валька -она тугодумная, может долго сидеть.

Фото с "анцитрусом" - похоже на правду.

 Насчет совместимости пусть наши ребята подскажут, я лялек и гурамов не держала, сложно сказать мне..

А вот коряжку любую, я варю до "посинения"..пока воду красить не перестала...

Рада так за саггитарию! Только вот переживала как же ее размножить, читала везде пишут, что очень простая и неприхотливая чуть ли не для ленивых хозяев. Но думаю, она просто только оклемалась, сначала то сунула в свежую акву без нормального света, а тут и грунт заилился хорошо и свет. Короче бум наблюдать))

Я чего-то и не знаю, где такие коряги варить, тары такой нет, ну а кромсать их не очень хочется. Ну попробую подержать еще просто в акве с водой, так то особо не тороплюсь. Посмотрю вообще красит она воду или нет, а то в бочке и не понятно было.

Мой петух не трогал ни лялек, ни гурамов вообще. Они быстрее петуха, даже если б и хотел тронуть- не догнал бы. Пушится только на зеркало. Но у меня и обьем больше, и курочек нет и есть где спрятаться

У меня петух очень быстрый! Носится только так, я даже не знаю нормально ли это??

Тут на днях вместо мотыля сыпнула хлопьев ему, так он будто рассердился. Пулей метнулся к поверхностии сделала круг, хорошо крышка у меня)) Но на анцика отреагировал более менее спокойно, но интерес проявил, конечно. Тот стенки все полирует, а петя все крутится рядом. Со стороны похоже не раба и хозяина)

 

В общем насчет куриц еще подумаю, а гурами или лялек очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кмк, яблоня воду не красит. Проблема живого дерева в том, что в аквариуме оно будет плесневеть (гнить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кмк, яблоня воду не красит. Проблема живого дерева в том, что в аквариуме оно будет плесневеть (гнить).

Спасибо за предупреждение!

Вообще это всё-таки были уже засохшие ветки и вроде за 1,5 месяца в воде с ними ничего не случилось. Может и ничего... Думаю, рискнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!

Потекла моя аква с петухом (((

Аква старая, уже текла, но была полностью проклеена новым герметиком. Стоял сначала просто с водой, все было хорошо.

Нашла в каком шве подтекает (в вертикальном) , что делать? Все сливать?? Или можно как-то так поставить заплатку, внутри или снаружи можно? Герметик специальный из аква магазина, но имеет неприятный запах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит плохо зачистили перед проклейкой.

 Как высоко от дна место течи и как сильно течёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит плохо зачистили перед проклейкой.

Как высоко от дна место течи и как сильно течёт?

Делал папа, герметика там от души..

Где-то 5 см от кромки воды, проводишь пальцами по углу и остается влага. За сутки около 5 мм по уровню воды, тряпка вся мокрая, на полу вечером была лужица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слейте воду до половины, снимите силикон в месте течи изнутри, зачистите, высушите феном, обезжирьте спиртом, нанесите силикон и вдавите его пальцем в шов. Завтра зальёте воду до уровня. Глядите чтоб силикон не попал в воду.

 Запах, это уксусная кислота в силиконе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!!! Буду пробовать, надеюсь все получится... А то жалко так, мне дорог этот аквариум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, слила пока небольшую часть воды, пусть пока поживут так хотя бы до выходных, а там посмотрим.

Страшновато как-то прямо в запущенном чего-то делать, ещё и угол неудобный, дальний, и с двух сторон стена. Вдруг что капнет...

Пока залила водой на тест акву 60 л, которая тоже была проклеена (та аква из заглавного поста, в которой золотые плавали)) У меня в целом уже всё есть для её запуска, буду думать. Пока, видимо, придётся ждать. Или купить всё-таки новую акву, посмотрела они не такие уж и дорогие  :) Просто это первый аквариум, дорог как память)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Итак, все вроде бы по старому в моих водных мирках.

Аква с Петей пока так и стоит чуть не долитая водой, по крайней мере так не течет.

post-1625-0-35387000-1475695545_thumb.jpg

 

Также на выходных купила по объявлению новую акву на 96 литров! С габаритами 60х35х46.

К ней самоденльная крышка без света. Идеально было бы врезать туда прожекторов, но мне кажется уж очень сильно будет греться. По виду сделано из фанеры. Поэтому всал вопрос о лампах под крышку соответсвенно. Конечно, будут растения, также хотелось бы что-то красненькое попробовать вырастить...

Вот и не знаю какие купить и как они вообще крепятся. Они сразу со шнуром продаются? Если у кого будет возможность помочь в выборе, была бы очень благодарна. Скорей всего буду закупаться в Живой воде.

post-1625-0-04063200-1475695989_thumb.jpg post-1625-0-01681500-1475696407_thumb.jpg

 

Также с аквой взяла новых растений, не в лушем состоянии, но иначе не продали банку. Анубиас пихнула к Пете, так как там свет слабый. Элодею распределила в оба. А вот подсказали, что 3 растение эхинодорус неизвестный. Не знаю даже большим ли он вообще вырастает? В какое место лучше сажать?

post-1625-0-30963600-1475696342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по населению. Очень хочется пару апистограмм и пару пельвиков. Много читала тут про них в разных дневниках, интересные и красивые рыбки! Я так понимаю главное им организовать по домику укрытию в разных углах?

Уживется ли с ними стайка родостомусов? Также по прежнему хочется попробовать гурами или лялек, вот не знаю кого лучше в этот компот))

Еще есть вариант переселить моих данек в новый, а в восьмигранник кого-то из списка выше) Еще точно в новый аквас побольше переедет агамикс.

 

И моя мечта синие креветки, но боюсь сажать их к Пете, точно пожрет.. Но все равно его уже люблю, может что-то придумаю позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять мне свезло... Первый раз купила что-то с рук и сразу прокол.

Неделю простояла аква на полу на коврике, всё было ок, 3 дня назад промыла его (не в ванной, а так прямо на полу).

Потом установили на нужное место, стол ровный, мягкая подложка... Вот сейчас дай думаю крышку сниму, проветрю, и тут смотрю а в углу трещина  :46: Похоже прямо насквозь, прощупывается с обеих сторон((

А я уже о населении размечталась  :( Прям черная аква полоса какая-то, один потёк, в другом трещина. Одно радует, что сейчас это проявилось, а не в запущенном состоянии. Эх... зареклась в общем теперь что-либо брать с рук вообще, только в магазине

 

post-1625-0-49324700-1475848765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ой, обидно то как :I

 

У меня тоже был такой печальный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила лампу для аквы как-то. С рук, но не бюджетную. Мужик честно проверил и сам мне привез. Включила - работает,и она прямо при мне сдохла.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак всё хорошо было, стекла целые, прозрачные, 5мм. Ну да швы не очень красивые.

Обидно не то слово, мне так размер этот подходит как раз под стол, поэтому и купила за тыщу всего.

Буду думать теперь что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 100р!!? А сколько он литров?

60*35*45 - 94 получается где-то, там ещё крышка, выше есть фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для б/у, да и еще в таком состоянии это очень дорого(( а вы не пробовали у себя в городе на авито глянуть имеено под заказ клеят? Мне мой 200л, по моим размерам вышел 3000р так это 200л!! Новый, красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полин, когда брала свой hailea тоже все проверила. Все кнопочки работали, красивый, чистенький, свет шикарный, принесла домой и через 3 часа сломался переключатель кнопок )))) тоже есть печальный опыт покупки бу , и радужниц больных получила, решила тоже тока новенькое теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачно купила. Дёшево. 

Я вот буду клеить скоро себе, так за стекло только отдал 4500. Правда 8мм. Если б была 6ка, то отдал бы 3000. Но это просто за стекло. Но на 300 л.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для б/у, да и еще в таком состоянии это очень дорого(( а вы не пробовали у себя в городе на авито глянуть имеено под заказ клеят? Мне мой 200л, по моим размерам вышел 3000р так это 200л!! Новый, красивый!

Хм мне в 3100 стал аква и тумба у них же. Видимо из за толщины стекла что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку!!

Вчера действительно очень расстроилась, теперь думаю, что все что нужно делается, все к лучшему. Уберегло меня от дальнейших проблем и в целом опыт покупки с рук, буду теперь проверять все тщательнее.

Видела в магазине 90л 60-30-50, вот смущает высота, все-таки лучше бы пониже. Но у меня только 60 см есть в длину ( Идеально было бы 60-40-40 конечно.

Ну, торопиться то некуда, просто уж очень хочется))

Если может кто знает проверенного человека в Питере, кто склеить как надо, буду благодарна за наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал тут хорошие отзывы об акваинтерио. Посмотрите их группу в ВК там есть заказ аквариумов по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, ему пол года, из 6ки. Даже на гарантии, это магазин, есть товарный и ККМ чек. А что? :wacko::)

 

А то, что 200 л. из 6-ки - это некоторый риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал тут хорошие отзывы об акваинтерио. Посмотрите их группу в ВК там есть заказ аквариумов по размерам.

Спасибо, попробую узнать. Слышала, что у них дорого все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Читал тут хорошие отзывы об акваинтерио. Посмотрите их группу в ВК там есть заказ аквариумов по размерам.

Акваинтерио не клеит аквариумы на заказ.

И вообще, этот магазин я бы рекомендовала исключительно для покупки кормов, тестов, оборудования и пр.

Ни в коем случае не рекомендовала бы АИ для покупки рыб. Очень много привозных рыб из Азии с кучей болячек. А растения вы сами покупать там не захотите, увидев ценник.

 

У меня подруга близкая продает аквариум в идеальном состоянии. Если надо, могу дать контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×