Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, хочу показать Вам новый Мишин проект.


Очень офигенная задумка.


02.jpg


01.jpg


03.jpg


04.jpg


05.jpg


06.jpg


08.jpg


09.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


 


Молодежь дерзай!!! IAPLC 2017 дрожи!!


111.jpg


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Новогодние приключения Маши и Вити", или "Welcome to Hell"))))

А! В "Морозко" были такие... стволы! )) Живые. Точно, вспомнил.

 

Страшно красиво.))

Интересно будет на результат посмотреть. Я так понимаю, эти страшные рожицы видны будут в любом случае.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряги прикольные, и вырезанные в них подобия "рожиц страшных". ЗдОрово, есть к чему стремиться.

О, Юрий опередил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Властелин колец", там тоже были деревья =) Вот откуда Толкен стырил идею... из нашей "Морозки" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ,прикольная задумка, наверно будут, мхи, мхи. Мне нравится в общем) вырезано да очень интересно на древесине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за свою не компетентность а Горяев это кто? А работа интересная конечно, но немного перебор с деревьями мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- А это кто?

- Салтыкова.

- А зовут как?

- Борис!             ))))))))))))))))))))))

 

Извините. Так вспомнилось.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за свою не компетентность а Горяев это кто? А работа интересная конечно, но немного перебор с деревьями мне кажется.

Если прям очень кратко, то знаменитый скейпер РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пару часов назад только как раз смотрела видюху как он делал это ))) впечатлило очень-задумка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет)))) писать очень много поэтому решил снять видео с ответами на вопросы часто задаваемыми)))) уже загружаю видео на канал) хотя забыл сказать то что изначально хотел подсветить глаза и рты диодами но чет матушка лень меня замучала и я плюнул на это))))) хотя все еще не поздно так что если не поленюсь и будет вроемя то сделаю подсветку)))))))))


да еще я не известный скейпер РФ я просто новичок я только учусь))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, если позволите задать вопрос...

Вы на камни накладываете мох? Хотелось бы узнать, что это за мох и на чем он держится? Из видео не совсем поняла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, мох мелко шинкуется и втирается в камни, потом всё это увлажняется и под плёнку на 2 нед, чтоб он пророс...

Мох феникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, мох мелко шинкуется и втирается в камни, потом всё это увлажняется и под плёнку на 2 нед, чтоб он пророс...

Мох феникс

совершенно верно)

https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_2052667451&feature=iv&src_vid=OoXd51oTmxU&v=VfXRVlePAFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Михаил! Всё очень подробно, интересно и поучительно! Нам учиться и учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учится всегда нужно... ежесекундно!!!

Я обращу внимание форумчан на самое главное, что сказал Миша, а он сказал, что хороший, качественный акваскейп он вынашивал почти целый год!!! 

Я Юле Мокеевой уже писал в ЛС - хорошая банка, она как ребенок вынашивается и рождается месяцами ))) Скейп - это не рыбы, не трава, это идея автора и ее реализация.

Да есть случаи и таланты, когда человек раз два и накидал шикарный скейп (Амано))), но за "этим раз два" кроются годы труда и вековой опыт.

 

На мой взгляд самое крутое в аквариумистике - это отсутствие предела. Ты всегда в процессе познания, в процессе достижения. И это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всем, кто считает, что красивый акваскейп - это вложение кучи денег, "мажорство",так сказать, хочется посоветовать посмотреть несколько видео на канале Михаила! Брага, коряги "из-под ног",чулки с керамзитом,самомесы и не самые дорогие удо... А какая красотень в результате!!!! Главное - любовь ко всему этому! Эх... я на эмоциях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, да Миша просто отличный скейпер, кто не знает вот:

http://fanfishka.ru/forum/topic/1248-akvarium-grot-ot-m-goriaeva/

http://fanfishka.ru/forum/topic/935-konkurs-bitva-akvariumnykh-interesov/

 

А еще, он член жюри нашего конкурса АкваФишка месяца ))) Между прочим, Миша действующий призер конкурса "Кадр-2016". Респект и уважуха!


Ольга, это самый правильный вывод. Я об этом говорил еще в статье двухгодичной давности http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1048-akvarium-travnik.html На самом деле все просто и не так дорого!!! Важно лишь желание. Да! Не все так просто, но с каждым разом приходит опыт, приходит желание сделать еще круче, еще мощнее. Мне кажется именно так и надо подходить к банке. И Миша, действительно этому доказательство - дети, жена, семья, заботы, работа, но есть любимое хобби, мир залипания ))) и очень здорово, что Миша вовлекает общественность в это хобби и показывает свои "залипалочки"!!!

В общем, всех хороших выходных и вдохновения!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите , пожалуйста, чем вы опрыскиваете декорации во время работы? Жидкость в бутылочке имеет жёлтый оттенок, в связи с этим возник вопрос. Любопытно же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт желания сделать круче и интереснее... Я вот хоть и не участвовала в сентябрьской фанФишке, но насмотревшись и начитавшись комментов авторитетного жюри, перевернула всё у себя так, что ого-го как! С ног на голову буквально! И чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь, что пока всё не будет так, как мне хочется - душа не успокоится!))) Короче, ушла я на подвиги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , когда следишь за действиями опытного одаренного человека - самое главное, для меня, это отметить все нюансы и хитрости мастерства. Учусь же, а тут такая возможность )))) вот и хочу исключить все "скорей всего" и расспросить как на самом деле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обратила внимание что в бутылке с распылителем желтовая жидкость, но по стеснялась задавать столько вопросов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки поражает женская наблюдательность, я вообще никакой бутылки не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Пользуясь случаем, хочу передать привет...))))

Хочу сказать огромное спасибо Мастеру Михаилу за его судейство. За то, что, я смею надеяться,  Михаил увидел то, что иногда, мне кажется, вижу я. Сейчас серьёзно. Без шуток.

  Это придаёт сил и вдохновения. И надежды, что всё не так уж плохо будет в новом аквариуме, задумки о котором переполняют мою голову.

  Спасибо, Миш. И удачи. И творческих находок.

 

 Всё. Пойду посмотрю Земфиру ( классный концерт, хоть я и не фанат)), и баиньки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что-то пропустила и не могу найти - какая вода у Михаила в аквах? В смысле, водопровод или осмос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет считать, что в меня вселился Горяев, глаголю:
hypnosis-02.jpg
"Я не дома я с телефона и прочитал что вопрос задали про бутылочку с желтой водой))) хотел ответить но пароль забыл, а дома записан пароль)))) ну и дома буду поздно. Раньше лил Удо самомес железо в бутылку и воду из аквы и бутылка стояла на подоконнике. Лил железо, так как кубу опрыскивал... она любит. Ну, а сейчас только воду из банок, удо не добавляю. Вода прозрачная, а желтый цвет - это стенки бутылочки, я бутылочку так и не меняю старая со временем пожелтела)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается все намного проще чем мы думали, у бутылочки стенки желтые :) :)

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×