Перейти к содержанию
Krysya

20Л Петухарий или как можно влипнуть в Аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

Ааа нет, т.е. эти желампы и были? Только из вмонтировали по человечески? Если так, и света недобавилось нового тогда оставляй как есть...я почему то подумала что одну лампу добавила новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока хорош!! Не вздумай бахнуть световой день полный. Начни часов с 6. И постепенно наблюдай. У тебя сейчас более 1вт на литр. Это более чем достаточно.

 

Ааа нет, т.е. эти желампы и были? Только из вмонтировали по человечески? Если так, и света недобавилось нового тогда оставляй как есть...я почему то подумала что одну лампу добавила новую.

 
Не, всё то же, только теперь эта Денеррлевская 11 ватовская с отражетелем работает всё время (а то я её клала только когда дома из-за киссы  :unsure: ).
Так теперь 3 - ю 10К Келвинскую лмапу добавлять или с этими 2 мя на полную катушку уже ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо думаю больше света. Тем более10к однозначно не надо. Все растет же? Хочешь ксен со стекол со шкребать)) ну смотри сама конечно. Дай свежее фото банки этой))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо думаю больше света. Тем более10к однозначно не надо. Все растет же? Хочешь ксен со стекол со шкребать)) ну смотри сама конечно. Дай свежее фото банки этой))?

Фото вота!  :rolleyes:
 
post-1649-0-75937600-1476997326_thumb.jpg
post-1649-0-90120200-1476997327_thumb.jpg
post-1649-0-99909400-1476997328_thumb.jpg
 
Но это со скачущими параметрами и абы как накладываемыми лампами сверху - когда дома и за киссой пригляд  :blush:
 
Ксенокс кстати немного есть на лиммонике и совсем чуток на стёклах, но без геройства с его стороны   :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе можно добавить, может фото искажает, может из-за растюхи но темновато...  если буш 3ю лампу ставить то сделай так чтоб они раздельно включались, не на один провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Ну вообще-то, да, там не очень то светло на мой взгляд :huh: . Мне кажется потому что ещё свет только 6 и 6,5 Келвинов, а надо бы похолоднее...

 

Ладно присобачу ту маленькую лампочку на 10К кельвинов.. - то есть присобачу, кат только снова нежить мужика со сверлом в дом заманю  :P  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ругаться)) ты уже не пионер, а таких простых вещей не знаешь, хотяизодня в день толдычим:) для растений цветовая температура желательна от 4500к до 8500.

10000к это уже ставят на псевдоморе. За неимением другого можешь конечно поставить и по экспериментировать, но то что ты говоришь надо по холоднее это заблуждение.

Темно не от этого что 6 и 6500, просто лампы эти ну скажем так не ахти, по параметрам вроде и не плохо а в реале видно что они не тянут на заявленые характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, две на 6500 + одна на 10 000 и дадут вместе те самые амановские 8-9 000 "идеальные". А не дадут, так приблизят. Да и внешне свет красивее будет.:)

 

Есть кстати прожектора СанСан по 10 000, и их ставят, даже и не разбавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага)))  я тоже думала Париж это что-то эдакое)) там есть все наверное)) красыво там)) и небось есть то чего нету у нас по аква штукам...а оказывается фигушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ругаться)) ты уже не пионер, а таких простых вещей не знаешь, хотяизодня в день толдычим :) для растений цветовая температура желательна от 4500к до 8500.

10000к это уже ставят на псевдоморе. За неимением другого можешь конечно поставить и по экспериментировать, но то что ты говоришь надо по холоднее это заблуждение.

Темно не от этого что 6 и 6500, просто лампы эти ну скажем так не ахти, по параметрам вроде и не плохо а в реале видно что они не тянут на заявленые характеристики.

 

 

 
Ну вот. Отругали  :blush:
 
А я чё? Я ничё...Сорри, я тут для своего склепа своей комнаты столько с этими Кельвинами плясала, чтобы свет нормальный был ДНЁМ в квартире, что мне уже чем холоднее тем лучше.  :P
 
Может и не тянут эти лампы... Я кстати ещё одну хапнула от жадности ))) - 18 ватт, 8000 Кельвинов, только она оказалась длинная зараза - в крышку не вмонтируется наверное, если только крышку надломить..  :wacko:
 

Эх..не была ни там, ни там...вот и не знаю нечего :)

 
Так зачем дело стало? Приезжай! ;)  У меня лишних 2,5 спальных места (правда вместе со мной, кошкой и рыбами в одной комнате 
:P
 

 

ага)))  я тоже думала Париж это что-то эдакое)) там есть все наверное)) красыво там)) и небось есть то чего нету у нас по аква штукам...а оказывается фигушки.

 

 

 
Ну, как.. Тут конечно много чего есть... Любой каприз за ваши деньги как говорится.. Ключевое слово не КАПРИЗ, а ДЕНьГИ  :lol:
 
И я по моему уже говорила: во Франции давно поняли, что Хобби - это то, на что люди готовы тратить деньги не мерия.. Вот и стоит стайка неонов как стадо коров  :wacko:
 
 
И честно говоря, что-то меня Франция не впечатляет по поводу домашних животных... С рыбами я ещё не очень определилась, но то, что кошек здесь меньше любят - это точно  :angry:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут.. это... зашла в новый зоомагазин на крысок посмотреть.... :blush:

Крысок не нашла.

Зато нашла Синеглазок, которых уже отчаялась найти!!!!!   

В общем - грешна... :blush:  6 синеглазок плавают сейчас в пластиковом пакетике, получая свою дозу акклиматизации.... Пришлось срочно переселять эндлеров, в другой аквас, к другому Пете

 

Э-эх, говорящая рыба, так скоро квартиру менять надо будет - РЫБАМ места не будет больше!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще теперь не понимаю зачем держать какую то мебель когда на это место можно аквариум поставить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Буду ругаться)) ты уже не пионер, а таких простых вещей не знаешь, хотяизодня в день толдычим :) для растений цветовая температура желательна от 4500к до 8500.

10000к это уже ставят на псевдоморе. За неимением другого можешь конечно поставить и по экспериментировать, но то что ты говоришь надо по холоднее это заблуждение.

Темно не от этого что 6 и 6500, просто лампы эти ну скажем так не ахти, по параметрам вроде и не плохо а в реале видно что они не тянут на заявленые характеристики.

 

 

 

 

 

 
Так зачем дело стало? Приезжай! ;)  У меня лишних 2,5 спальных места (правда вместе со мной, кошкой и рыбами в одной комнате 
:P

 
 

 

Да у меня даже загран паспорта   нету :blush: :blush:   а так спасибо :blush: :blush:

 

8000к это хорошо!! впихивай не впихуемое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

ооо... серое меховое усатое существо заинтересовалось не на шутку пугливыми синеглазками!!!  ( а то эндлеры неинтересные: ты на них лапой, а они тебе - ПОЖРАТь ДАШь?) 

Надеюсь синеглазки не скончаются от сердечного приступа, видя кошачью морду, прижатую алчно к стеклу  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще теперь не понимаю зачем держать какую то мебель когда на это место можно аквариум поставить ;)

Да.. я вот думаю.. Стоит телевизор, который я не смотрю... Ой, "что-то зря мы тебя кормим" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mой синий Ксилюха что-то неважно видимо себя чувствует, подскажите, что делать? похоже Петя помирать приготовился  :(

 

Сидит под фильтром в заднем углу сутки напролёт. Даже на поесть я его оттуда вышугиваю, а то ему всё всё равно. Когда иногда выплывает (2 раза в неделю), то лежит в траве, не шевелясь :(  . Так уже 3 недели где-то. Плавники у него были дранны нитритами. Сейчас баланс встал уже те самые 3 недели, а плавники по-моему только хуже стали.

 

Он в 20Л кубике с 3мя неонами. 2 недели назад подселила ещё 6 синеглазок. Сейчас осталось 5, одна куда-то исчезла через неделю, видимо её добрые родичи схавали, не нашла.

Все остальные рыбещи живы здоровы, плавают везде. Только один неон где-то сзади с Петей тусуется, но он с самого начала такой шуганный был. И неон по крайней мере на кормёжку выплывает.

 

Аерацию не вклюцаю. Фильтр угловой деннерле, он прогоняет воду через воздух. ЦО2 круглосуточно. 

 

Параметры:

ГХ 5

КХ 4

ПХ 6,8

Нитриты 0,025 (перед еженедельной сменой сегодня, был на нуле до этого)



Темперература 25

 

Из "нехороших" общих признаков: немного масляных пятен на воде, буре воросли на растениях и внизу на стелкле, пара другая зелёный водорослей точками на стекле. И железо всё так и "висит" на зашкаливающих уровнях: 0,6-0,8 сегодня.

 

Кормлю живым кормом 3-5 дня - когда как (пока не не перестанет быть живым), потом сухим. Разгрузка 1-2 дня, как получится, но не меньше 1 дня в неделю. Капаю витаминчики Атвитоль 2 капли на день.  Ну и Катаппа пол листка у них лежит.

 

Что делать с Петей:unsure:  :(

 

- Может это у него быть психологический стресс от кошки? Очень уж она его любит лапкой через стекло цапнуть, когда он на освещённое место выплывает. Он сразу шугается, а она и рада: интерактивная игрушка! 

 

- Или это какая-то болезнь типа пресловутой бактериальной гнили и надо его отсаживать и лечить?

 

- Или ему ХОЛОДНО? Фильтр рядом с грелкой.. В предыдущем аквасе, они были по разным углам, так он всё время возле грелки тусовался. 

 

 

Фоток нет, Петя отказывается фоткаться. Не выгнать из под фильтра из-за камня. Как смогу - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пете совесм худо . Он даже на зеркало не реагирует. Не пыжится. Сжимается и норовит улизнуть.

 

post-1649-0-68462600-1478462456_thumb.jpg

post-1649-0-57436900-1478462457_thumb.jpg

post-1649-0-26543600-1478462458_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не распухший, чешуя не вздута?

 

От кошки - это сильно вряд ли, рыбка петух не настолько интеллектуальна, чтобы вообще понимать что за зверь кошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на второй фотке вроде пузико надулось,не?(((жалко мальчика....темп на 26 поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
Пузико вроде нормальное. хотя точно понять сложно: он всё время сжимается и сгибается и шугается :blush: .
Плавники у него разодраны просто в клочья уже. Может отчасти от этого шугается, так как плавает не очень хорошо из за этого.
Температуру подняла, посмотрим.

Чешуя не вздута. Отливает жёлтым. Но он вроде и раньше отливал. Не похоже на сыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф топ:

 

извиняюсь за долгое отсутсвие и неучастие в жизни форума. У меня тут небольшой форс мажор в жизни. Понемногу буду возвращаться. 

 

И, кстати, возможно приеду на новогодние в Москву на 3 дня где-то. Так что если кому-то что-то надо привезти из Франции (ну там попробовать марку аквы недоступную в Раше или шмотки какие прихватить или косметику :rolleyes: ), начинайте думать и махать платочками. Очень надеюсь, что всё сбудется и я приеду.

 

Ну и разумеется, с удовольствием бы встретилась с форумчанами из Москвы вживую. Если будет возможность :blush: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж как-то из Франции духи Jаdor привез. Существенно отличались от таких же, купленных позже в нашем магазине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузико вроде нормальное. хотя точно понять сложно: он всё время сжимается и сгибается и шугается :blush: .

Плавники у него разодраны просто в клочья уже. Может отчасти от этого шугается, так как плавает не очень хорошо из за этого.
Температуру подняла, посмотрим.

 

Чешуя не вздута. Отливает жёлтым. Но он вроде и раньше отливал. Не похоже на сыпь.

Бедняжка. :( Сочувствую. Ну вечно они чем-то болеют. :rolleyes: У меня их много, чего только им по прибытии не лечила: манку, оодиниоз, грибок, отравление, плавниковую гниль, какое-то воспаление глаз (вообще случайно прошло), даже веслоногого рачка травить выпало.

Желтым отливает... Чисто внешне не похоже сейчас на тяжелую степень оодиниоза. У моего (точнее подкидыша от подруги, которого мне отдали) был жутчайший оодиниоз, он реально не мог всплывать дышать, вообще плавал очень плохо, больше лежал на дне. Но он на этой стадии был частично покрыт серым вельветовым пушком, кончики плавников свернулись в трубочки и склеились. Пришлось сильно понизить уровень воды, свернуть колечко из водорослей и положить его на это ложе, так он мог приподниматься и воздух глотать. Заливала лекарство и меняла воду каждый день, замучалась тогда. Вообще не надеялась ни на что - и ведь полностью вылечился через семь дней! И даже плавники склеенные распрямились и восстановились.

Если увидите признаки вельвета, сразу в лекарство, но по-моему это все же окраска (у сине-зеленых встречается золотой отлив), а болеет он чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пушка на нём нету. Но плавает он конечно не важно. Всё больше лежит на чём то :-(

Лекарств у меня целый чумодан. Только не понятно от чего его лечить. Может опять в комплексном ESHA 2000 искупать? Только надо его тогда куда то отсадить ,а то за синеглазок страшно ((

Мне муж как-то из Франции духи Jаdor привез. Существенно отличались от таких же, купленных позже в нашем магазине :)

Все так говорят )) ну, я не знаю честно говоря, сама не сравнивала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так говорят )) ну, я не знаю честно говоря, сама не сравнивала)))

 

А если вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста Beautiful Estée Lauder 

А то у нас тут говорят, что сняли с производства. Только именно так чтобы назывались, без всяких приставок Sherri и т.п. Именно духи.

Ну или BEYOND PARADISE, тоже Estée Lauder, если попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

[quote name="Krysya" post="69696" timestamp="14785080

 

А если вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста Beautiful Estée Lauder

А то у нас тут говорят, что сняли с производства. Только именно так чтобы назывались, без всяких приставок Sherri и т.п. Именно духи.

Ну или BEYOND PARADISE, тоже Estée Lauder, если попадется.

 

Ок! Скину в личку, что найду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,ваши новогодние в каких числах? С уловольствием встречусь если буду в городе, аквы могу показать.

 

Что касается петуха, нашла и сохранила рекомендацию по левомицетину от разводчицы (она им часто лечит), но у меня умер телефон и все ссылки на нем сейчас недоступны.

 

Пыталась найти, нашла такое:

"Мы вылечили нашего петушка левомицетином, но 1 таблетка на 20 литров это убойная доза!! Рыбка может не пережить! Проводились исследования (честно, не вспомню на каком сайте видела) нужно разводить 20 мг левомицетина на 1 литр и делать ванночки.Нельзя использовать капли левомицетина, так как там содержится борная кислота, а это смерть для рыб! В общем. Мы купили в аптеке чистый левомицетин. не таблетки, а порошок(не в каждой аптеке продается, только в тех, которые сами могут производить лекарства) и стали разводить его 20мг на 1 литр, запускать рыбку туда на 2 часа, и потом обратно в аквариум, при этом каждый день заменяли по 30% воды, на чистую (мы брали из колодца, если из под крана, то воду надо отстаивать минимум 3 дня). И так 10 дней. При этом мы вытащили все камни и водоросли из аквариума, промыли, и положили обратно только после 10 дней лечения. В аквариум левомицетин мы не наливали. Через 10 дней хвост начал заново отрастать и рыбка начала хорошо кушать!"

 

Можно посмотреть действующие вещества и поискать аналог.

Но во Франции без рецепта ничего не купить вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Флер, спасибо за рецепт на левометизин! но это скорее Станиславу, он как раз им лечить своего Петю пытается ))) А во Франции, да, без рецепта не всё есть и я не рискну искать аналоги, я же не врач и не химик  :blush:

 

 Было бы здорово встретиться в Москве! Праздники у нас где-то так же как у вас ))) То есть конечно выходные только 25 и 1ое, но я целюсь на конец декабря/начало января. Только на самое 31 точно меня не будет, поеду домой в Йошкар-Дыру )))

 

Так здорово, что все отзываются, у меня теперь дополнительный стимул есть за отпуск бороться!  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на всякий его международное название

Chloramphenicol

 

И по своему недолгому еще опыту с Петями заметила, что они очень любят жару. Вот прям в 30 довольны и активны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К р у а с а н ыыыыыыыыыыыы!!!!! Нет нигде в мире вкуснее чем в Париже ))))))) и рецепт (я его потеряла где то пока домой летела) Тань а у тебя нет случаем классического рецепта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×