Перейти к содержанию
Krysya

20Л Петухарий или как можно влипнуть в Аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

Эти уже слишком маленькие, может и пожрать, а стоят дорого (у нас).

P.S. Я про бриггитт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоят они здесь все примерно одинаково: от 2х до мах 4х евро.

Да вроде они того же размера, что и неоны? (brigitt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стоят они здесь все примерно одинаково: от 2х до мах 4х евро.
Да вроде они того же размера, что и неоны? (brigitt)

 

Неее. Борарас все около 2 см максимум. Я всю мелочь в свое время пересмотрел, многих покупал, денег уйму спустил. А вот этих не рискнул, уж больно крохотные, по сравнению с ними эритромикроны и галактики крупные рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно. Почитала ещё про Расбор. И впрямь маленькая! Но прикольная   :P

Только с температутой не ясно: на французских сайтах пишут 25-28, а на русских аж 23-25 :wacko: . Может у нас рыбы разные?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть тетра Аманда.

Thanks! Тетры чисто визуально с Петухом не смотрятся на мой взгляд. С ним лучше каких то "узких" рыбок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил корика панду из домашних 40л, в банку на работу переселить, а то один без сородичей плавает, ну и сегодня вечером выловил за ранее. И что то дернуло меня его к пете в кубик 10л запустить, посмотреть как тот отреагирует. Петя сперва пыжился, рассматривал, а сейчас вообще на него ноль эмоций. Думаю может блин оставить соседа?

 

post-1355-0-41712500-1474221991_thumb.jpg

post-1355-0-34307200-1474221997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аах ,какой петух роскошный!!

а панда совсем малыш. Он вырастет?

 

Таня, про расбор. Я сегодня тоже про них читала, в связи с холодами. Написано было, что от 22-23 градусов температура.

Не знаю... я пока не грею аквас с расборами-гурами, 24 градуса там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил корика панду из домашних 40л, в банку на работу переселить, а то один без сородичей плавает, ну и сегодня вечером выловил за ранее. И что то дернуло меня его к пете в кубик 10л запустить, посмотреть как тот отреагирует. Петя сперва пыжился, рассматривал, а сейчас вообще на него ноль эмоций. Думаю может блин оставить соседа?

)))) Здорово если Петя принял под ккрыло (под плавник) подопечного! :P

Единственно, Панде разве не больше обьёма надо? Я в своё время всех кориков смотрела и от всех отказалась из за обьёма ((

 

А Петухи, не такие уж и тираны, выходит. Им просто в прикол иногда погонять кого по банке, а так ноль внимания фунт презрения!  ;)

 
 
Петух, кстати, у Станислава и впрямь роскошный! Красавец! :P Мне ни коронохвостые, ни красные не нравились вообще-то, а тут смотрю и такого же хочу!  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, про расбор. Я сегодня тоже про них читала, в связи с холодами. Написано было, что от 22-23 градусов температура.

Не знаю... я пока не грею аквас с расборами-гурами, 24 градуса там сейчас.

 

Спасибо, Ника! Я думаю у нас всё-таки разные разновидности в Европе и в России, я все сайты перелопатила и хоть убейся, а температуры разные советуют ((
Но это не важно, я их всё равно не нашла в магазине (( хотя инет говорил, что должны быть в наличии!!! (( И в других искать - гиблое дело. Париж парижом, а выбор рыб прямо скажем так себе (((
 
Но мне сегодня припёрло всё-таки кого-то купить к Петуху!   :blush:
 
Я в одном магазине нашла Кардиналов, которые Юля советовала, но что-то они меня не впечатлили. 
В принципе, это наверное нормально, что не впечатлили, потому что в этом магазине вообше жуть с рыбами! Ассоциации по защите животных на них нет! (сетевой магазин - Truffaut) - Может натравить?.. <_< - Все аквариумы в водорослях и каках, рыбки дранные.. На Петухов вообще без слёз нельзя смотреть (такое ощущение, что они завтра уже уплывут в водорослевые преднебесные рощи), даже неоны блеклые!!!  В общем, я решила "спасти" 4х гуппи ендлера!   :P
 
Девочка, которая мне их продала, совсем не была уверена, кто из них самец, а кто самочка.  Так что вот оклиматизирую, и буду фотки выкладывать, вдруг мы с девочкой не угадали???  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника на счет панда вырастет - ему больше полгода и что то не заметно он растет), не знаю честно. А объем побольше рекомендуют, потому что стайками держат.

Наблюдаю, петя конечно не спокоен, нет нет, да и жабры раздувает, норовит тяпнуть. При чем он сейчас сытый, только мотыля напоролся. Наверное отнесу завтра панду на работу, все равно соседей петуху изначально не планировал. Да и красавец он правда), ему дополнение к интерьеру не требуется.

Таня, кстати мой петух тиран, я видел как он взрослую вишню креветоса пополам раскусил и сожрал потом. Неона крупного красного ему сажал, 30 секунд прошло, еле успел выловить, Если сома прихватит - мало не покажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, кстати мой петух тиран, я видел как он взрослую вишню креветоса пополам раскусил и сожрал потом. Неона крупного красного ему сажал, 30 секунд прошло, еле успел выловить, Если сома прихватит - мало не покажется. 

 
Ой, жуть какая!!!  :blink:
У меня один бедный Неон Иннеси остался с Петухом, так Неончик к Петуху жмётся как к родному! :lol: А Петя так величаво ускальзывает, типа "Чё пристал?" Гоняет - только когда тот его совсем достанет.
 
Я конечно не рыбий психолог, но мне кажется, что многое зависит от их "детства". Вот Аня (Aurika) рассказывала в теме про разведение петухов, что её Пети спокойно друг друга аж воспринимали! 
Мой предыдущий, в магазине жил один против сородичей. А сегодняшний - в маленьком отсаднике среди маленьких рыбок. И сегодняшний ощутимо меньше внимания неонам уделяет..
Стерпится- слюбится может?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка, которая мне их продала, совсем не была уверена, кто из них самец, а кто самочка.  Так что вот оклиматизирую, и буду фотки выкладывать, вдруг мы с девочкой не угадали???  :unsure:

Ну уж тут легко определить, самки серые и крупнее, самцы цветные и мелкие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, отсадил на фиг панду, петькиного терпения не хватило. Как только тот начал плавать выше дна, резкая вспышка агрессии, сом чуть из банки не выпрыгнул. Думал разорвет. Полтора часа совместимости закончилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочка, которая мне их продала, совсем не была уверена, кто из них самец, а кто самочка.  Так что вот оклиматизирую, и буду фотки выкладывать, вдруг мы с девочкой не угадали???  :unsure:

Ну уж тут легко определить, самки серые и крупнее, самцы цветные и мелкие. 

 

 
Ха-ха! Они все - ЖЁЛТЫЕ!!! ))) Мы решили, что цветной хвост - это самец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, отсадил на фиг панду, петькиного терпения не хватило. Как только тот начал плавать выше дна, резкая вспышка агрессии, сом чуть из банки не выпрыгнул. Думал разорвет. Полтора часа совместимости закончилось)))

 

ишь какой, серьезный )))

 

Я думаю, агрессивность еще зависит от того, долго ли петух жил один .

У меня первый петух приехал из магазина, и сразу его подселила в 63л к 4м гурами. Вел себя прилично, только напыживался на них чуть. Не бил никогда.

А второй петух сразу поселился в отдельную 7л квартирку. Привык жить один. И когда я к нему попробовала гурами подселить, стал её убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, собственно говоря: не утерпела и сфоткала -

 

Предполагаемый самец:

 

post-1649-0-11638800-1474234751_thumb.jpg

 

Предполагаемые самки:

 

post-1649-0-49619400-1474234752_thumb.jpg

post-1649-0-29347500-1474234753_thumb.jpg

post-1649-0-99268700-1474234753_thumb.jpg

 

Да или нет??  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах вот он какой северный олень знаменитый гуппи эндлера!

Хорошенькие ))

а они уже с петухом вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

 А вообще смотрите на анальный плавник. У самок он круглый или треугольный, а у самцов свёрнут в трубку (гоноподий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, они в другом аквасе! Учитывая их условия содержания в аду в магазине я боюсь их к Пете. Ещё одного скончавшегося Пети я не вынесу!
 
И потом, это очень не тепичные Эндлеры. Я потому их и взяла - они практически одноцветные. А обычно, просто радуга!

Да.

 А вообще смотрите на анальный плавник. У самок он круглый или треугольный, а у самцов свёрнут в трубку (гоноподий).

Спасибо! А кроме плавника примет нет? То есть цветной хвост - это не показатель? Что-то мне как-то боязно стало.. :huh: Плавники то анальные у них всяки разные..  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По анальному плавнику различают самцов и самок у всех пецилид: гуппи, меченосцы, пецилии, молли и т.д.

А цветной хвост... Конечно самцы у гуппи красивее, но последнее время понавыводили таких пород гуппи, где и самки блистают не хуже самцов. Имею ввиду простых гуппи, не Эндлера. Поэтому наверняка - анальный плавник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, всё правильно, на фото где предполагаемый самец, у него тот самый половой орган и есть. А у самок - нету.

Гуппи вообще веселые. Увидишь как рыбы сексом занимаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Будем значит им под живот заглядывать  :blush:


Таня, всё правильно, на фото где предполагаемый самец, у него тот самый половой орган и есть. А у самок - нету.

Гуппи вообще веселые. Увидишь как рыбы сексом занимаются )))

 
Ой, какое непотребство! ))))))
Честно говоря, у меня сейчас две заботы:
 
А) чтобы их Петух не сьел, когда я их переселю..
Б) чтобы Петух сьел их потомство , а то я не знаю, что я с ними делать буду )))
 
В общем двояко оно как то )))
 
 
ПС  А вообще, мне кошка уже час недвусмысленно намекает, что пора бы и спать ))) пошла я, , всем до завтра!! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, я тоже желтеньких гуппи люблю. У нас такие продаются как самые обычные, не эндлер. До работы доберусь, сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тетра фонарик или эритрозонус? красивые рыбки, но уживутся ли с петухом? кто-то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки не рвите сердце), многие рыбки с петухом уживаются, но не он с ними в банках 10-20л. В нанобанках лучше не экспериментировать. 

И по моему если петя не брутален-агресссивен, что то с ним не то... Не петух это, а теленок  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б) чтобы Петух сьел их потомство , а то я не знаю, что я с ними делать буду )))

Не выйдет, я тоже на это рассчитывал когда их к барбусам подселял, уж больно жить хотят и как то умудряются вырастать. Только смотришь как их все больше и больше. А самка всегда беременная и замученная.

Самцы мелочь, а самки у Эндлеров крупнее раза в 2. Я, кстати, долго не мог купить чистых Эндлеров, все была помесь. А самку так вообще тяжело найти, их только спец отличит от обычной гуппи. В конечном итоге нашел у человека который только ими занимается. Подарил мне самца и самку. Вот они.

Самец

post-1018-0-81661300-1474264305_thumb.jpg

Самка

post-1018-0-55084300-1474264318_thumb.jpg

Впоследствии они устроили такое непотребство, что хоть святых выноси. А потом я по глупости закинул на недельку в акву обычных самцов и теперь амба, как мне сказали у меня уже не Эндлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки не рвите сердце), многие рыбки с петухом уживаются, но не он с ними в банках 10-20л. В нанобанках лучше не экспериментировать. 

И по моему если петя не брутален-агресссивен, что то с ним не то... Не петух это, а теленок  :)

 
Ну, посмотрим, поглядим :rolleyes: . Вообще этот петух по сравнению с прошлым исключительно индеферентен. Он даже по аквасу плавать ленится, ляжет где нибудь на песочке и загорает :P . С неонами он спокойно уживался. Но если не пойдёт отсажу в другую 20литровку, туда тоже жёлтые рыбки в тему!

 

Б) чтобы Петух сьел их потомство , а то я не знаю, что я с ними делать буду )))

Не выйдет, я тоже на это рассчитывал когда их к барбусам подселял, уж больно жить хотят и как то умудряются вырастать. Только смотришь как их все больше и больше. А самка всегда беременная и замученная.

Самцы мелочь, а самки у Эндлеров крупнее раза в 2. Я, кстати, долго не мог купить чистых Эндлеров, все была помесь. А самку так вообще тяжело найти, их только спец отличит от обычной гуппи. В конечном итоге нашел у человека который только ими занимается. Подарил мне самца и самку. Вот они.

Самец

attachicon.gifСамец Эндлера.jpg

Самка

attachicon.gifСамка Эндлера.jpg

Впоследствии они устроили такое непотребство, что хоть святых выноси. А потом я по глупости закинул на недельку в акву обычных самцов и теперь амба, как мне сказали у меня уже не Эндлеры.

 

Спасибо за опыт! Будем мотать на ус.
Но у меня всё-таки Петух, а не барбусы, тут вот народ думает, что даже взрослых ендлеров Петя заклюёт, куда уж там малькам!
Так что буду верить и надеятся )))) Организую продажу если что на форумах, ну или рассажу самцов и самок по разным банкам.
 
Пока главное, чтобы рыбки выжили переезд из ада магазина и не оказались больными... Наблюдаем-с  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, агрессивность еще зависит от того, долго ли петух жил один .

У меня первый петух приехал из магазина, и сразу его подселила в 63л к 4м гурами. Вел себя прилично, только напыживался на них чуть. Не бил никогда.

А второй петух сразу поселился в отдельную 7л квартирку. Привык жить один. И когда я к нему попробовала гурами подселить, стал её убивать.

 

 

Я думаю тут от размера аквариума зависит больше, чем от характера или привычки.  В 60Л всем места хватает, а в 7Л и одной то рыбке тесно. 
Ты представь, если тебе в маааленькую однушку соседку навязали бы?  :o  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот что с цветным хвостом самец, остальные самки, по крайне мере тех что по отчетливей видно... еще у самок, около анального отверстия, еще даже с юности, коричневое внутри брюшка, у самца такого нет.о
Каждый петух это индивидуальность, мой, когда был по моложе взрослых гуппи не трогал, и обычных и  эндлеров, а вот мальков всех пере долбил. Потом видимо прыти стало меньше, стали оставаться в живых. Креветок сразу не могу поймать, уж очень они не расторопные петухи.    


Надо пробовать, пока не по пробуешь не узнаешь так или не так будет с твоим экземпляром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот что с цветным хвостом самец, остальные самки, по крайне мере тех что по отчетливей видно... еще у самок, около анального отверстия, еще даже с юности, коричневое внутри брюшка, у самца такого нет.

 

 

О! Спасибо! А я то думаю, что у них такое коричневенькое в животах?  :unsure:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енто, будущие эндлерики :lol:

Кстати у одной "самочки" коричневой точки нет.. :huh:  И плавники каки-то подозрительные.. Уж не самец ли это??  :blink:

 

post-1649-0-30742600-1474291779_thumb.jpg

post-1649-0-01320600-1474291780_thumb.jpg

post-1649-0-66880300-1474291780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только время покажет, оно молодое очень, но насколько я наблюдаю их всех -гуппий, если нет коричневого то это самец, они до определенного возраста все одинаковые, а потом набирают половые признаки. Маленькое и прозрачное, не рассмотреть гоноподий. Да его в таком возрасте можно еще и не увидеть. Я когда эндлеров покупала своих, в сачок попалось тоже такое, продавец-заводчик сказал там самочка попалась молоденькая, я говорю пусть будет, дома я увидела что коричневого нет, и это самец оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-опознанный самец - пропал :unsure:  Испарился. Как корова языком слизала. Облазила весь аквас, заглянула под все кусты. Осмотрела всё вокруг акваса тоже, на случай если он выпрыгнул, когда крышку снимала и воду меняла. Ничего. Мистика какая-то  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×